Чечня Дагестан

Дикий

Новичок
32
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Возвращаясь к теме пропусков. Не стал я верить всяким слухам, а взял и официально отправил заявку на получения пропусков в фсб Ингушетии и фсб Чечни, на право проезда из Джейрахского района Ингушетии через Цори и Цой-Педе в Итум-Калинский район Чечни. В итоге проблем ноль. Пропуска получил. Так что в конце Июня, начале Июля собираюсь притворить намеченное в жизнь.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
да там как то пропуск не панацея. Будет "джохар" с пулеметом сидеть, скажет нэт и будет нэт. Но с пропуском, конечно шансов больше. С этими ребятами было много разных встреч и веселых и забавных и не очень, но в общем то всегда всё заканчивалось вроде хорошо.
 

Дикий

Новичок
32
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Получение пропусков в 5 километровую приграничную зону распространенная и востребованная услуга и происходит это не только в Чечне. Так что про Джохара с автоматом преувеличение. У нас конечно куда угодно могут не пустить, но в этом Чечня ни чем не отличается от остальной России. Так что я попробую, потом расскажу и про Джохаров и про красоты.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
..... Так что про Джохара с автоматом преувеличение. У нас конечно куда угодно могут не пустить, но в этом Чечня ни чем не отличается от остальной России..
ну не скажиииите.... отличается ещё как! Но лично я отношусь к этому филсфически. С пониманием, что причины этому имеются. Поэтому.... имеем проблему, преодолеваем по мере возможности. Это касается всего Кавказа от каспия до владика. А в Чечне на общем фоне порядка вроде больше, но зачастую именно это является причиной неожиданных и непреодолимых препятствий. Они как всегда впереди планеты. Летом когда ее закрыли, из дагестана в сторону владика чуть ли не ползком пробирались. А вон вчера Рамзан Ахматыч всё открыл, маски отменил, велком типа, туристыыы. Что не может не радовать!!!
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
да там как то пропуск не панацея. Будет "джохар" с пулеметом сидеть, скажет нэт и будет нэт.
Есть вариант, что "Джохар с пулеметом" знает что-то, чего не знаете и не узнаете вы.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Есть вариант, что "Джохар с пулеметом" знает что-то, чего не знаете и не узнаете вы.
абсолютно согласен, и даже в этом убеждался, когда я на новой 200 ке заблудился в каких то полях и выехал на блокпост, где мы очень удивились увидев друг друга. Но это сука гугл падла, у него такой чувство юмора и короткие такие дороги). Я такого поста и не видел ни разу, какие то полублиндажи в два наката, внутри как зашел отмечаться, одна мысль проскочила. Хорошо бы отпустили хотя бы в сланцах. а там и ленты и мухи и гранаты на столе лежат. Такое всё. И бородатые все. Ты говорит откуда такой, братан, красивый тут обрисовался. тут такие не ездят)))) А ещё с девчёнками, они окна пооткрывали и смотрят куда я пошёл.....
Короче вывели куда надо, сопроводили даже
 
Последнее редактирование:

Дикий

Новичок
32
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Через гос услуги в фсб Ингушетии и фсб Чечни

- - - Добавлено - - -

Заявка на получение индивидуального пропуска на въезд в пограничную зону
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Через гос услуги в фсб Ингушетии и фсб Чечни

- - - Добавлено - - -

Заявка на получение индивидуального пропуска на въезд в пограничную зону

Я осенью отправлял так же. Послали. Потом названивал в ФСБ как лифт. Оказалось тому же хрену, что и эти заявки через госуслуги и получает. Он аж нервничать начинал когда мою фамилию слышал.
Видимо так достал что стало проще... Но это не отменяет того что черти на земле говорят что все равно не пустят. Надо пробовать
 

Дикий

Новичок
32
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Хрен знает, отправил, на следующий день перезвонили сами, уточнили куда конкретно нужно, через пять дней пришло сообщение, что готово, через месяц по почте прислали по месту жительства.
Это обычный пропуск в пятикилометровую погран зону. Все знакомые тоже получили, кто заявки подавал.

- - - Добавлено - - -

А послали с какой формулировкой?
На официальный запрос должны дать официальный ответ.
Если конечно просто на посту спросить, то могут и послать:))
 

Дикий

Новичок
32
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вообщем проверил действия пропусков на себе. Везде пустили, Джохары с пулеметами вполне любезны, красота вокруг. Так что вполне рабочий вариант. Хотя надписи мины по обочинам действительно встречаются кое-где.:)))
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Казеной-АМ (заранее отель бронить надо), Кизилюрт-Дубки,Буйнакс-Ирганай-Чалда-Хунзах-Гергебиль-Хаджалмахи-Гуниб-Чох-Первомайское-Дербент.
Карадахская теснина - чутка гравийка была.
В плане сулакского каньона я бы крайне рекомендовал КФХ родник, но там чутка грунтовки - если с Миатли то 35км, лучше ехать со стороны Хасавюрта - там гравийки километров 20. Но оно того стоит.. место обалденное, туда на пару ночей, и рассвет встретить и на катерах покатают, там еще и зип-лайн есть над сулаком =)
У меня супруга на r1200r ехала 35 + 20 км по гравийке, нормально =)
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Вот моя любимая команда, с которой каждый год на горнолыжку езжу.
Летом они пешеходят.
Не мотомаршрут, но может поможет большой список из пунктов.
Тоже перманентно мечтаю туда.
https://vk.com/wall-102922358_9012