R1250GS Adv. ... приехали(((

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Здравствуйте! Не прошло и месяца как я купил новый мотоцикл BMW R1250GS Adv. в Авилон ( Москва). 19 октября 2019 года, проехал на нём около 100 км. и так как погода и работа не позволила мне дальше получать удовольствия - я поставил его в тёплый гараж... Вчера , 12.11.2019 г. находясь в гараже я обратил внимание на несколько капель желтоватой жидкости , которые находились на полу в районе переднего колеса... Обследовав мотоцикл я обнаружил, что оба передних тормозных суппортов были мокрые, причина - негерметичность тормозной системы!!!!! Вопрос: КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ? ПОЧЕМУ НА НОВОМ МОТОЦИКЛЕ СТОИМОСТЬЮ БОЛЕЕ 1,6 МЛН. ЧЕРЕЗ 100 КМ. ПОТЕКЛИ ОБА ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗНЫХ СУППОРТА? ЕСЛИ БЫ Я ЭТОГО НЕ ОБНАРУЖИЛ - Я МОГ ПОПАСТЬ В ДТП...Я начал переживать за свою безопасность при эксплуатации техники БМВ именно из-за технических проблем или чьей-то халатности!!! *КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ? НАХОЖУСЬ В СМОЛЕНСКЕ И С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ ПО ПРОГРАММЕ " БМВ ПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ" МНЕ ОТКАЗАЛИ ПО ПРИЧИНЕ, ЧТО Я НАХОЖУСЬ БОЛЕЕ 200 КМ. ОТ ДИЛЕРСКОГО ЦЕНТРА!!!
...лядь нет слов... расстроен(((
Парни поделитесь опытом - может это нормальная ситуация?

- - - Добавлено - - -

IMG_8989.jpg 704AED58-E0A0-4A5D-97B4-857AD865A2B8.JPG IMG_8992.jpg
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
так. отключи капс. ))))
купил бэбэбэ - страдай))))))
это не вершина надежности, даже со стороны дна.
зима долгая- долби представительство, думаю порешают.
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Здравствуйте! Не прошло и месяца как я купил новый мотоцикл BMW R1250GS Adv. в Авилон ( Москва). 19 октября 2019 года, проехал на нём около 100 км. и так как погода и работа не позволила мне дальше получать удовольствия - я поставил его в тёплый гараж... Вчера , 12.11.2019 г. находясь в гараже я обратил внимание на несколько капель желтоватой жидкости , которые находились на полу в районе переднего колеса... Обследовав мотоцикл я обнаружил, что оба передних тормозных суппортов были мокрые, причина - негерметичность тормозной системы!!!!! Вопрос: КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ? ПОЧЕМУ НА НОВОМ МОТОЦИКЛЕ СТОИМОСТЬЮ БОЛЕЕ 1,6 МЛН. ЧЕРЕЗ 100 КМ. ПОТЕКЛИ ОБА ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗНЫХ СУППОРТА? ЕСЛИ БЫ Я ЭТОГО НЕ ОБНАРУЖИЛ - Я МОГ ПОПАСТЬ В ДТП...Я начал переживать за свою безопасность при эксплуатации техники БМВ именно из-за технических проблем или чьей-то халатности!!! *КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ? НАХОЖУСЬ В СМОЛЕНСКЕ И С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ ПО ПРОГРАММЕ " БМВ ПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ" МНЕ ОТКАЗАЛИ ПО ПРИЧИНЕ, ЧТО Я НАХОЖУСЬ БОЛЕЕ 200 КМ. ОТ ДИЛЕРСКОГО ЦЕНТРА!!!
...лядь нет слов... расстроен(((
Парни поделитесь опытом - может это нормальная ситуация?

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 93195 Посмотреть вложение 93196 Посмотреть вложение 93197

ну, бывает... подумай, чем ты бога прогневал и поблагодари, что все показал)) и не наказал.
думаю, стоит обратиться к продавшему ОД и в заяве указать, что требуешь компенсации или расторжения договора купли-продажи.
дальше действовать по обстоятельствам. Написать в БРТ и Борису Ламину)))
Все, остальное - разговоры и не более. Мот хороший для своих целей и можешь просто протянуть штуцеры, но без фанатизма.
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Дилер сказал - привози, пАчиним, нИпрАблема... резинку поменяем и тужи гайки закрутим... Но ведь это тормозАААА!!!
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Дилер сказал - привози, пАчиним, нИпрАблема... резинку поменяем и тужи гайки закрутим... Но ведь это тормозАААА!!!

А когда на Памире новый аморт на новом мото умирает в тысячах от диллера?Вот это весело.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Дилер сказал - привози, пАчиним, нИпрАблема... резинку поменяем и тужи гайки закрутим... Но ведь это тормозАААА!!!
А есть какое-то другое решение вопроса...?
Не устраивает ремонт у дилера - продай БНВэ, купи Сузуки.

- - - Добавлено - - -

Ваня правильно сказал долби ббб.
А чего их долбить-то?
За моральные страдания и КАПС предъявлять...? :biggrin:
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я в телефонном разговоре попросил рассмотреть вопрос полной замены двух потёкших суппортов - отказ! Посмотрим, поменяем резинки...
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Долбить бэбэбэ - я имел ввиду в смысле обеспечения гарантии мобильности. бывает 200км сильно растягиваются.... гораздо сильнее чем до Вас...
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Я в телефонном разговоре попросил рассмотреть вопрос полной замены двух потёкших суппортов - отказ! Посмотрим, поменяем резинки...
А в чём тайный смысл полной замены суппортов?
Тогда уж, прояви потребительский экстремизЬм и потребуй замены мота.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Текущие передние суппорта на новом мотоцикле это жесть.
ТС, радуйся что обнаружил в гараже.

Кстати, что касается тормозов - приготовься морально еще к тому что задний тормоз завоздушивается (на новом поколении проблему не решили).
Да здравствует немецкое качество!