R1250GS Adv. ... приехали(((

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Прочитал от корки до корки.
Прям настроился на приобретение сего "чуда" инженерной мысли, но от прочитанного пребываю в легком шоке. Покупая мот за 2+млн.р., нельзя быть уверенным в том, что доедешь в точку назначения. Какой-то слишком нежный внедорожник получился. То ошибка, то скрежет, то стук, то амортизатор вытек, то суппорт потек итд, а дилер только ручками разводит. Выпускают уже три года и все никак не отладят всё. Зато как хорошо пели на заводе в Берлине, что у них высочайший контроль качества КАЖДОГО мопэда.
Покатаюсь я пожалуй на проверенном годами GT, пока не вылечат болячки у GS.
А не пора ли снова на ХОНДА пересаживаться?))))
А список неприятностей, то не особо великий... Теперь разделите его на количество проданных мотоциклов.
Уже не так страшно?
Посмотрите фото из разных е.еней - что там за мотоциклы? Гуси??? Доехали все ж...)))
Загляните на GS-Trophy как-нибудь, посмотрите что эти мотоциклы исполняют. И едут дальше!
WhatsApp Image 2021-08-25 at 15.29.18.jpeg
 
Последнее редактирование:

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Ну в итоге после душевных метаний решение было принято. А правильное или нет покажет время.
20210915_150607.jpg
20210903_185422.jpg
 

dager

Новичок
44
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 750 GS
Ну в итоге после душевных метаний решение было принято. А правильное или нет покажет время.
Посмотреть вложение 102002
Посмотреть вложение 102001

поздравления) а я откатав 4 года на жирном 1200, пересел осознанно на худого 1250 и тоже ничуть не жалею.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Я понимаю, но больше скорость имхо не нужна если впереди тыща и более

Под фан можно и двести но Вряд-ли так идут часами

Могу ошибаться

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
На жирном 1250 у меня выходило около 400км выбег при средней 150км/ч на трассе
А вот этого не может быть, потому что не может быть никогда.
В этом году довелось мне и еще одному водителю на свежих "гусях" (этого и прошлого года) доехать из Москвы до Крыма. То есть речь о равнинной и по большей части качественной дороге. Сам бы я поехал как обычно в диапазоне 120...150 в час, но в данном случае темп задавал попутчик, и он ехал как раз 140...170. "Особенностей" замечено было две:
- выданный мне GS "уходил" за 140 охотнее моей привычной RT-хи, что было мелким, но странным, даже удивляющим меня сюрпризом;
- заправляться приходилось даже чаще, чем каждые 200 км.
Какие, нафиг, 400?
Нет, понятно, что если ехать до полного обсыхания, то выйдет за 250 или даже 300, а мы на практике заправлялись сразу при выходе на резерв по топливу. Но 400 пробега на Гусе или RТ-хе при постоянной скорости 150+ это просто фантазии.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
А вот этого не может быть, потому что не может быть никогда.
В этом году довелось мне и еще одному водителю на свежих "гусях" (этого и прошлого года) доехать из Москвы до Крыма. То есть речь о равнинной и по большей части качественной дороге. Сам бы я поехал как обычно в диапазоне 120...150 в час, но в данном случае темп задавал попутчик, и он ехал как раз 140...170. "Особенностей" замечено было две:
- выданный мне GS "уходил" за 140 охотнее моей привычной RT-хи, что было мелким, но странным, даже удивляющим меня сюрпризом;
- заправляться приходилось даже чаще, чем каждые 200 км.
Какие, нафиг, 400?
Нет, понятно, что если ехать до полного обсыхания, то выйдет за 250 или даже 300, а мы на практике заправлялись сразу при выходе на резерв по топливу. Но 400 пробега на Гусе или RТ-хе при постоянной скорости 150+ это просто фантазии.

интересное замечание.
тогда средний гусь, свежий 2021, получается даже чуть больше имеет запас хода. бак 16 литров. расход при 130 около 4.4 пишет БК.
по факту думаю он не врет.

а скоко 1250 ест при таком режиме?

