Стоимость Гуся

nexus

Новичок
6
0
Москва
  1. HONDA
Добрый день.
Подскажите, решил пересесть на гуся. До этого были в основном спорт-туристы хонда.
Смотрю объявления, разброс цен достаточно большой. Один и тот же год, максимальная комплектация, но цена от 750 до 1.2 .
На какую стоимость в максимальной комплектации (с лед фарой) можно ориентироваться, чтобы взять и не ремонтировать потом. Взял и катайся.
Смотрю год от 2014 до 2016 (с жидкостным охлаждением) + кофры (в идеале 3)

Заранее спасибо за ответы.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Да здесь, как и в машинах, цена отражает состояние мотоцикла.
Год, конечно, влияет. Но больше техническое состояние. Тут было большое обсуждение по выбору бу гуся: на что смотреть, какие слабые места...
Как правило, низкая цена говорит, что затраты на подходе. Или есть скрытый дефект.
На кофры я бы не смотрел. Во-первых, редко кто с ними продаёт, а купить их отдельно можно без проблем. Прямо даже сейчас висит чьё-то объявление на барахолке. Во-вторых, гоняясь за кофрами, можно упустить хороший мотоцикл. Да и не очень они, эти кофры. Если достанутся с мотоциклом, хорошо, а если специально то я бы металлические взял

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Добрый день.
Подскажите, решил пересесть на гуся. До этого были в основном спорт-туристы хонда.
Смотрю объявления, разброс цен достаточно большой. Один и тот же год, максимальная комплектация, но цена от 750 до 1.2 .
На какую стоимость в максимальной комплектации (с лед фарой) можно ориентироваться, чтобы взять и не ремонтировать потом. Взял и катайся.
Смотрю год от 2014 до 2016 (с жидкостным охлаждением) + кофры (в идеале 3)

Заранее спасибо за ответы.

Уважаемый Нексус профиль зполните пожалуйста!
Имя.
Модель мота.
Город.
В профиле:mad: эл.почта и N моб.телефона.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Если под макс. комплектацией подразумевается только лед фара, то пойти и взять новый 18-го пустой за 1 с 5-летней гарантией. На остаток повесить и фару и кофры)))

ПЫСЫ. Цена отражает только хотелки продавца, не более. Все надо внимательно смотреть.

ПЫСЫ2, Взять и не ремонтировать потом, чтоб гарантированно - это или новый или не к бмв))))
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день.
Подскажите, решил пересесть на гуся. До этого были в основном спорт-туристы хонда.
Смотрю объявления, разброс цен достаточно большой. Один и тот же год, максимальная комплектация, но цена от 750 до 1.2 .
На какую стоимость в максимальной комплектации (с лед фарой) можно ориентироваться, чтобы взять и не ремонтировать потом. Взял и катайся.
Смотрю год от 2014 до 2016 (с жидкостным охлаждением) + кофры (в идеале 3)

Заранее спасибо за ответы.

Еще бы понять какого гуся ищешь! Толстого/худого - от этого сильно ценник пляшет при одинаковом годе!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

nexus

Новичок
6
0
Москва
  1. HONDA
Еще бы понять какого гуся ищешь! Толстого/худого - от этого сильно ценник пляшет при одинаковом годе!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ищу худого

- - - Добавлено - - -

Если под макс. комплектацией подразумевается только лед фара, то пойти и взять новый 18-го пустой за 1 с 5-летней гарантией. На остаток повесить и фару и кофры)))

ПЫСЫ. Цена отражает только хотелки продавца, не более. Все надо внимательно смотреть.

ПЫСЫ2, Взять и не ремонтировать потом, чтоб гарантированно - это или новый или не к бмв))))

Пустой не нужен.
Странные хотелки просто . один хочет 850 , а другой за аналогичный мот 1090, как пример.
Где посмотреть. что именно входит в комплектации и какие они бывают на года 2014-2017?
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Ищи от 17 г. Или 13, дешёвый. Насчет Худового, практически правильно-Жирные сильнее переоценены.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Ломы смотрятся за секунду. Да и уж давно о все владельцы до 15го на отзывную съездили. Это вообще не проблема.
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо за ответы. Подскажите, а на каком пробеге самое большое и дорогое ТО ?

По моему разница если и есть, то не большая! Каждое то примерно один объем работ! Если не прав - поправьте! Лично я сам все делаю - масла/фильтра по кругу...ну зазоры в клапанах проверить...благо мануал есть. Ни чего сложного.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Спасибо за ответы. Подскажите, а на каком пробеге самое большое и дорогое ТО ?

нет такого. по камасутре замер зазоров клапанов каждые 20000. реально имеет смысл - каждые 40000. все остальное +- одно и тоже.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
По моему разница если и есть, то не большая! Каждое то примерно один объем работ! Если не прав - поправьте! Лично я сам все делаю - ... Ни чего сложного.
Не прав. Отличаются в разы. "Нечетные" дешевле. Например, пробег 30 000 (только что делал) - восемьдесят с чем-то евро, а 20 000 было под 500. Там, правда, одни только прокладки под клапанные крышки, которые, по мне, можно и не менять при таком пробеге, больше стольника стоят... Еще меняется фильтр воздушный - тоже не даром, то другое, третье. А в 30 000, собственно, только масло с фильтром и вперед...

Делать ТО и менять те же тормозные колодки - действительно особого ума и навыка не требуется - при наличии руководства. Но сопутствующих особенностей минимум 3 штуки:
- первые два ТО (1000 и 10 000) обычно делаются у официалов ради сохранения гарантии;
- если не официалы, то надо как-то самому сбрасывать системное предупреждение о ТО на приборке;
- при будущей продаже отсутствие отметок о ТО всё же отрицательный фактор.
Еще, как я понимаю, замена "жидкостей" является некоторой проблемой без фирменных "приспособ", а в остальном да - самому и дешевле, и надежней выходит. )
 
Последнее редактирование:

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не прав. Отличаются в разы. "Нечетные" дешевле. Например, пробег 30 000 (только что делал) - восемьдесят с чем-то евро, а 20 000 было под 500. Там, правда, одни только прокладки под клапанные крышки, которые, по мне, можно и не менять при таком пробеге, больше стольника стоят... Еще меняется фильтр воздушный - тоже не даром, то другое, третье. А в 30 000, собственно, только масло с фильтром и вперед...

Делать ТО и менять те же тормозные колодки - действительно особого ума и навыка не требуется - при наличии руководства. Но сопутствующих особенностей минимум 3 штуки:
- первые два ТО (1000 и 10 000) обычно делаются ради гарантии;
- если не официалы, то надо как-то самому сбрасывать системное предупреждение о ТО на приборке;
- при будущей продаже отсутствие отметок о ТО всё же отрицательный фактор.
Еще, как я понимаю, замена "жидкостей" является некоторой проблемой без фирменных "приспособ", а в остальном да - самому и дешевле, и надежней выходит. )

Ну официалы на то официалы...все прокладки, колечки - под замену. Как по мне прокладки под клапанными крышками 2...3 вскрытия вполне себе переживут. Сервис можно и не у официалов скинуть...а вот замена жидкости в сцеплении и тормозах - тут конечно лучше с техникой быть на «ты». И опять же - в регламент работ по ТО не входит обслуга кардана...А НАДО!)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Прокладки под клапанными менять смысла нет.
Жидкость в сцеплении не меняется.
Воздушный - от состояния.
Тормоза качаются за 5 минут с перекуром.
Кардан официалы не обслуживают вообще - это надо делать хотя бы раз в двадцать.
В редукторе надо менять каждые 10000- по камасутре нет.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Прокладки под клапанными менять смысла нет.
Воздушный - от состояния.
Тормоза качаются за 5 минут с перекуром.
В теории воздушный фильтр меняется, может, и от состояния. Но если вы приехали к официалам на ТО 20 000, то "воздушник" тупо будет в перечне работ - в силу "ордунга". Но попытаться договориться по этому пункту - можно, мне удалось...
Прокладками при таком пробеге, да еще за такие деньги, я тоже был возмущен до глубины души и даже поделился здесь "придурью" официалов. Но тутошние адепты ухода за мотоциклами пояснили, что это действительно так задумано: те прокладки, типа, одноразовые в силу конструкторской мысли. Выглядит реально странно, особенно с учетом того, что у меня на первом "таком же" моте они "проходили" без малого 100 000 км (с открыванием крышек раз 5...6), но се ля ви.
Тормоза мне ни разу не пришлось качать, но несколько раз наталкивался на рассказы, как это морочно: поменять тормозную жидкость при наличии АБС. Видимо, кому как повезет с этим. )