R1250RT или R1250GSA

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Мне довелось сравнить РТ и Гуся в плане поездок по серпантинам. И РТ там фору даст Гусю)
как по динамике, так и по ощущениям :)

выбор РТ был потому что а) люблю по серпантинам погонять б) мне нравится, когда ты в дождь сухой
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Нам всего не надо. Только самое лучшее - Рита конечно.:smile:
Отьездил третий сезон и альтернативы для себя не вижу. В Европу сухой, с чистым визором,
музыкой, без беруш в ушах, с подогретой и сухой пятой точкой. На ЮГ - первая ночевка в Краснодаре (1400 км.)
В Грузии перевал Хуло (40 км. серпантина без покрытия и пять бродов) на Пилот Роуд 4. Обратите внимание на левый бот после брода на первой фото В городе по пробкам не
сложнее чем на предыдущем К1200R. Задние кофры в гараже. Широкая мордаха и сдвоенная фара вероятно
воспринимается через зеркала водителями авто как полноценное транспортное средство. В самых глухих местах
на полную включаю классную лезгинку. Вакуум впереди метров на 10 - 15 обеспечен. Даже рычать не надо.
За два сезона и один месяц получилось 35000 км. Но! Когда я его брал об этих всех прелестях мне известно
не было. Увидел, влюбился, забрал. Вероятно выбирает душа, а мозги под этот выбор подводят логическую
базу. Типа Магадан, Монголия, Европа ....... :smile: А для действительно плохих дорог когда-то может возьму
800 ку. Видел в Грузии что Альмир на ней делал по песку, бродам, валунам. Все ИМХО конечно.:pardon:

DSC_7948.jpg

20180502_130124.jpg

20180504_171852.jpg
 
Последнее редактирование:

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
У меня первая остановка это Сочи)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Алексей, мне есть к чему стремиться. Все впереди.:smile: Краснодар вынужденный пит-стоп.
Там друзья. А по твоим "дорогам" только Гусь.
 
Последнее редактирование:

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Гыгы, также было - пришел в Рольф менять Туарег, а уехал на Хенде Санта Фе. Импульсивен я. Но доволен и Гусем и Сантой.
Вразумил Господь.

Давеча довелось покататься на Санта Фе в полной комплектации. Могу сказать что корейский автопром далеко шагнул. Авто очень понравилось функционалом, дизайном, удобством пользования. Нереально порадовала шумка
Так что я считаю это хороший выбор!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Эх ребята, ну вы и любите своих коней :) каждый рьяно отстаивает свои 2 колеса. Не могу похвастаться наличием в гараже ни гуся ни риты, даже маленькой гантельки нету :) Про город тут часто упоминают, неудобно, широко, зеркала. У меня голда. Что такое широкий или тяжелый мотоцикл - знаю только из сообщений на форумах :) Надо любить ездить и ездить. Хотя конечно очень важен стиль вождения. Я уже не спешу, поэтому музыка погромче, света по больше и едешь себе с удовольствием. Ну да, пропускаю за собой летунов, но совсем не напрягает. Зато когда я еду, расступаются машины, а не стоят как испуганые овцы с мыслью, заденет или нет зеркала очередной хрустик. Ни на одном мотоцикле из моих бывших такого эффекта не испытывал и однозначно это нравится :) Для себя лично, наверно взял бы риту, но буду брать санту :) и это ни душой, ни головой выбор, а сердцем :) а сердце мое любит мою дорогую женушку, которой мы уже купили одну санту. К весне в гараже будет две :)
 

Slabr

Новичок
17
0
Питер
Спасибо за отклики. Конечно, универсальных мотоциклов не бывает. Сейчас у меня по причине маленького ребенка нет возможности уезжать надолго. Катаюсь на Tiger800 на литье: 40% - город, 40% - трасса, 20% - легкое бездорожье. Ближайший год из дальняков - только на Запад. Однозначно хочу кардан. Тут даже V85TT заинтересовался). Очень прикольный и для моих нужд подойдет, видимо.
 
Последнее редактирование:

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Скорее всего, но я не нашел) В защиту RT никто не высказывается(
Видимо в городе GSA лучше будет. По ликвидности видимо тоже.

Нужно покупать то, что нравится! а не смотреть на ликвидность! сам хотел РТ но смущает свет примитивный и приборка. Мы как то с товарищем мерили рулеткой гуся и рт там разницы практически нет! Просто рт более объёмный смотрится. А вы покупаете изначально что бы потом хорошо продать) а надо кайфовать при владении тем или другим
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
смысла нет тут РТ защищать, понабегут гусеводы и все засрут)

Если мот нужен для города и дальних путешествий, то РТ. Для того, чтоб месить грязь и валять - надо 2Т хонду о 250 кубиках.
Ну и чтоб ездить сухим, надо либо брать костюм ралли, либо обвешать гуся кучей пластика..

