Слайдер на редуктор K1300s

oleg92929

Новичок
5
0
  1. BMW K 1300 S
Доброго всем времени суток! Недавно приобрёл КаЭс и озаботился защитой редуктора. Такой вопрос: есть ли смысл ставить слайдер с Алика вместо Вундерлиховского? Такой, к примеру.
Снимок.jpg
Так велика ли разница в защитных свойствах и есть ли смысл переплачивать?
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
За 200 рублей с алика. Вундерлих написано :)
d15875e7ec3e39e70b04195af7faf68f.jpg


Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 

oleg92929

Новичок
5
0
  1. BMW K 1300 S
Ну я имел в виду прям оригинальный вундерлих, который несколько тысяч стоит) А копию его на алике тоже нашёл) Снимок.jpg
 

akkupant

Новичок
33
0
  1. BMW K 1300 S
китайский не отработает так,как отработает вундер. не дай бог проверять, но все же...
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Во народ. Покупают мот за лям+, а потом кроят на запчастях. Может и мот на али купить? От бмв ж ничем не отличается)
 

oleg92929

Новичок
5
0
  1. BMW K 1300 S
Да понял я, понял) Купить оригинальный вундер - не проблема, просто была интересна разница в качестве
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Да кто-же объективно может сказать? Вряд-ли кто-то испытал оба сразу.)
Сравнивал визуально в живую «оригинал, и с Али, ощущение, что в одном месте сделаны)
Неужели «оригинальный» слайдер изготавливают в Германии?)))
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да понял я, понял) Купить оригинальный вундер - не проблема, просто была интересна разница в качестве

материал из которого делается слайдер, не важно где, китай. германия, россия. называется капралон.
http://stigltd.ru/catalog/kaprolon/?yclid=6241420900652841706
http://stigltd.ru/catalog/caprolon-sterzhni/
покупая на али, вы покупаете капралон.
покупая у вундера, вы покупаете капралон с надписью вундер, плюс упаковка,
и так далее. в этом отличие.
ну еще в расходниках. шайбы, втулки, болты. которые сделаны из железа.
вот и вся разница.

Раньше когда был только туратек, и вундер, можно было брать, сейчас рынок перенасыщен. товара полно однотипного, с огромным разбросом цен.
купить можно одно и тоже с разным лого.
для защиты можно брать любой слайдер. его защита скользить по асфальту.
имхо.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Спортсмены сами вытачивают слайдеры. Ибо это расходник.
Капролон, он и африке капролон
 

korova

Участник
238
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Вот вы жжёте:wacko3:
Может в деревне на ижаки «спортсмЭны» и вытачивают себе что-то из капрлолона :wacko2: , но в реальном спорте используют не меньше, чем lightech или gbracing. А это 100% Nylon.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Речь о том, что белый бумажный стаканчик и бумажный стаканчик Стар Бакс, это одно и тоже.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Тогда бмв и мотик с али это одно и то же?) 2 колеса, руль, глушитель...
Не надо путать сладкое и зеленое. Это раз. Два-сгоняйте на тест драйв haval h7 и скажите, что он не авто.. Три...колодки с али ходят лучше и дольше, чем фирмА.

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
haval h7 и скажите, что он не авто.. Три...колодки с али ходят лучше и дольше, чем фирмА.
Только сначала сгоняй на тестдрайв bmw x7, а пото на хавал, и расскажи что машина а что ведро с колесами.
По поводу колодок, :dash2: , диски не забудь поменять после 30 000 пробега на этом скрипящем гавне, расскажешь потом что сэкономил 5 тыщь на колодках, а диски стоят 20 )))
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Только сначала сгоняй на тестдрайв bmw x7, а пото на хавал, и расскажи что машина а что ведро с колесами.
По поводу колодок, :dash2: , диски не забудь поменять после 30 000 пробега на этом скрипящем гавне, расскажешь потом что сэкономил 5 тыщь на колодках, а диски стоят 20 )))
Это опыт? Или бабки у подъезда нашептали?

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Только сначала сгоняй на тестдрайв bmw x7, а пото на хавал, и расскажи что машина а что ведро с колесами.
По поводу колодок, :dash2: , диски не забудь поменять после 30 000 пробега на этом скрипящем гавне, расскажешь потом что сэкономил 5 тыщь на колодках, а диски стоят 20 )))
Я никого не заставляю. У каждого свои принципы и опыт. Форум и нужен для этого. Позиция " У тебя БМВ...покупай оригинал", извините, позиция "у богатых свои причуды". Теперь по сути...1100 rt проехала лично у меня с 50 т.миль до 80 т.миль на китайских колодках. Диск менял только задний. И то...он приехал уже кривой. Вулкан проехал меньше 12 т.км. На китае. Дискам пофиг. Кодолодки фирменные, поставленные на аналогичный вулкан товарища были заменены трижды за это время. Сравнивать авто за 2-3 мульта и за 1.4 минимум неверно. Причем я не уверен, что у БМВ в России будет и адаптивный КК и прочее. Это не ауди за 7 мультов, в которой, кстати, также все урезано и едет она только, как выезжаешь из страны. Китай уже давно не abibas. И амморты sensen делают на мощностях каябы при стоимость в 3-4 раза ниже. ГУ...я лучше Китай возьму, где будет все за 20 т.р. чем оригинал урезанный и дорогущий. Я уж не говорю про телефоны. Каждый решает сам. ИМХО

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тогда бмв и мотик с али это одно и то же?) 2 колеса, руль, глушитель...


В теме речь о слайдере.... и о сравнении китайского ноунейма ,и слайдера вундер. сделанного из одного и того же материала, продаваемых за разные деньги.
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Это опыт? Или бабки у подъезда нашептали?

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить

Это типа юморнуть решил?
В одну руку гавно с али возьми, в другую колодки от k1300s оригинальные.
Если этого будет не достаточно - найди дебила который их даст поставить в свой мот - разгонись до 200 пару раз, а потом оттормозись пару раз. Если крайний раз будет не в столб - продолжай писать в интернетах какие китайцы молодцы и что они там делают на своих заводах.

Фрезерованный кусок алюмния в расширителе боковой подставки это ок да, жаль напильником иногда приходится допилить всетаки, но на скорость и безопасность не влияет.
Все что связано с безопасностью, светом, и критически важными узлами китайцы еще пока делать не умеют или не хотят.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Это типа юморнуть решил?
В одну руку гавно с али возьми, в другую колодки от k1300s оригинальные.
Если этого будет не достаточно - найди дебила который их даст поставить в свой мот - разгонись до 200 пару раз, а потом оттормозись пару раз. Если крайний раз будет не в столб - продолжай писать в интернетах какие китайцы молодцы и что они там делают на своих заводах.

Фрезерованный кусок алюмния в расширителе боковой подставки это ок да, жаль напильником иногда приходится допилить всетаки, но на скорость и безопасность не влияет.
Все что связано с безопасностью, светом, и критически важными узлами китайцы еще пока делать не умеют или не хотят.
Мне кажется я четко высказал свое мнение. Очередной бессмысленный диалог. Когда кто-то где-то кому-то рассказал. Покупайте оригинал. Это панацея. В оригинал га.но не накладывают. И запомните. Оригинал один-тот, что поставили на заводе. А не то, что вы покупаете.

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 
Последнее редактирование: