Как отличить брелок сигнализации 433 MHZ, от 315?

stv_sl

Участник
55
0
Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS
Приветствую! Подскажите знающие люди, как визуально отличить эти брелоки? Вин кода мотоцикла на котором стояла сигналка нет, партномера на брелоке тоже не нашли. Может внутри на плате указанна рабочая частота? Кто-нибудь разбирал?
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Вообще-то рабочая частота отчетливо указана в правом верхнем углу пластмассовой поверхности, открывающейся после отщелкивания собственно ключа (металического) - в третьей строчке.
Ключ менял, до этого разбирали его несколько раз, пытаясь оживить, но внутри на "частоту" не смотрели, было еще не за чем. Да и навряд ли она там будет, там всё микроскопическое на плате...
 
Последнее редактирование:

stv_sl

Участник
55
0
Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS
Имел ввиду брелоки от мото сигнализации. Вот такие.

94391AD8-1632-4BA4-BBE3-8107FA26483D.jpg
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Извините, что влез: невнимательно прочитал название темы...
Сам встроенной "защитой/сигнализацией" не пользуюсь, рассуждая, что при угоне специалисты так и так знают, что надо сделать, а дилетанты так и так мот не заведут.
Точнее, в походах мот практически всегда или просто перед глазами, или на парковке, допустим, отеля. А если дома из гаража... - то тут уж никакая сигнализация не спасет. В итоге "всё это" лишняя электроника, которая может "сломаться" и доставить хлопоты владельцу.
Может, я и не прав... )
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Приветствую! Подскажите знающие люди, как визуально отличить эти брелоки? Вин кода мотоцикла на котором стояла сигналка нет, партномера на брелоке тоже не нашли. Может внутри на плате указанна рабочая частота? Кто-нибудь разбирал?

Визуально - никак. Может стоит просто запрограммировать их на мотоцикл с заведомо известной частотой?
 

stv_sl

Участник
55
0
Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS
Извините, что влез: невнимательно прочитал название темы...
Сам встроенной "защитой/сигнализацией" не пользуюсь, рассуждая, что при угоне специалисты так и так знают, что надо сделать, а дилетанты так и так мот не заведут.
Точнее, в походах мот практически всегда или просто перед глазами, или на парковке, допустим, отеля. А если дома из гаража... - то тут уж никакая сигнализация не спасет. В итоге "всё это" лишняя электроника, которая может "сломаться" и доставить хлопоты владельцу.
Может, я и не прав... )
Помимо функций сигналки, которая на мой взгляд вполне пригодна от "пионеров" и "королей" парковки, в этом блоке ещё RDC, полезная вещь в поездках.)

- - - Добавлено - - -

Визуально - никак. Может стоит просто запрограммировать их на мотоцикл с заведомо известной частотой?

Спасибо, надеялся на визуальные различия. Если бы они в руках были, так бы и сделал, попробовал запрограммировать. В принципе и доступ к анализатору спектра есть, можно измерить в каком диапазоне генерит. Но брелоки в Москве, с мотоцикла R1200GS 2009 года. И это вся скудная информация.))
 

пыльник

Новичок
28
0
Москва СВАО
  1. BMW R 1200 R
...
Спасибо, надеялся на визуальные различия. Если бы они в руках были, так бы и сделал, попробовал запрограммировать. В принципе и доступ к анализатору спектра есть, можно измерить в каком диапазоне генерит. Но брелоки в Москве, с мотоцикла R1200GS 2009 года. И это вся скудная информация.))
а по оригинальному каталогу запчастей на r1200gs 2009 года блоки с частотой 315 разве ставились вообще?
 

stv_sl

Участник
55
0
Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS
а по оригинальному каталогу запчастей на r1200gs 2009 года блоки с частотой 315 разве ставились вообще?

Как я понял, ставились на все с опцией: "Экспортное исполнение для Японии". Но в блоках с этой частотой (315), нет RDC, и все датчики в колеса, на частоте 433 вещают. Это еще одно отличие, по которому можно определить какой именно блок стоял в мотоцикле.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
... в этом блоке ещё RDC, полезная вещь в поездках.)
Понимаю, что по этой части мнения мб разные, но по мне и RDC - "лишняя электроника".
Да, обычный компактный манометр всегда с собой, но по моей 13 летней практике с мотами БМВ даже он нужен только при первом весеннем старте... Но есть одно "но": с собой манометр вожу для контроля манометров на компрессорах АЗС: как-то на авто столкнулся с тем, что "ихний" сильно врал, и давление получилось неправильным (завышенным). После этого перестал доверять стационарным манометрам, и подкачку, даже если она потребовалась, начинаю с измерений своим. Но по ходу сезона такое случается раз в два-три года. Поэтому RDC мне не нужен.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Страховка в мото-"деле" - это хорошо, и я всегда "За". Но это всегда и вопрос цены.
В данном случае я о том, что мот мне нужен только для дальнобоя, езжу я всего-лишь на третьем "мишке", давление в покрышках всегда в норме (ну, может уйти на одну-две десятые за весь трип - не критично), баллоны при моей езде (один на скоростях 120...150) всегда проходят 16...18 тысяч, ну, что еще надо? В то же время несколько раз читал про проблемы с этой RDC при/после переобувки. Скорее, это тоже большая редкость, просто лично мне без RDC забот меньше. )
 

stv_sl

Участник
55
0
Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS
Страховка в мото-"деле" - это хорошо, и я всегда "За". Но это всегда и вопрос цены.
В данном случае я о том, что мот мне нужен только для дальнобоя, езжу я всего-лишь на третьем "мишке", давление в покрышках всегда в норме (ну, может уйти на одну-две десятые за весь трип - не критично), баллоны при моей езде (один на скоростях 120...150) всегда проходят 16...18 тысяч, ну, что еще надо? В то же время несколько раз читал про проблемы с этой RDC при/после переобувки. Скорее, это тоже большая редкость, просто лично мне без RDC забот меньше. )
Перед поездками я тоже проверяю давление в колесах. А при каждодневном использовании забываю. Понимаю, что надо подкачать, когда гусь уже тяжелее упихивается в поворот.) Раз в 2-3 т.км, приходится подкачивать, особенно при резкой смене температуры воздуха. К слову, и по сей день Гуся практически ежедневно использую, на авто пока не пересел. А в остальном, философия "Чем меньше электроники - тем меньше поломок", мне нравится.