R1250GS Adv. ... приехали(((

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не знаю про ТТХ тормозных суппортов у 1250 и 1200 если они одинаковые может и правда потратится и поставить брембо от 1200го. Сейчас налетят и скажут да там 5 лет гарантии и тд и тп. Да пять лет, ему поменяют суппорта на такие же как у него стояли ..... интересно через какой промежуток времени клиент снова обратится с той же проблемой?
Делаем ставки господа! Не проходим мимо, делаем ставки ..... :biggrin:
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не знаю про ТТХ тормозных суппортов у 1250 и 1200 если они одинаковые может и правда потратится и поставить брембо от 1200го. Сейчас налетят и скажут да там 5 лет гарантии и тд и тп. Да пять лет, ему поменяют суппорта на такие же как у него стояли ..... интересно через какой промежуток времени клиент снова обратится с той же проблемой?
Делаем ставки господа! Не проходим мимо, делаем ставки ..... :biggrin:

брембо не панацея, на 1200 например есть проблема завоздушивание заднего контура
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Как часто это происходит и есть ли пути решения данной проблемы?

Да имеется такой трабл!
При возникновении производят прокачку контура. ОД делает это бесплатно.
У меня были подозрения (как раз пришло время плановой замены тормозной жидкости) отдал в сервис, они переработали схему прокачки под данный "трабл" после прокачки оставляют мот на сутки под нагрузкой с выжатыми рычагами тормоза.
За весь этот сезон проблемы не замечал ......

И как правильно сказал Магадан "Чаще "работать" тормозить задним."
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ща в тырнете с вентилятором раскрутят тема [emoji23]
cf40be30dddc81e88bbc173420a5d2b8.jpg


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
вентилятор крутится по полной, уже в 3 чатах в вацапе проскочило
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
21.11.19. ( четверг) планирую сам доставить мот к ОД, обратно ( после ремонта) доставка до Смоленска по программе помощи от БМВ...
Со слов менеджера: предварительно - замена обоих суппортов, но в первую очередь - диагностика и установление возможных причин течи...
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Было у меня такое. Как раз с GSA. Мотоцикл стоял в закрытом дворе в центре города. в классическом Питерском колодце.
Выхожу с утра, гля, желтые подтёки на супорте и даже диски подзабрызганы. БМВ-говно! и всё такое...
Оказалось, котик пометил.))
Я к чему... тормозуха, что на супортах была ни чем подозрительным не пахнет? Ну чтоб не зря туда-сюда кататься...))
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Было у меня такое. Как раз с GSA. Мотоцикл стоял в закрытом дворе в центре города. в классическом Питерском колодце.
Выхожу с утра, гля, желтые подтёки на супорте и даже диски подзабрызганы. БМВ-говно! и всё такое...
Оказалось, котик пометил.))
Я к чему... тормозуха, что на супортах была ни чем подозрительным не пахнет? Ну чтоб не зря туда-сюда кататься...))

Поэтому сейчас катаешь КТМ):biggrin:
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Держите в курсе. Сегодня решил заглянуть на свои суппорта, та же ху..ня только в меньшем объеме, звонил дилеру...приезжайте будем смотреть И так далее....смысл менять на новые, если за бугром у целой партии новых с завода такая проблема. Это же безопасность....Надо кординально менять тормоза.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Держите в курсе. Сегодня решил заглянуть на свои суппорта, та же ху..ня только в меньшем объеме, звонил дилеру...приезжайте будем смотреть И так далее....смысл менять на новые, если за бугром у целой партии новых с завода такая проблема. Это же безопасность....Надо кординально менять тормоза.

Может групповой иск? :))))
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Это по этому крику души? :)
"Please be aware! I work in a bMw dealership. We have found 90% of R1250gs & gsa Motorcyles have leaking front calipers. Some you can only see when shining a flashlight on the pistons but many are leaking bad enough to stain the lower fork and bleach the front wheel. This is a serious safety concern but bMw has not yet issued a recall or stop sale. We have also seen it on some R1250RT and R1250R. Please check your calipers!"
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Да, это проблема коснется всей линейки, гусеводы заметили бы позже всех, тк мот не моется)), но тем не менее, реально течь есть.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Тормоза не хуже Брембо, говорили они))

они тормозят нормально говорили "они", а не надежны как нормальные)))))

- - - Добавлено - - -

Может групповой иск? :))))

Лучше групповой секс))))) Купили бэбэбэ - получаем удовольствие)))
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Сейчас, не дай Бог что случится в штатах с владельцем, будет иск, сразу в себя придут акционеры х...вы....