Чечня Дагестан

ioivano1

Новичок
2
0
Спасибо, друг. 12 сентября стартую на Кавказ. Сначала Приэльбрусье, потом уже Кармадонское ущелье, дальше Чечня и Дагестан
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Инфа из отеля в приграничке куда мы будем заезжать:
Иностранным гражданам, гражданам СНГ,
прибывающим в Джейрахский район Республики Ингушетия, необходимо получить специальный пропуск.
Для получения документа следует направить заявление на электронный адрес: pu.ingushetia@fsb.ru
Телефоны для справок: +7(734) 55-16-74, +7(734) 55-21-13, +7(734) 55-16-97
Срок выдачи разрешения до 30 суток.


свежая инфа:

1, пропуск не дадут, ибо все населенные за 5км зоной
2, старая военная за 5 км полосой
3, дороги нет все заминированно в чечне
4, пустят ли погранцы неизвестно, скоро попробуем, если че будем от них в фсб звонить
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
свежая инфа:

1, пропуск не дадут, ибо все населенные за 5км зоной
2, старая военная за 5 км полосой
3, дороги нет все заминированно в чечне
4, пустят ли погранцы неизвестно, скоро попробуем, если че будем от них в фсб звонить

Нам говорили так: паспорт рф - пропуск на заставе. Если иностранец - заказывай заранее. В каждом районе свой отдел фсб, если надо и кабарда и ингушетия надо писать в разные отделы.
Всегда берите с собой паспорт )

- - - Добавлено - - -

свежая инфа:

1, пропуск не дадут, ибо все населенные за 5км зоной
2, старая военная за 5 км полосой
3, дороги нет все заминированно в чечне
4, пустят ли погранцы неизвестно, скоро попробуем, если че будем от них в фсб звонить

Нам говорили так: паспорт рф - пропуск на заставе. Если иностранец - заказывай заранее. В каждом районе свой отдел фсб, если надо и кабарда и ингушетия надо писать в разные отделы.
Всегда берите с собой паспорт )
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
свежая инфа:

1, пропуск не дадут, ибо все населенные за 5км зоной
2, старая военная за 5 км полосой
3, дороги нет все заминированно в чечне
4, пустят ли погранцы неизвестно, скоро попробуем, если че будем от них в фсб звонить

Ни черта не понял.... Какие-то сложности с проездом Чечня-Дагестан????
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Я конкретно про старую военную дорогу, из джейракского района в чечню: Таргим - Басхой через цой педе. По паспорту можно доехать только до заповедника.
(есть подозрение, что если ехать наоборот из чечни, то там нет блок поста погранцов. но это не точно)

https://goo.gl/maps/e5ThkwokCjjhUapq6
 

pitbullrus

Новичок
45
0
Podolsk
  1. BMW S 1000 XR
  1. BMW R 1250 GSA
Я конкретно про старую военную дорогу, из джейракского района в чечню: Таргим - Басхой через цой педе. По паспорту можно доехать только до заповедника.
(есть подозрение, что если ехать наоборот из чечни, то там нет блок поста погранцов. но это не точно)

https://goo.gl/maps/e5ThkwokCjjhUapq6

Ехали из Чечни дня 3-4 назад, хотели до Владикавказа доехать и в Цой Педе нас не пустили погранцы. Хотя до этого несколько постов проехали и проблем не было.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Не пустили где? Как мотивировали?
Я с ФСБ Ингушетии задолбался общаться- договорился что когда остановят погранцы буду им набирать
 

pitbullrus

Новичок
45
0
Podolsk
  1. BMW S 1000 XR
  1. BMW R 1250 GSA
Не пустили где? Как мотивировали?
Я с ФСБ Ингушетии задолбался общаться- договорился что когда остановят погранцы буду им набирать

Прямо у горы с Цой Педе «город мертвых» стоит закрытый шлагбаум с домофоном и камерами. Позвонив по нему, нам объяснили, что проезд возможен только по спецпропускам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
пока нет.
в сентябре разговаривали с погранцами на КПП перед джейрахом - сказали туда не пустят никак. пропуск рояля не играет. но сами не попробовали в этот раз.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
У нас Россия или не Россия?
Россия это точно Россия. А вопрос возникает совсем другой: россиянин ли вы, если удивляетесь, что в России полно мест, куда могут не пустить "просто так" - не утруждаясь объяснением причин. ))
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Значит террористы еще там?
Что за нафиг! У нас Россия или не Россия?
Какой мотив отказа?[/QUOTE

Детские вопросы. То, что на улицах Грозного стоят люди с автоматами это не удивляет, а что в горы не пускают— удивляет. Парни, вы не тому возмущаетесь. Хотите везде ездить, посмотрите на пример ребят, которые несмотря на предупреждения поехали в Ирак на гусях и имели там существенные проблемы.

- - - Добавлено - - -

Россия это точно Россия. А вопрос возникает совсем другой: россиянин ли вы, если удивляетесь, что в России полно мест, куда могут не пустить "просто так" - не утруждаясь объяснением причин. ))

Это же какие? Меня пока везде пускали.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Это же какие? Меня пока везде пускали.
Это да, у всех свой опыт и представления о "везде". Например я "выходец" из советского "Средьмаша" - министерства Среднего машиностроения, в котором отработал 9 лет после института, - а это сразу несколько десятков "закрытых" городов, в которые "с улицы" не пустят "вообще". Причем, некоторые из них примыкают, например, к М5, и вы можете 100 раз проехать мимо даже не подозревая, мимо чего вы ездите.
Но самой ярким в моей биографии по этой теме был случай на Памире, который в советские времена "весь" был погранзоной, я по своей простоте об этом не подозревал, поехал туда без пропуска в погранзону, а застава в Сарыташе меня "невинно" пропустила - им в голову не пришло, что у человека здесь может не быть пропуска. Дальше понятно: следующая застава на Кара-Куле меня "разоблачила" и вернула назад. И вот я снова подъезжаю к заставе в Сарыташе, снова без пропуска, но уже со стороны Китая - по тем временам большого врага СССР. Что было - это был такой пи*дец что и сейчас в легкую дрожь бросает...
В наше время да, со всем этим попроще, но, например, в тот же Байконур (Ленинск) меня и в наше время (в 2017-м при поездке на Тянь-Шань) не пустили - хотя, казалось бы, какие там секреты при нынешнем положении дел с космосом? - да и ехал я не на "площадку", а в другую сторону - всего-лишь в город...
Ну, а "так" меня тоже везде пускают. ))
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Юрий, СССР давно нет, когда- то подмосковный Дзержинский был закрытым, двигатели для ракет там делают, а сейчас у меня в этом городе склад находится. Зеленоград , в котором я родился, так же частично закрыт был. Приезжайте к нам, Юрий, посмотрите, много изменилось с тех пор. А там, где закрыто сейчас- так значит и надо! Нас с Мариной по дороге из Осетии в Чечню в поле патруль остановил, переписал и посоветовал без остановок до Грозного .... я так по полям больше никогда быстро не ездил....
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Господа, а Кармодон - асфальт или песок с камнями?
И Дорога Харачой - Заиб?

кармадон автобан без ассфальта - если горизонтально ехать. и асфальт если вертикально.

харачой заиб я чуть по другому ехал, но помойму там везде автобан с асфальтом
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Не, не везде. Есть там две дороги до - просто дорога и Дорожка.
Screenshot_20210204-202429_Instagram.jpg
Screenshot_20210204-202625_Chrome.jpg
Screenshot_20210204-202446_Instagram.jpg
Screenshot_20210204-202555_Chrome.jpg