пс сори что ушли в другую сторону от темы)
 

dager

Новичок
44
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 750 GS
гс750 жены. вместе ездили не раз. крейсер 140. 15 литров бака ей хватало на 270-300 км до почти обсыхания. В этом же режиме мой жирный 1200 проезжал 400 км спокойно. далее начинается резкий рост расхода. в режиме 170-200 - реально бака на 250-270 км было.
1250 худого в режиме 140 хватает на 300 км до загорания лампочки) сколкьо на ней он может проехать - не пробовал.
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
А вот этого не может быть, потому что не может быть никогда.
В этом году довелось мне и еще одному водителю на свежих "гусях" (этого и прошлого года) доехать из Москвы до Крыма. То есть речь о равнинной и по большей части качественной дороге. Сам бы я поехал как обычно в диапазоне 120...150 в час, но в данном случае темп задавал попутчик, и он ехал как раз 140...170. "Особенностей" замечено было две:
- выданный мне GS "уходил" за 140 охотнее моей привычной RT-хи, что было мелким, но странным, даже удивляющим меня сюрпризом;
- заправляться приходилось даже чаще, чем каждые 200 км.
Какие, нафиг, 400?
Нет, понятно, что если ехать до полного обсыхания, то выйдет за 250 или даже 300, а мы на практике заправлялись сразу при выходе на резерв по топливу. Но 400 пробега на Гусе или RТ-хе при постоянной скорости 150+ это просто фантазии.

Позволю не согласиться , в этом году проехали Москва-Владивосток в 2 жирных гуся приятель на 1200 и я на 1250 так вот 1250 жрет чуть больше чем 1200 при движении в одном темпе с одинаковым навесным и прочим где то примерно на литр с бака то есть приятелю на заправке входит 25 литров мне 26. Но средний расход примерно 7-8 при скоростном режиме 140-170 . Так что 350 до резерва выходило всегда ну и резерва еще км на 60 так что 400 очень даже реальная цифры. ЗЫ
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Позволю не согласиться , в этом году проехали Москва-Владивосток в 2 жирных гуся приятель на 1200 и я на 1250 так вот 1250 жрет чуть больше чем 1200 при движении в одном темпе с одинаковым навесным и прочим где то примерно на литр с бака то есть приятелю на заправке входит 25 литров мне 26. Но средний расход примерно 7-8 при скоростном режиме 140-170 . Так что 350 до резерва выходило всегда ну и резерва еще км на 60 так что 400 очень даже реальная цифры. ЗЫ

Вы просто о разных гусях говорите скорее всего)))Вы- про жирного, а Юрий- про обычного))
 

Анатоль

Завсегдатай
А вот этого не может быть, потому что не может быть никогда.
В этом году довелось мне и еще одному водителю на свежих "гусях" (этого и прошлого года) доехать из Москвы до Крыма. То есть речь о равнинной и по большей части качественной дороге. Сам бы я поехал как обычно в диапазоне 120...150 в час, но в данном случае темп задавал попутчик, и он ехал как раз 140...170. "Особенностей" замечено было две:
- выданный мне GS "уходил" за 140 охотнее моей привычной RT-хи, что было мелким, но странным, даже удивляющим меня сюрпризом;
- заправляться приходилось даже чаще, чем каждые 200 км.
Какие, нафиг, 400?
Нет, понятно, что если ехать до полного обсыхания, то выйдет за 250 или даже 300, а мы на практике заправлялись сразу при выходе на резерв по топливу. Но 400 пробега на Гусе или RТ-хе при постоянной скорости 150+ это просто фантазии.

Гусь короче по передатке.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
У меня никогда не было своего "гуся", и я даже не знаю наверняка, в чем именно разница между жирным и обычным. Интуитивно я думаю, что внешне разница в наличии/отсутствии "заводских" дуг. Мой мот был 1250 по объему (это точно), с современной красивой и, как мне показалось, малоинформативной панелью, и - самое главное, - совсем не жирный - заводских дуг не было. )

Аппарат, как я сказал, оказался на удивление шустрым (в сравнении с РТ), а что касается бензина, то весьма прожорливым. Что бы тут не говорили любители гусей, мой конкретный гусь по топливу был просто бездонная бочка. Возможно, сыграло роль, что нам выпало ехать по страшной жаре ( в середине июля, а после Ростова был момент, что мне даже заплохело), причем, ехать именно на скоростях 160+. Так или иначе, но бензин улетал именно так, как я рассказывал. А именно: после очередной заправки ехали мы тупо до сигнала о резерве, после чего заправлялись на первом же Лукойле - благо на М4 смотреть всё равно не на что. Бензин наливали до отстрела пистолета - это чтобы быстрее: один был у кассы, один у мотов. То есть литр-два объема бака не доливали, и входило у нас литров 16...18. Плюс остаток резерва около 5- литров. Вроде, всё так? )
Кстати, по моим "ощущениям" бак на гусе реально вмещает 25 литров, не более, чтобы там не писали в характеристиках.
Поскольку проезжали мы между заправками обычно всё же чуть больше 200 километров: 210...230, то и без всяких компьютеров наш расход был порядка 8 литров. Что вполне соотносится с режимом движения. А сколько вы "хотите" на скоростях 160+? И уж 400 в таком режиме не проехать никак. Разве что на эвакуаторе.

