Оффроуд на турындах

butcher

Участник
216
0
Москва
  1. HONDA
Народ, на 11/1290 катает кто оффроуд ?
Мы вот с другом на литровой африке подсели. На выхах иногда выкатываемся по полям, лесам да песочным карьерам погонять.

Если есть желающие, как говорится welcome в 2020 сезоне :)

d4fce87bdae1.jpg


d2a4b65e5c04.jpg


41aadd387ef1.jpg
 
Последнее редактирование:

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
мы как то с другом он на гусе 1200, я на 1190 решили тоже ну типа того. друг тот вообще кроссмен и эдурист не чета мне. так вот нашли участок с небольшой песчаной горкой, холмик типа, небольшой отрезок метров 300. мы на въезде просидели часа полтора, пытаясь проехать, потом с полчаса чтобы выехать. мокрый я был до трусов, шлем на голове крутить можно было), в другой раз в луку на двух гусях ездили там в одной луже раз 15 упал.... Сидишь так по пояс в жиже молишься, рядом мот булькает и ничего тебе не надо уже. Тогда я понял, что больше такого не хочу. резина конечно была шоссейная, но всё равно я это тогда отлюбил делать на тяжёлом моте
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Я бы с новой африкой покатал, уж очень интересно что она может. Щас подморозит, в лесах вода уйдет....
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Как по мне, гусь он же в первую очередь тур, а потом уже эндуро, да и лезть на нем в хард все равно что на гелике, да он может, но назначение то иное. Безусловно опытный райдер способен показать на гусе и в хард эндуро уровень, но я думаю, что самый кайф от оффроудных возможностей гуся, это когда на трассе ремонт или авария, поток стоит колом и так плотно, что двухколесным не протиснутся ни меж рядов ни по асфальтированным обочинам, а ты на гусе воткнул эндуро режим и шпаришь себе 30-40 км/ч вдоль трассы...
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Как по мне, гусь он же в первую очередь тур, а потом уже эндуро, да и лезть на нем в хард все равно что на гелике, да он может, но назначение то иное. Безусловно опытный райдер способен показать на гусе и в хард эндуро уровень, но я думаю, что самый кайф от оффроудных возможностей гуся, это когда на трассе ремонт или авария, поток стоит колом и так плотно, что двухколесным не протиснутся ни меж рядов ни по асфальтированным обочинам, а ты на гусе воткнул эндуро режим и шпаришь себе 30-40 км/ч вдоль трассы...

У всех свое видение на это. Мое так прямо противоположное)
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
парни, по бездору еще не катал, но на всякий случай обул в шашку. подскажите, куда можно новичку на бегемоте сунуться, что б понять, на что я свой литроспорт променял? территориально живу ближе к М5 и Егорьевке. мот новый, скила никакого нет.
 

RobertM

Участник
103
0
Красногорск
  1. BMW F 650 GS
парни, по бездору еще не катал, но на всякий случай обул в шашку. подскажите, куда можно новичку на бегемоте сунуться, что б понять, на что я свой литроспорт променял? территориально живу ближе к М5 и Егорьевке. мот новый, скила никакого нет.
Приветствую!
Размяться на первый раз можно и рядом с домом в Лопатинском карьере: 55.2653528, 38.8545522
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
парни, по бездору еще не катал, но на всякий случай обул в шашку. подскажите, куда можно новичку на бегемоте сунуться, что б понять, на что я свой литроспорт променял? территориально живу ближе к М5 и Егорьевке. мот новый, скила никакого нет.

Начни с поиска хорошего инструктора. Хотя бы га пару-тройку занятий. Убережет от серьезных проблем и разочарований.
 

butcher

Участник
216
0
Москва
  1. HONDA
ZRT - там ходил на тренировки полгода (кутузовский редут) , потом там же перешёл к инструктору вне школы и ходил ещё год, раз в неделю.
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
На.уй эти инструктора? Сам катался и набивал опыт. Ищите друзей и прикатывайтесь вместе. Смотрите уроки от Бирча. И наслаждайтесь своими навыками. Друг в эндуро школу пошёл после того как продал сыра и пересел на адвенчера. Все лето отходил в итоге все бестолку пока сам с друзьями не стал выезжать и пробовать без инструктора
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
На.уй эти инструктора? Сам катался и набивал опыт. Ищите друзей и прикатывайтесь вместе. Смотрите уроки от Бирча. И наслаждайтесь своими навыками. Друг в эндуро школу пошёл после того как продал сыра и пересел на адвенчера. Все лето отходил в итоге все бестолку пока сам с друзьями не стал выезжать и пробовать без инструктора

Правильно, а если за лето не отучился - значит не дано и пусть мотоцикл вообще продаст.
Ты сам то как, сильно научился? В любую жопу на турынде красиво заедешь и даже выедешь, а на треке вале росси прикурить дашь?