R1250GS Adv. ... приехали(((

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Мой случай наверняка из другой оперы, но всё же...
В 2002 году была у меня сильно БУ Голда. Возвращался я на ней домой с праздника открытия сезона и услышал посторонний "стрекот, постукивание, стук". Сначала он был практически "незаметный", тем не менее правильно было озаботиться эвакуатором. Но, согласно анекдоту, протер стекло, постучал по колесам и, закончив диагностику и ремонт, поехал дальше. Но через несколько десятков километров "приехал" я только в переносном смысле.
Разборка двигателя (пригласил толкового "дядю Васю" из гаражей и сам участвовал) показала, что в одном цилиндре из четырех засорился маслоподводящий канал к узлу коленвал-вкладыши-шатун. В результате хана пришла шейке коленвала в этом месте, и само собой вкладышам и шатуну.
Это я не к тому, что подобное имеет место быть в случае моего земляка, а к тому, что если действительно в двигателе стук, то ехать дальше = усугублять и доламывать дорогую вещь.
Но мне в сервисе пока вернули мот и сказали его можно эксплуатировать а когда найдут решение позвонят и я приеду к ним
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Да я тоже думаю, что с гарантией на новый мот у тебя голова не должна сильно "болеть" по поводу шумов от двигателя - если "что", то это уж точно будет гарантийный случай. Да, нафиг такой случай вообще нужен, но что делать? - это лучше, чем ничего.
Единственное - насколько я это понимаю, - на твоём месте неплохо иметь "бумажку", что ты к ним обращался. Те же клерки могут поменяться, и доказывай потом, что ты не верблюд, в смысле, своевременно отреагировал и прочее. )
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Сегодня всё заносится в электронную систему, и как я понял там открывают вопрос по поводу мота с привязкой по VIN номеру и они уже по решению Берлина кое какие работы проделывали, так что следы всё равно остались.
А если не остались то тем более я глухой, или только что стуканул а я и не должен понимать причину или характер звука.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Сегодня всё заносится в электронную систему, и как я понял там открывают вопрос по поводу мота с привязкой по VIN номеру и они уже по решению Берлина кое какие работы проделывали, так что следы всё равно остались.
А если не остались то тем более я глухой, или только что стуканул а я и не должен понимать причину или характер звука.

Если вам откажут в гарантии,замене или ремонте, в суд вы сможете пойти только с бумажными бумажками.
А не с данными из электронной системы.
Тем более которая не ваша.
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
нету пока данных по мотоциклам в инфосистеме БМВ. А по авто с 2016года все записи в историю конкретной машины ведутся
(спецом в мае с сервисменами обсуждала)
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
нету пока данных по мотоциклам в инфосистеме БМВ. А по авто с 2016года все записи в историю конкретной машины ведутся
(спецом в мае с сервисменами обсуждала)

В России может и так, а в Евросоюзе всё вписывается в общую базу данных в данном случае BMW, даже не нужна бумажная книжка по тех обслуживании мота (если по желанию только для тебя) т к любой официал в любой стране Евросоюза имеет доступ и входит в европейскую базу данных BMW и там всё отмечает т е пройденные ТО, ремонты, аварии и т п По той причине всю историю пробега и ремонтов можно при покупке или продаже мота получить распечатать без проблем и стоит эта услуга в районе 10 евро
Ничего личного, но в России с этим пока очень скучно, как будто специально делают лазейки для развода честных людей, но очень надеюсь исправят эти пробелы
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Брелок на ключах проверь
Смех смехом, но бывает, что именно он стучит при работающем двигателе.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Брелок на ключах проверь
Смех смехом, но бывает, что именно он стучит при работающем двигателе.

Да, смешно.

PS
Но у меня бесключевой доступ т е ключ в кармане, но выше ещё и написано, что стрекочет только в левом цилиндре.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Кто мне ответит какой расход масла у гусей R1250GSA
Проехал 1000 км до первого ТО смотрю загорелось табло проверьте уровень масла!
Проверил и обратил внимание что уровень примерно 1/3 ну может чуть больше, это нормально всегда или для первого пробега?
Эксплуатация была максимум до 5 000 об мин т е до 140 км ч и то это только последние 150 - 200 км, а так в основном до 80 и редко до 120 км ч

Доливать конечно нечего и не буду т к завтра еду на первое ТО т е наконец прошёл обкатку.

Но надо значит иметь литруху масла для долива!
 