Еще человек пишет, что его мот имеет "расход при 130 около 4.4 - пишет БК". Это возможно, но только при двух условиях: налить сотый бензин (действительно сотый или в значении очень хороший) и ехать попутно очень сильному ветру. Тогда может быть. А иначе... Например, моя РТ-ха на 95-м бензине и скорости 110 на равнине будет тратить 5,0...5,2 литра. Если ехать около 95, возможно, станет чуть меньше 5 литров.
Впрочем, у меня последний вариант 1200-ки. Возможно, вариант 1250 стал более экономичным, спорить не стану, но и верить в 4.4 при 130 не начну. )
 
Последнее редактирование:

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня никогда не было своего "гуся", и я даже не знаю наверняка, в чем именно разница между жирным и обычным. Интуитивно я думаю, что внешне разница в наличии/отсутствии "заводских" дуг. Мой мот был 1250 по объему (это точно), с современной красивой и, как мне показалось, малоинформативной панелью, и - самое главное, - совсем не жирный - заводских дуг не было. )

Аппарат, как я сказал, оказался на удивление шустрым (в сравнении с РТ), а что касается бензина, то весьма прожорливым. Что бы тут не говорили любители гусей, мой конкретный гусь по топливу был просто бездонная бочка. Возможно, сыграло роль, что нам выпало ехать по страшной жаре ( в середине июля, а после Ростова был момент, что мне даже заплохело), причем, ехать именно на скоростях 160+. Так или иначе, но бензин улетал именно так, как я рассказывал. А именно: после очередной заправки ехали мы тупо до сигнала о резерве, после чего заправлялись на первом же Лукойле - благо на М4 смотреть всё равно не на что. Бензин наливали до отстрела пистолета - это чтобы быстрее: один был у кассы, один у мотов. То есть литр-два объема бака не доливали, и входило у нас литров 16...18. Плюс остаток резерва около 5- литров. Вроде, всё так? )
Кстати, по моим "ощущениям" бак на гусе реально вмещает 25 литров, не более, чтобы там не писали в характеристиках. Ну, или заправщики то и дело химичат с объемами...
Поскольку проезжали мы между заправками обычно всё же чуть больше 200 километров: 210...230, то и без всяких компьютеров наш расход был порядка 8 литров. Что вполне соотносится с режимом движения. А сколько вы "хотите" на скоростях 160+? И уж 400 в таком режиме не проехать никак. Разве что на эвакуаторе. И уж 400 "при средней 150км/ч" на баке не проехать никак.

Еще человек пишет, что его мот имеет "расход при 130 около 4.4 - пишет БК". Это возможно, но только при двух условиях: налить сотый бензин (действительно сотый или в значении очень хороший) и ехать попутно очень сильному ветру. Тогда может быть. А иначе... Например, моя РТ-ха на 95-м бензине и скорости 110 на равнине будет тратить 5,0...5,2 литра. Если ехать около 95, возможно, станет чуть меньше 5 литров.
Впрочем, у меня последний вариант 1200-ки. Возможно, вариант 1250 стал более экономичным, спорить не стану, но и верить в это не начну. )

Разница между жирным и худым - в наличии лишних 10 литров топлива в пользу первого! Отсюда и соответствующий запас хода. И нет - 1250 не стал экономичнее…


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Zhabak

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Позволю не согласиться , в этом году проехали Москва-Владивосток в 2 жирных гуся приятель на 1200 и я на 1250 так вот 1250 жрет чуть больше чем 1200 при движении в одном темпе с одинаковым навесным и прочим где то примерно на литр с бака то есть приятелю на заправке входит 25 литров мне 26. Но средний расход примерно 7-8 при скоростном режиме 140-170 . Так что 350 до резерва выходило всегда ну и резерва еще км на 60 так что 400 очень даже реальная цифры. ЗЫ

Доброго времени, всем! Вот поддержу камрада. Гонял с с дружком в двойке на ЖЖ, у меня мускулистый Гусь ‘18 у него дрищ тоже ‘18. Худой заправляется, я одну заправку пропускаю, на следующей вместе заправляемся. Оба без кофров, оба без пассажиров. Часть дороги лупили по платке М11 режим 130-170. На толстом спокойно 400 можно проехать +- если ехать 130-150. Бензин 95 на сетевых заправках.С уважением.