R1250GS Adv. ... приехали(((

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Не торопимся с выводами...дождемся заключения авторитетов...
Пысы: очень лестно!)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Валюха - который Росси, всей пятерней давит, лошара))))))))
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Этого товарища "про тошнить" давно стоит читать....
Ну и относиться к нему соответствующим образом :)))
Как не остановить бегущего бизона, так не унять поющего Кобзона.... (с)Иванов А.А.

- - - Добавлено - - -

Валюха - который Росси, всей пятерней давит, лошара))))))))
Задохлик он, просто.....
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Аргумент "вы неправильно живете (ездите на мотоцикле)" - так себе позиция.

Аргумент не в том что ты неправильно ездишь. А в том что не надо путать вялый сброс скорости тормозя двигателем и торможение с определенной скорости за определенные метры пути под колесами

- - - Добавлено - - -

Подкину го..неца на вентилятор! Я когда торможу - на рычаг тормоза только 2-мя пальцами давлю....я нуб?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

конечно нуб. Нормальные поцоны двигателем тормозят
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
У меня вопрос ко всем кто в теме:

Проехал я на своём новом моте R1250GS Adventure 150 км и заметил что на прогретом двигателе в левом цилиндре постукивает клапан, в правом цилиндре такого постукивания нет, хотя на холодном такого нет.
Это нормально или лучше заранее обратится к официалам?
И гарантийный ли это случай?
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
У меня вопрос ко всем кто в теме:

Проехал я на своём новом моте R1250GS Adventure 150 км и заметил ч не прогретом двигателе в левом цилиндре постукивает клапан, в правом цилиндре такого постукивания нет
Это нормально или лучше заранее обратится к дилеру?

Я бы уже до первого ТО поездил, все равно ехать через 500-600 км, это неделю покатать по Москве неспешно)
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
У меня вопрос ко всем кто в теме:

Проехал я на своём новом моте R1250GS Adventure 150 км и заметил что на прогретом двигателе в левом цилиндре постукивает клапан, в правом цилиндре такого постукивания нет, хотя на холодном такого нет.
Это нормально или лучше заранее обратится к официалам?
И гарантийный ли это случай?

Александр, совершенно необязательно писать одно и то же сообщение в нескольких темах. Его прекрасно всем видно, даже если написано всего один раз.)
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Александр, совершенно необязательно писать одно и то же сообщение в нескольких темах. Его прекрасно всем видно, даже если написано всего один раз.)[/QUOTE

Переживает за новый мопед.)Кучу бабла стоит же.Вот и пишет):mocking:
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Какое ваше мнение, оригинальные дуги безопасности на горшках и держатели для боковых кофров на BMW R1250GS Adventure из нержавеющей стали т е (хромоникелевой) или только хромированные?
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ну вот проехал я на своём R1250GSA примерно 300 км и заметил что левый цилиндр стрекочет как швейная машинки Зингер. В понедельник сдал в сервис и после проверки зазоров, которые в норме, началась переписка с центров в Германии. И как я понял из инета мой это не первый случай т к одному в Германии только после замены головы цилиндра всё стало в норме. Вот вам как говорят, не геморрой то плоскостопие, не передние суппорта так двигатель. Я так думаю что эта проблема была уже изначальна т к это стрекотание проявляется только после прогрева двигателя более 70 градусов по С. И по моему разумению это возможно из за нарушения технологии литья головы цилиндра т е из за её хим состава материала и термообработки, в результате чего температурное линейное расширение материала превышает все допустимые показатели и в связи с этим происходит не допустимое увеличение зазора в одном или нескольких клапанах на горячем двигателе. А зазоры по технологии замеряют на холодном двигателе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Т.е. будут голову менять? Или ждут ответ?
а в РФ 2 ОД сказали, что это "норма", и на 1200х еще громче работает )
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Т.е. будут голову менять? Или ждут ответ?
а в РФ 2 ОД сказали, что это "норма", и на 1200х еще громче работает )

В данный момент ведут переписку с центральным офисом они просят сделать разные фото системы газораспределения и далее дают ответ что делать дальше и вот вчера проверили зазоры далее сфотографировали систему привода газораспределения т е шестерни и т п, и ждут ответа. А на ответ тех специалистов что эти двигатели все шумно работают - то это чтобы отфутболить всех. Да этот двигатель не тихий, но и стучать или стрекотать он тоже не должен. Правый цилиндр работает нормально и не стрекочет, а левый цилиндр что хуже или потому что левак.!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Левые ,это всегда левые)))

Главное, что перед установкой на мот двигатели обкатывают и проверяют на стенде, и поэтому у меня складывается впечатление, что на заводе работают толи глухие люди или просто саботаж.

PS
Кому интересна проблема - послушайте работу двигателя моего нового мотоцикла R1250GSA от компании BMW

https://youtu.be/vMMNy7-fLwA

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Выяснили что стучит? у кореша на РТ тоже самое. Походе на чтото в распредвале, может декомпрессор..
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Выяснили что стучит? у кореша на РТ тоже самое. Походе на чтото в распредвале, может декомпрессор..

Декомпрессор смотрели первым, не то
Пока нет решения, опробывают решения в столице если найдут то мне сообщат но возможно и это:
https://www.youtube.com/watch?v=KZcTrruIQic&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
неи знаю есть ли связь,недавно общался с одним владельцем новенького 1250.Рассказывал,что сразу после покупки стал слышать стрекот в левом цилиндре,стал ездить к официалам и требовать проверку.Поначалу отмахивались ,футболили... стрекот перешел в постукивание ,потом в стук...-через три месяца чуть ли не ежедневной нервотрёпки ему заменили мотоцикл на новый
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
у меня на 1200 на левой голове такой же треск. Проявляется на прогретом двигателе. На сильно разогретом треск есть даже на холостых оборотах, а так появляется при увеличении оборотов и явно слышен наверное в районе 2200-2900, потом на 3000 пропадает практически и появляется около 3700 и дальше .
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
стрекот перешел в постукивание ,потом в стук...-через три месяца чуть ли не ежедневной нервотрёпки ему заменили мотоцикл на новый
Мой случай наверняка из другой оперы, но всё же...
В 2002 году была у меня сильно БУ Голда. Возвращался я на ней домой с праздника открытия сезона и услышал посторонний "стрекот, постукивание, стук". Сначала он был практически "незаметный", тем не менее правильно было озаботиться эвакуатором. Но, согласно анекдоту, протер стекло, постучал по колесам и, закончив диагностику и ремонт, поехал дальше. Но через несколько десятков километров "приехал" я только в переносном смысле.
Разборка двигателя (пригласил толкового "дядю Васю" из гаражей и сам участвовал) показала, что в одном цилиндре из четырех засорился маслоподводящий канал к узлу коленвал-вкладыши-шатун. В результате хана пришла шейке коленвала в этом месте, и само собой вкладышам и шатуну.
Это я не к тому, что подобное имеет место быть в случае моего земляка, а к тому, что если действительно в двигателе стук, то ехать дальше = усугублять и доламывать дорогую вещь.