Вопрос по маслу амортизатора WP

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Друзья, подскажите какое именно масло залито в задний амортизатор WP 33 53 7 716 583. RT 11 год. Сильно течет аморт, ESA перестала подкачивать. Диагностика говорит что все норм, моторчики работают, клиренс не меняется, масло течет, пробивает на кочках и ямах..) Сейчас занят поиском контор по ремонту в своем регионе, но хотелось-бы владеть информацией сам..Форум читал, все что нашел вязкость 2,5 , вилочное нельзя. Также буду благодарен за любую инфу по ремонту именно этого аморта или ткните носом в ссылку, может плохо искал. Рассмотрю покупку восстановленного аморта про запас. Замену штатного ам на аналоги пока не рассматриваю. Всем откликнувшимся заранее спасибо.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Так не работает именно ЕСА?
Причем тут аморт?
В аморте свое масло, в ЕСА свое масло( хотя может быть и одинаковое?)
Аморт пробивает потому что ЕСА не может сжать пружину
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Так не работает именно ЕСА?
Причем тут аморт?
В аморте свое масло, в ЕСА свое масло( хотя может быть и одинаковое?)
Аморт пробивает потому что ЕСА не может сжать пружину

Да я сам не пойму....подключенный к компу мот-еса проходит тестирование, ошибок нет, моторчик работает. В сервисе сказали, что видимо сальник аморта, к еса претензий нет, а не изменяет положение из-за недостатка масла в амортизаторе. Так это или нет я не уверен. Но сервис считается лучшим по ремонту АВТО бмв в Севастополе...Других нет..
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Значит так
Аморт отдельно, ЕСА отдельно
Если мотор ЕСА работает и не поднимает- ушло масло из механизма поджатия пружины.
А сам аморт жив. Это раздельные системы.
Посмотри, здесь были темы про это. Только про Гусей. Но там все примерно одно и то же
Здесь даже кто то из Столичных сервисменов отвечал на вопросы про ремонт. И они же чинят
https://bmwclubmoto.ru/member.php/10700-YURYI

Юрий, и есть спец!
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/26442-«Dämpfungssysteme»

А вот его тема
Изучайте
 

YURYI

Участник
149
0
Москва
  1. Когда-то был
Специализированный сервис по ремонту и настройке амортизаторов ttps://www.suspension-center.ru/
Наше оборудование позволяет нам ремонтировать все оригинальные амортизаторы BMW ESA и KTM EDS без установки дополнительных клапанов для закачки газа, добавится лишь наш логотип. :biggrin:

81.jpg

82.jpg

83.jpg

84.jpg

 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Хочу выразить благодарность Юрию, отправил ему свой аморт, сделали за 1 день. Уже получил и установил, осталось сделать калибровку. Спасибо.