k1300s проблемы с холостым ходом

Анатолий77

Новичок
10
0
  1. BMW K 1300 S
  1. BMW F 650 CS Scarver
Добрый день. Проблемы с холостым ходом.
K1300S конец 2014г. пробег чуть больше 30 000 км.
После мойки мин через 10 при проезде лежачего полицейского выжал сцепление и заглох. Подумал что сам виноват, завел и поехал дальше...
Через несколько дней, вечером возвращаясь домой,во дворе выжил сцепление и заметил нестабильную работу двигателя на ХХ.
Еще через несколько дней подошел пробег 30 000 км и я поехал на ТО БМВ на Ильменском.Сделали ТО, завели мотоцикл и сразу же начались проблемы с ХХ. Что то крутили, вертели и диагностировали, но ошибок не нашли! Перепрошили мозги/топливную карту, еще раз все проверили и отпустили ... Но проблема никуда не исчезла, заезжал к ним еще раз через несколько дней. Опять что то крутили,вертели и диагностировали,снимали бак,смотрели проверяли но так ничего и не нашли! За повторное обследование денег не взяли !
Проблема стала проявляться на холостом ходу на хорошо прогретом двигателе.Глох при достижении ХХ, сразу заводился и ехал дальше.На динамику и скорость не влияло.Стало проявляться все чаще и чаще...
Вычитал что клапан ХХ, достал его и почистил,стабильной работы хватило на 30 мин, потом двигатель нагрелся и опять начались проблемы... Заметил что заглушка на датчике ели держалась, разобрал еще раз датчик и усилил заглушку...
Теперь при прогреве мотоцикл не глох,но если медленно-медленно откручивать ручку газа то обороты идут на уменьшение,вплоть до полной остановки двигателя...

Куда смотреть? Где крутить? Что менять?

Спасибо!
 

Вложения

  • 20190921_155215.jpg
    20190921_155215.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 216
  • 20190921_155554.jpg
    20190921_155554.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 201

Анатолий77

Новичок
10
0
  1. BMW K 1300 S
  1. BMW F 650 CS Scarver
Можно поподробнее ...
Как произвести диагностику и убедиться что это именно он ?!
По каталогу 2 кода
- 13 54 7 696 412 снятый с производства
- 13 54 8 406 249
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
По каталогу 2 кода
- 13 54 7 696 412 снятый с производства
- 13 54 8 406 249
Помоему все прекрасно расписано и указан номер для заказа.

Скидывай бак, айрбокс, дроссели. Снимай датчик и смотри на него. Не думаю что внешне чтото будет заметно. Вытираются дорожки на втутренней части на набольших углах открытия дросселей.
 

Анатолий77

Новичок
10
0
  1. BMW K 1300 S
  1. BMW F 650 CS Scarver
Скидывай бак, айрбокс, дроссели. Снимай датчик и смотри на него. Не думаю что внешне чтото будет заметно. Вытираются дорожки на втутренней части на набольших углах открытия дросселей.

Правильно понимаю, что визуально ничего не увижу ?! Можно как то его продиагностировать ?
 

Строевой

Участник
157
0
  1. BMW K 1200 GT
Добрый день. Проблемы с холостым ходом.
K1300S конец 2014г. пробег чуть больше 30 000 км.
После мойки мин через 10 при проезде лежачего полицейского выжал сцепление и заглох. Подумал что сам виноват, завел и поехал дальше...
Через несколько дней, вечером возвращаясь домой,во дворе выжил сцепление и заметил нестабильную работу двигателя на ХХ.
Еще через несколько дней подошел пробег 30 000 км и я поехал на ТО БМВ на Ильменском.Сделали ТО, завели мотоцикл и сразу же начались проблемы с ХХ. Что то крутили, вертели и диагностировали, но ошибок не нашли! Перепрошили мозги/топливную карту, еще раз все проверили и отпустили ... Но проблема никуда не исчезла, заезжал к ним еще раз через несколько дней. Опять что то крутили,вертели и диагностировали,снимали бак,смотрели проверяли но так ничего и не нашли! За повторное обследование денег не взяли !
Проблема стала проявляться на холостом ходу на хорошо прогретом двигателе.Глох при достижении ХХ, сразу заводился и ехал дальше.На динамику и скорость не влияло.Стало проявляться все чаще и чаще...
Вычитал что клапан ХХ, достал его и почистил,стабильной работы хватило на 30 мин, потом двигатель нагрелся и опять начались проблемы... Заметил что заглушка на датчике ели держалась, разобрал еще раз датчик и усилил заглушку...
Теперь при прогреве мотоцикл не глох,но если медленно-медленно откручивать ручку газа то обороты идут на уменьшение,вплоть до полной остановки двигателя...

Куда смотреть? Где крутить? Что менять?

Спасибо!
Справился? Нашёл?
В чем проблема была в конце концов.
Похожие симптомы
 

lone_way

Активный участник
546
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Тоже появилась проблема с ХХ k1200S после мойки. При поддержании ХХ ручкой газа - богатит. О чем свидетельствует состояние свечей зажигания - черный нагар и следы топлива.
Может ли переливать топливо из-за датчика ХХ ?
 

lone_way

Активный участник
546
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Тоже появилась проблема с ХХ k1200S после мойки. При поддержании ХХ ручкой газа - богатит. О чем свидетельствует состояние свечей зажигания - черный нагар и следы топлива.
Может ли переливать топливо из-за датчика ХХ ?
Отключил разъем от датчика положения дроссельной заслонки - у двигателя появился холостой ход, заработал равномерно. Дым из выхлопной системы идти перестал. Если разъем вставить обратно - двигатель запускается только с ручкой газа, троит, холостой ход отсутствует.
1.jpg 2.jpg
схема.png

Деталь номер 6 на схеме.
артикул: 13548406249
 

NollY

Новичок
6
0
  1. BMW K 1300 GT
Отключил разъем от датчика положения дроссельной заслонки - у двигателя появился холостой ход, заработал равномерно. Дым из выхлопной системы идти перестал. Если разъем вставить обратно - двигатель запускается только с ручкой газа, троит, холостой ход отсутствует.
Посмотреть вложение 106104 Посмотреть вложение 106105 Посмотреть вложение 106106
Деталь номер 6 на схеме.
артикул: 13548406249
Меняй. Датчик стоит 2000р
 

NollY

Новичок
6
0
  1. BMW K 1300 GT
Где взять за 2000₽? По этому парт номеру 22000₽, или нулем ошиблись?
Не, не ошибся.
Вот датчик который я бы поставил сейчас
HELLA 6PX 008 476-111, судя по всему они и оригу делают. 5000р.
По номеру ориги - на АлиЭкспресс датчик стоит 700-800р. - на свой страх и риск.

Так же есть стеллокс, номер 06-09512-sx. 2000р. В данный момент стоит у меня, но планирую его заменить. Так как симптомы вернулись.
Кроме этого есть ещё варианты.
 

Alx_lnv

Новичок
4
0
  1. BMW K 1300 R
Не, не ошибся.
Вот датчик который я бы поставил сейчас
HELLA 6PX 008 476-111, судя по всему они и оригу делают. 5000р.
По номеру ориги - на АлиЭкспресс датчик стоит 700-800р. - на свой страх и риск.

Так же есть стеллокс, номер 06-09512-sx. 2000р. В данный момент стоит у меня, но планирую его заменить. Так как симптомы вернулись.
Кроме этого есть ещё варианты.
Спасибо если так! Аналоги почему то не показывал мне… а какие вообще шансы что проблема в дпдз? У меня уже с начала сезона такая ерунда, только на горячую начинает троить на холостых и глохнет, глушишь заводишь как правило помогает, но чаще когда остынет тогда точно все норм. И еще была проблема связанная с этим, на горячую очень плохо крутил стартер. Потом вообще перестал на холодную даже заводить, просто ноль, так вот разбирал мастер почистить релюху, и там рядом регулятор хх, я сказал его тоже почистить коль залезли, после этого месяц наверное вообще такая проблема исчезла, думаю может лучше поменять регулятор хх (который с металлическим штоком) может что посоветуете и номеров если не сложно на аналоги кинете, а то там тоже ценник на оригу 30 рубасов и нет нигде.
 

NollY

Новичок
6
0
  1. BMW K 1300 GT
Давайте я чуть позже отпишу.
В данный момент мониторю нестабильную работу мотосканом.
Как сделаю - отпишу. Очень много людей общаются в группах мессенджеров - инфа оттуда появляется и пропадает.
Плохой старт на горячую - конструктивный косяк.
Клапан ХХ - тоже можно заменить на аналог, но советовать не могу - не пробовал. Полезу сам, поменяю - будет эффект - напишу. ДПДЗ тоже новый нареканий не вызывал, однако сейчас я бы его заменил.
И да, чуть подробнее бы про симптомы.
 

Alx_lnv

Новичок
4
0
  1. BMW K 1300 R
Давайте я чуть позже отпишу.
В данный момент мониторю нестабильную работу мотосканом.
Как сделаю - отпишу. Очень много людей общаются в группах мессенджеров - инфа оттуда появляется и пропадает.
Плохой старт на горячую - конструктивный косяк.
Клапан ХХ - тоже можно заменить на аналог, но советовать не могу - не пробовал. Полезу сам, поменяю - будет эффект - напишу. ДПДЗ тоже новый нареканий не вызывал, однако сейчас я бы его заменил.
И да, чуть подробнее бы про симптомы.
Плохой старт на горячую вылечился чисткой релюхи полностью, еще один вариант - дохлая акб, но ее менял вначале сезона. Симптомы того что беспокоит - при хорошо прогретом моте, после поездки с хорошими ускорениями и тд, при остановке например на светофоре, или движении в пробке на холостых оборотах мот начинает глохнуть, просто падают обороты в ноль, если немного повернуть ручку газа, и держать чуть больше 1000, с приоткрытым газом норм, но неудобно. Если заглушить и завести заново иногда проблема сразу уходит на какое то время (5-15 минут), но как правило нужно чтобы остыл - тогда точно будет ок. Если просто завести мот и прогреть, погазовать слегка, проблема не проявляется как бы он не нагревался (ждал включения вентилятора и тд). Связываю с регулятором хх, так как после его чистки проблема себя не проявляла никоим образом в течение месяца, сейчас опять началось, впринципе каждую поездку происходит.
 

NollY

Новичок
6
0
  1. BMW K 1300 GT
Плохой старт на горячую вылечился чисткой релюхи полностью, еще один вариант - дохлая акб, но ее менял вначале сезона. Симптомы того что беспокоит - при хорошо прогретом моте, после поездки с хорошими ускорениями и тд, при остановке например на светофоре, или движении в пробке на холостых оборотах мот начинает глохнуть, просто падают обороты в ноль, если немного повернуть ручку газа, и держать чуть больше 1000, с приоткрытым газом норм, но неудобно. Если заглушить и завести заново иногда проблема сразу уходит на какое то время (5-15 минут), но как правило нужно чтобы остыл - тогда точно будет ок. Если просто завести мот и прогреть, погазовать слегка, проблема не проявляется как бы он не нагревался (ждал включения вентилятора и тд). Связываю с регулятором хх, так как после его чистки проблема себя не проявляла никоим образом в течение месяца, сейчас опять началось, впринципе каждую поездку происходит.
Совершенно аналогичная ситуация.
Копаю пока. Клапан ХХ можно сменить.
Беда в том, что я не уверен что дело в нем.