Вопрос за кофры на РТ1200 (2005 г.в.)

MaBPSRR

Новичок
32
1
Москва, Солнцево
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Приветствую форумчан.
Есть мысли покрасить своего Красного фофана в период межсезонья, т.к. обновить экстерьер.
Встречался с человеком, который мне все это делать будет, обсудили, вроде договорились, но возник вопрос.
У меня на правом кофре по ребру крышки небольшой залом есть, который по хорошему нужно восстановить. Мастер говорит, что для того, что бы это сделать, нужно разобрать крышку (вытащить внутреннюю часть).
Крутили, вертели так толком и не разобрались, вынимается ли она (внутренняя часть) или нет.

Может кто знает или сталкивался данным вопросом при покраске крышек боковых кофров? Можно ли вытащить внутрянку крышки и как это сделать не сломав все там? )))
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Разбирал для профилактики и смазки механизма.
В дороге как раз был. Перестала защелка правильно работать и я боялся, что у меня на ходу кофр откроется. Пришлось разбирать)

Все там нормально раскручивается и крышка отделяется хоть для покраски, хоть на замену.

При сборки придется немного повозиться с личинкой и скобой, там "хитрый" механизм.
Будешь разбирать обрати внимание на это и сделай фото.
За час убрался, защелку смазал, заработала штатно.
 

MaBPSRR

Новичок
32
1
Москва, Солнцево
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Спасибо за ответ. Буду знать. Правда вопрос касался разборки именно крышки ))) То, что ее можно снять, это понятно. 4 винта открутил и все. Вопрос - можно ли вытащить внутреннюю составляющую крышки, просто ощущение, что она туда вклеена с завода.