Последнее редактирование:

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кто мне ответит какой расход масла у гусей R1250GSA
Проехал 1000 км до первого ТО смотрю загорелось табло проверьте уровень масла!
Проверил и обратил внимание что уровень примерно 1/3 ну может чуть больше, это нормально всегда или для первого пробега?
Эксплуатация была максимум до 5 000 об мин т е до 140 км ч и то это только последние 150 - 200 км, а так в основном до 80 и редко до 120 км ч

Доливать конечно нечего и не буду т к завтра еду на первое ТО т е наконец прошёл обкатку.

Но надо значит иметь литруху масла для долива!
ХЗ как там на 1250...но водяной с пробегом 45 не жрет от слова совсем! Сколько залил, столько и слил....
Может новый пока...не прикатался)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
ХЗ как там на 1250...но водяной с пробегом 45 не жрет от слова совсем! Сколько залил, столько и слил....
Может новый пока...не прикатался)
Покрути обороты и сожрёт)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Единственное на что я думаю так это:

Может это из за того что при пробеге примерно 550 км из за стрекотания в левом цилиндре я обращался в сервис и там снимали крышку левого цилиндра для проверки вала декомпрессии и зазоров клапанов, и может у них вылилось немного масла и они не долили - думая что скоро ТО или из за своей скупости, или может быть что-то с прокладкой крышки головы сегодня перед выездом на ТО проверю есть ли следы потёков масла.
 

prolazer

Участник
58
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Triumph Thruxton
  2. KTM
  1. BMW S 1000 XR
В России все тоже самое, у мерседеса так же все.
В России может и так, а в Евросоюзе всё вписывается в общую базу данных в данном случае BMW, даже не нужна бумажная книжка по тех обслуживании мота (если по желанию только для тебя) т к любой официал в любой стране Евросоюза имеет доступ и входит в европейскую базу данных BMW и там всё отмечает т е пройденные ТО, ремонты, аварии и т п По той причине всю историю пробега и ремонтов можно при покупке или продаже мота получить распечатать без проблем и стоит эта услуга в районе 10 евро
Ничего личного, но в России с этим пока очень скучно, как будто специально делают лазейки для развода честных людей, но очень надеюсь исправят эти пробелы
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Кто мне ответит какой расход масла у гусей R1250GSA
Проехал 1000 км до первого ТО смотрю загорелось табло проверьте уровень масла!
Проверил и обратил внимание что уровень примерно 1/3 ну может чуть больше, это нормально всегда или для первого пробега?
Эксплуатация была максимум до 5 000 об мин т е до 140 км ч и то это только последние 150 - 200 км, а так в основном до 80 и редко до 120 км ч

Доливать конечно нечего и не буду т к завтра еду на первое ТО т е наконец прошёл обкатку.

Но надо значит иметь литруху масла для долива!

На новой РТ пробег 3 тыс, пока норм, режимы езды разные. Датчик не срабатывал и в окошко конеш не глядел.
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Да, смешно.

PS
Но у меня бесключевой доступ т е ключ в кармане, но выше ещё и написано, что стрекочет только в левом цилиндре.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Привет! и у меня в левом! Правый тихо раьотает

- - - Добавлено - - -

Кто мне ответит какой расход масла у гусей R1250GSA
Проехал 1000 км до первого ТО смотрю загорелось табло проверьте уровень масла!
Проверил и обратил внимание что уровень примерно 1/3 ну может чуть больше, это нормально всегда или для первого пробега?
Эксплуатация была максимум до 5 000 об мин т е до 140 км ч и то это только последние 150 - 200 км, а так в основном до 80 и редко до 120 км ч

Доливать конечно нечего и не буду т к завтра еду на первое ТО т е наконец прошёл обкатку.

Но надо значит иметь литруху масла для долива!

У меня на 1250 после 0го ТО на пробеге 6500км загорелось низкий уровень масла! Глянул, точно на минимуме вообще. прям удивило! езжу 140-150

- - - Добавлено - - -

Единственное на что я думаю так это:

Может это из за того что при пробеге примерно 550 км из за стрекотания в левом цилиндре я обращался в сервис и там снимали крышку левого цилиндра для проверки вала декомпрессии и зазоров клапанов, и может у них вылилось немного масла и они не долили - думая что скоро ТО или из за своей скупости, или может быть что-то с прокладкой крышки головы сегодня перед выездом на ТО проверю есть ли следы потёков масла.

Расскажи, что в итоге за звук был? Исправили?