Размер сумок в боковые вариокофры

Vitaly

Новичок
18
0
  1. BMW F 800 ST
  1. BMW F 800 S
Купил тут на 850gs кофры с сумками, и очень удивило, что сумки какие-то маленькие по сравнению с общим объемом. Ну так процентов на 15. BMW-F750GS-F850GS-2018.jpg_q50.jpg


В чем прикол? Может лучше пихать по привычке в пакетах прямо в кофр, больше же влезет?
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
На мой взгляд, сумки - это такой понт. Можно не снимая кофров, достать сумку перед гостиницей и цивильно пройти в номер.
Ещё один небольшой плюс сумок - вещи не трутся о пластик кофра (но это и пакетом достигается).
Если бы не дефицит места на мотоцикле, можно было бы терпеть, но терять это драгоценное место ради непонятного удобства я не стал.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Именно поэтому я не стал покупать эти сумки. Когда путешествуешь вдвоём на моте ценишь каждый литр объема. Я беру с собой кофры в номер, заодно иногда и мою их после дождливой дороги.
 

Kostyan

Новичок
Лучше чем хороший мощный пакет еще ничего не встречал, его также можно отнести в отель.
Центральный кофр в некоторых случаях целиком беру в номер отеля, т.к его можно закрыть на ключик.
P.s Вообще стараюсь вмещать все в центральный (если без палатки), меня немного напрягает те габариты, которые добавляют боковые.
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Раньше носил в отели кофры, потом только сумки.
Разница в объеме не велика, а нести килограмм на 5 меньше.
В зимний период использую сумки в командировках, в любой даже бюджетной авиакомпании сумка проходит по габаритам ручной клади.
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Да уж) мне кажется или там потеря все 15,736789 % что вообще не допустимо для пилотов БМВ, с учетом амортизации и расхода резины, думаю что тут надо применить расчеты как в авио-космосе....
Полезная нагрузка на каждый кг топлива и мощности двигателя...кто специалисты подправят если что...
вообще просто пакеты, самое правильное решение в данном контексте...ИМХо конечно)
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Добавлю, что использую полезное место так: под сумку в кофр - то, что может понадобиться мотоциклу в дороге, в самой сумке - только то, что нужно мне в отеле, над сумкой могу положить дождевик (чтобы быстро достать).
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Без сумок в мет.кофрах не мыслю поездки. Кто попробовал, уже не откажется. Плюсов много, минусов, кроме ее стоимости не обнаружил. Использую Тюратековские сумки в родных боковых кофрах R1200GSA. На фото в посте№1 - неудачный вариант сумки. Я бы то же такой не купил. Тюратековские места не занимают вообще (ну может 0,5%)). Достоинства слишком долго перечислять, небольшая часть тут уже приведена.
Кстати, обратил внимание, что с сумками-вкладышами в кофр больше помещается. Потому, что можно укладывать вещи выше верхнего среза открытого кофра. При этом ничего не вываливается и оптимизируется полезный объем.
 

Ли)

Участник
98
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS
Хорошие, качественные сумки по внутреннему размеру кофров - https://www.avito.ru/moskva/zapchas...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing.
Используем сами 2 сезона, очень довольны! рекомендуем!
У этого производителя есть сумки на разные модели мотоциклов BMW.
 
Последнее редактирование:

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Хорошие, качественные сумки по внутреннему размеру кофров - https://www.avito.ru/moskva/zapchas...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing.
Используем сами 2 сезона, очень довольны! рекомендуем!
У этого производителя есть сумки на разные модели мотоциклов BMW.

Вот спасибо за отзыв. Хотел у них купить, но смутила цена, думал качество значит не айс. Но раз так, пожалуй возьму.