R1250GS Adv. ... приехали(((

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT

Alejo

Активный участник
656
0
М.О. Домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Вопрос ко всем обладателям мопедов R1250GS GSA

Где лучше покупать качественные тормозные колодки и не переплачивать

К примеру

https://aliexpress.ru/item/40011508...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Али тормозить будут. Хуже. Пылить будут адски. Задние сотрутся максимум за 5000. Могут быть использованы как "надо срочно, ждать долго".
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Здесь просили меня отписаться по поводу шума в левом цилиндре, так вот отвечаю:

В нашем центре BMW нашли причину этой проблемы, и даже устранили этот стрёкот или стук как вам больше нравиться, но Официалы запретили выдавать мне мот с таким неузаконенным решением, и сказали на работу двигателя это влиять не должно, пока мы не найдём официальное т е узаконенное решение этой проблемы. И менеджер центра мне сказал, как только придёт официальное решение т е это может быть даже в виде отзывной компании, тогда без проблем всё сделаем.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
В чем же причина? И как ее устранили?

Не справляется гидравлический натяжитель цепи газораспределения, я так понимаю пока масло холодное всё ОК, как только масли прогревается и вязкость масла уменьшается - вот и гидравлика натяжителя не справляется с давлением цепи

Как они это сделали мне не сказали, чтобы я это не делал, но теперь центральный офис должен пренять решение как это дешевле сделать т к если менять этот натяжитель - по всей вероятности нужно разбирать двигатель т е его раскалывать на две продольные половины
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Не справляется гидравлический натяжитель цепи газораспределения, я так понимаю пока масло холодное всё ОК, как только масли прогревается и вязкость масла уменьшается - вот и гидравлика натяжителя не справляется с давлением цепи

Как они это сделали мне не сказали, чтобы я это не делал, но теперь центральный офис должен пренять решение как это дешевле сделать т к если менять этот натяжитель - по всей вероятности нужно разбирать двигатель т е его раскалывать на две продольные половины
А разве на 1250 натяжители цепи не стоят как и на 1200 внизу ГБЦ . Я когда начинал бороться со стрекотом в левой голове именно с натяжителей и начал. Звук появлялся как только мотор прогревался до 35 градусов. Потом появлялся стрекот, который слышно во всем диапазоне, кроме 3000 об/мин . Вернее от 2950 до 3100 стрекот пропадает.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
А разве на 1250 натяжители цепи не стоят как и на 1200 внизу ГБЦ . Я когда начинал бороться со стрекотом в левой голове именно с натяжителей и начал. Звук появлялся как только мотор прогревался до 35 градусов. Потом появлялся стрекот, который слышно во всем диапазоне, кроме 3000 об/мин . Вернее от 2950 до 3100 стрекот пропадает.

У меня на моте от его рождения стрёкот в левом цилиндре появляется примерно с 63 градусов нагрева масла и примерно на 2000 - 2200 об/ мин исчезает

Я поначалу думал что это промежуточный вал газораспределения стучит из за разности линейного расширения металлов в посадочном месте
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
у меня тоже этот звук! отдавал в Ростове в Армаду на неделю мот, когда вернули развели руками и сказали, что 5 мото слушали у всех этот звук! Не сказать, что он мешает, но я блин его всегда слушаю! Думаю когда их завалят претензиями они признают проблему!
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Я с этим звуком на 1200 бьюсь с 17 года. Сколько сервисов объехано и сам все прошерстил сто раз. Заменены натяжители, шестерня пром вала. Оба промвала(кстати там развалились игольчатые подшипники и был сильный износ промвалов), звук есть по прежнему. Есть подозрение на флажок декомпрессора. Потому как там пружинка и он должен быть поджат. А при определенных оборотах должен отклоняться от вала. Но он свободно болтается.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Мне по началу проверяли версию с декомпрессором но увы не то

PS
Ну вот проблемы давние а решения нет т к молчунов больше чем говорящих. Под лежачий камень вода не течёт


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я не молчун, я распредвал менял:wacko3:

Я не про вас я в общим
У некоторых владельцев гусей сформировалось понятие, что гусь и должен греметь как ведро с болтами. Но увы нет и это так. И если уж BMW продает эти моты за скажем так не маленькие деньги, то пусть и отвечают за свои глюки и несоответствия этой модели.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование: