Оффроуд на турындах

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
На.уй эти инструктора? Сам катался и набивал опыт. Ищите друзей и прикатывайтесь вместе. Смотрите уроки от Бирча. И наслаждайтесь своими навыками. Друг в эндуро школу пошёл после того как продал сыра и пересел на адвенчера. Все лето отходил в итоге все бестолку пока сам с друзьями не стал выезжать и пробовать без инструктора
Без хороших тренеров ничего хорошего не получится.
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Эх сколько же историй "продал литрспорт, купил турэндуру, понял что ездить не умею" [emoji23][emoji23][emoji23]

Отправлено с моего Pixel 4 XL через Tapatalk
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
вообще, брал на замену литроспорту, с которого пылинки сдувал, специально тур-эндуру, что б ездить по любой погоде и не бояться уронить. по факту, даже к этому бегемоту привязался и ронять жалко. но, думаю, это вопрос времени. кстати, на шашке несколько раз на разметке и латках асфальта чуть подрывало и заднее, и переднее. если на грунт не выезжать, то нафик я ее поставил, спрашивается. еще вчера узнал, что шашки на литье не айс.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Изломаешь мот сам измучаешься и проклянешь это занятие. На тяжелом моте ездить тяжелее, дороже, травмоопасней. Коллега драйвер правильно говорит надобным поучиться, лучше на эндурике или кроссаче. А если уж очень охота, ну найди какую нибудь песчаную дюну в горочку и покувыркайся там часок. Отпустит на первое время и последствий не нужных избежишь. Будешь радоваться асфальту ка4 первому весеннему солнышку))) и роняться этого бегемота так же грустно как спорта. Это не 990 Адв и не Африка которые можно ронять и ронять и ущерба им будет не много. А вот этот поломается от первого более менее падения
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Рекомендую поездить на мероприятия от бмв моторрад. Там можно не только вдоволь повалять свой мотоцикл, но и познакомиться с интересными людьми да и прекрасно провести время.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Рекомендую поездить на мероприятия от бмв моторрад. Там можно не только вдоволь повалять свой мотоцикл, но и познакомиться с интересными людьми да и прекрасно провести время.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
На гс ралли надо)

Отправлено с моего Pixel 4 XL через Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
так нет ни хрена в этом году, тем более на ктм....
опять заработала bmw driving experience, но ценник ..... https://www.bmwdrivingexperience.ru/DynamicData/ProgramDetails?programId=185
это дичь....
надо индивидуально с тренером хотяб пяток занятий откатать, чтоб понять надо ли оно в принципе...
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
я бы предпочел пять тренировок с промежутком в неделю хотя бы, чтобы была возможность усвоения пройденого и корректировка ошибок. а то слишком много инфы сразу и нагрузка большая. Да и все эти проживания и посиделки отвлекают от главной задачи, и за это переплачивать приходится, а эффективности не добавляет. Приехал, потренил, уехал, поусваивал, восстановился, через недельку приехал, вопросы, ошибки поотрабатывал. Но если только такой вариант и стоимость устраивает, то тоже будет не плохо
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC

coop236

Активный участник
451
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv

Для новичка на грунте выглядит неплохим вариантом. И в группе лучше - можно отдышаться, посмотреть на других, дать мозгу переварить иноформацию


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
При отсутствии первичных эндуронавыков в группе можно стать самим собой неуважаемым "якорем". Я уже не говорю о том что можно еще и приложиться невзначай. Нужны ли тебе и окружающим такие эмоции в отпуске?
Тяжелый на то и тяжелый. Лучше с маленького начинать. И с тренером, конечно, это первое дело. Он даст консультацию по экипу, покажет упражнения. Отработаешь сам потом. Дальше посмотришь.
https://www.bmwdrivingexperience.ru/DynamicData/ProgramDetails?programId=185 - знаю и уважаю мастеров этого проекта, вот точно бня какая-то. За два дня в толпе тебя ничему "продвинутому" не научат.
 
Последнее редактирование:

Кадет

Новичок
4
0
Ногинск МО
  1. KTM 1190 Adventure
Игорь привет! После сезона время нашлось на форумы зайти) Сам откатал первый сезон на 1190, живу на востоке мо в Ногинске. Катал с ребятами на катумах 790, 990, 1190 часто этим летом. Поучаствовал на Викинг ралли по осени. Как у тебя с обучением на турэндуро?