- - - Добавлено - - -

ааа бл.. опять старые темы апают, начинай все сначала (с)
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
смысла нет тут РТ защищать, понабегут гусеводы и все засрут)

Если мот нужен для города и дальних путешествий, то РТ. Для того, чтоб месить грязь и валять - надо 2Т хонду о 250 кубиках.
Ну и чтоб ездить сухим, надо либо брать костюм ралли, либо обвешать гуся кучей пластика..

- - - Добавлено - - -

ааа бл.. опять старые темы апают, начинай все сначала (с)

Полностью согласен. Ни разу не пожалел что взял RиТу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Slabr

Новичок
17
0
Питер
смысла нет тут РТ защищать, понабегут гусеводы и все засрут)

Если мот нужен для города и дальних путешествий, то РТ. Для того, чтоб месить грязь и валять - надо 2Т хонду о 250 кубиках.
Ну и чтоб ездить сухим, надо либо брать костюм ралли, либо обвешать гуся кучей пластика..

- - - Добавлено - - -

ааа бл.. опять старые темы апают, начинай все сначала (с)

Тоже думаю о таком варианте - РТ для трассы и города и что-то совсем внедорожное на даче, и будет комплект)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вариант РТ LC и 800ГС у меня не сработал...
1200 GSA LC перекрывает всё.
З. Ы это мой опыт а вы епитесь сами.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Дзен

Активный участник
Член Клуба BMCR
252
0
  1. BMW R 1250 RT
Вариант РТ LC и 800ГС у меня не сработал...
1200 GSA LC перекрывает всё.
З. Ы это мой опыт а вы епитесь сами.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Поддержу предыдущего оратора . Был РТ LC и 800 ГС АДВ , единственное съездил в Монголию на 800-ке , после этого 2 года простоял в гараже и был продан , ездил и езжу на РТ . Кстати это третий РТ , хотя последний раз ехал за GTL. Для меня только РТ , особенно когда понял что гОвна , это не мое вообще ...
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Для меня только РТ , особенно когда понял что гОвна , это не мое вообще ...
Подумалось, что тоже "не понимаю" стремления преодолевать разного рода гОвна на мотоцикле.
Во-первых, лично я еще по советским дорогам наездился досыта, а уж пересечение Казахстана в 70-е годы было реальным подвигом. Делал это и через Балхаш, и через Аральск - запомнилось, но "не зашло". "Зашел" Тянь-Шань, но там уже тогда хотя и плохонький, но асфальт был.
Во-вторых, если так хочется гОвен, то зачем вообще мотоцикл? Тогда уж лучше альпинизмом заниматься. Или по подобию Марины Галкиной пересекать с запада на восток Чукотку, причем среди медведей, но в одиночку. Кто не в курсе - посмотрите видео в Ю-тубе, реально жесть и "круть", хотя внешне всё благостно.

Написал всё это в порядке шутки, но и большая доля "правды" в сказанном тоже присутствует.
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Езжу на GSA, порой задумываешься, а зачем мне эти подвески, ведь я же не езжу по пояс в грязи на нем....но, когда анализирую свои поездки, как правило происходит вот что: на дороге ремонт, огромная пробка.... сейчас заеду на бордюр, проеду через лесополосу в стойке и дальше перескочив пару препятствий, сново лягу на курс или еще...поворот в "не туда" дорога как после бомбежки, ну и прекрасно как можно больше обгоню авто, которые еле тащатся в образовавшейся пробке из-за огромных ям, бывали также моменты - едешь спокойно по новой дороге, вдруг резко без всяких признаков, обрывается асфальт начинается щебень с песком длинною метров 50, а потом сново асфальт с жестким заездом и это случаи все в московской области в этом сезоне, которые волей не волей всегда встречаются на моем пути, при каждом выезде дальше 20 км. от города. ПС здесь не нужно быть эндуристом, чтобы понять плюсы гуся, просто он многое прощает и позволяет, мне откровенно насрать, что будет впереди, знаю, что проеду там, где у других отвалились бы их нижние обтекатели и коллектора)). Мне нравится РТ, может, если бы не ездил никогда на гусе, взял бы ее себе. Но вибрации на руле эртэхи передаются сильне, чем на гусе(они вообще ощущаются на гусе только на сбросе при скоростях свыше 180 и то в зеркалах), посадка как будто на корточках сидишь, хотя рост не выше 180 см....катал всю линейку BMW в этом сезоне....Единственный минус гуся это гул оппозита свыше 6000 об., ехать так по 10 часов вдень напрягает, а беруши не нравятся.
 
Последнее редактирование: