R1250RT или R1250GSA

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Уже 5000? На первой РТ-хе 2007 гв, помнится, 4000 было. На второй что-то и не помню, ибо от дилера до дома 150 км, туда-сюда, и уже на ТО надо ехать. )
Вообще, когда еще свои Явы обкатывал, помню в книжке по обслуживанию говорилось, что важна не столько набранная скорость, сколько нагрузка на узлы. Если по простому, то на той же Яве плавно набрать 80 - меньше вреда, чем рвануть с места всего до 40. Думаю, в этом - плавном увеличении нагрузок, - и состоит принцип и смысл режима обкатки. Короче, 150 тоже можно, если... )

По хорошему, движки и так уже обкатаны, желательно попробовать на всяких нагрузках, но кратковременно.
В мануале написано, избегать долгих поездок на одной скорости, а выбирать извилисты дорожки.


Отправлено используя Tapatalk
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
У меня вопрос ко всем кто в теме:

Проехал я на своём новом моте R1250GS Adventure 150 км и заметил что на прогретом двигателе в левом цилиндре постукивает клапан, в правом цилиндре такого постукивания нет, хотя на холодном такого нет.
Это нормально или лучше заранее обратится к официалам?
И гарантийный ли это случай?

заезжал сегодня в авилон. Мастер сказал, что это работа мотора. у всех так, либо в левом, либоив правом цилиндре цокот
 

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
Весной позвонил мне приятель и говорит приезжай потести новый ктм. На улице +5 и дождь. Доехал с Солнцево до Можайки. Ехал на своей RT шке в туршеле. С поднятым модуляром. Пересел на КТМ Прохватил, да зеркала выше, да полегче, да есть квик и модная панель. Замёрз я моментом, на нем. Не помогло штатное стекло в верхнем положении, штаны моментом промокли. Пересел на свой и поехал обратно, включил подогревы, поднял стёклышко, включил музыку и понял что на нем комфортней всего.
Этот опус был к тому, что вы сравниваете мотоциклы для разных целей. RT не любит дорог там где их нет, он для асфальта. Этим летом по дороге в Минск я ехал в жилете на свитер в дождь, в то время как приятель на пернатом чуть ли не на каждой заправке бегал за горячим чаем. Я езжу с боковыми кофрами даже в городе, и проблем в междурядье мне не доставляет. В выходные по Киевскому шоссе так же с гусями еду местами по обочине, местами в междурядье. Каждому своё. Тоже долго ломал голову при выборе в итоге выбрал RT

Именно так!!! +100500!!!

- - - Добавлено - - -

Берите то что нравится именно вам.
Рт, значит РТ. Мотобат не спроста на них рассекает. Отличный, манёвренный мотоцикл.
Зеркала, дело привычки.
При желании можно поставить Зеркала как у Гуся и ваша проблема с восприятием будет решена
5d5e11cff38352451b74036104622710.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Дело привычки. Я свою РТ тоже взял с подобными зеркалами и смотреть в родные не мог привыкнуть, мне казалось неудобно. Однако за 2 сезона и 40.000 км настолько привык к родным, оказалось они гораздо удобнее и информативнее, надо только привыкнуть. Доп.зеркала убрал и доволен. Так что дело привычки каждого, кому что удобно.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Именно так!!! +100500!!!

- - - Добавлено - - -




Дело привычки. Я свою РТ тоже взял с подобными зеркалами и смотреть в родные не мог привыкнуть, мне казалось неудобно. Однако за 2 сезона и 40.000 км настолько привык к родным, оказалось они гораздо удобнее и информативнее, надо только привыкнуть. Доп.зеркала убрал и доволен. Так что дело привычки каждого, кому что удобно.

Поюсанусь))


Отправлено используя Tapatalk
 

Nekrasov

Новичок
4
0
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 RS
Тема избитая... Однозначного ответа нет... Владею обоими мотами, RT и GS Adv. Вот уже пару лет не могу принять решение какой из них продать... Скажу по опыту эксплуатации, однозначно зависит от направлений - куда обычно ездишь на дальняки. По Мск можно и на том и на том, разницы большой нет, на РТ летом может жарковато будет, ветрозащита уж очень и очень. Если еду в дальняк и там "асфальт" - не задумываясь еду только на РТ, он позволяет меньше уставать, держать выше скорость, он намного комфортнее. Но вот этой весной ездил в нашу новую республику с заездом в Сочи, весь путь примерно по моему 2000 км в одну сторону или поболе, все супер, но последние 150 км были по асфальту с выбоинами и ямами... Ну реально вспоминал гуся, как бы на нем здесь было бы по кайфу гнать, а на РТ - только и смотришь как бы колесо литое не убить... В этом сымсле вообще не понимаю покупку Гуся с литыми колесами..., ну это так для ремарки. Ну а если в планах есть Памир, Монголия, или просто ехать по любой дороге (опять же не в Москве, а на дальние дистанции) - то конечно GS, он универсален в этом смысле, и не обязательно ADV. Но если вы можете позволить себе один мот - то я бы рекомендовал GS, он ликвиднее и если есть дальняки, даже по асфальту - проблемы "последней мили по плохой дороге" у вас не будет.

- - - Добавлено - - -

А если в планах "только город", то я бы не рекомендовал бы не РТ ни GS, возьмите что нибудь поменьше и поманевреннее, полосы сужают, ездить на больших мотах становиться все тяжелее... Если нравиться оппозит - то R1250R рекомендовал бы, у меня 1200 R для города - очень доволен, но есть и варианты, например XR или S1000R, но там свои плюсы (драйв) и минусы (цепь и тяжелое сцепление)

- - - Добавлено - - -

Зато в городе на нейкеде - дашь 120 км/ч - ух и драйв, а на РТ - и не заметишь такой скорости, не дует... А вообще о скутере для города думаю нужно думать, 650 или 400... Говорят удобнее, комфортнее, быстрее, большой багажник... Но как то не могу решиться...

- - - Добавлено - - -

Это мысли вслух...

Согласен! :smile: