Чечня Дагестан

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Скажите, а как погода в горах в августе, в палатке не холодно?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Привет ! Без обид, ну действительно детские вопросы. Из курса начальной школы по естествознанию. Смотря на какой высоте в горах, какая погода будет в дни ночевки, ветер .. Какая у тебя палатка, как ее установишь, есть ли пенка или мешок спальный... Сам пойми )
:bye:

Снимок экрана 2020-03-03 в 1.04.33.jpg
 
Последнее редактирование:

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Привет ! Без обид, ну действительно детские вопросы. Из курса начальной школы по естествознанию. Смотря на какой высоте в горах, какая погода будет в дни ночевки, ветер .. Какая у тебя палатка, как ее установишь, есть ли пенка или мешок спальный... Сам пойми )
:bye:

Посмотреть вложение 94516

Так в том и дело, что ничего нет и хотелось бы купить то, что надо)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
на перевалах около нуля легко
На Северном Кавказе в августе? Только если высота 2500+ (это уже "поискать" надо) и одновременно пришел циклон (с дождем) с севера. Плюс, в дождь нет никакого смысла ночевать на перевале, да и в целом "кататься" по высоким горам: никаких красот уже не увидеть. Правильно ждать погоды "внизу" или ехать в другое место.
Короче, по мне, приобретать какие-то зимние спец-палатки под такую поездку ни к чему.
 

k-dmitriy

Активный участник
шаро-аргун - шарой - там дорога есть??
да, там грейдер: шаро-аргун - шарой - итум-кали. ну может быть местами в районе шарой на перевалах на клонах, его поукатали и скорее это накатанная грунтовка с небольшими промоинами. там на легковушках ездят.

пысы. мэпсми радостной рисует прямую дорогу шарой-казенойам. интерсно есть ли она)
я доезжал только до нохчи-келой, там водопад, дальше хз. но по спутникам там грунтовка замыливается в полях, а уж вдоль полей полюбому накатано, сено или что там растет забирать надо. и на карте ОСМ откуда мепс.ми берет данные, не отрисована река, и в этом месте N42°46'45,2761" E45°58'15,6798" брод - в июле в нохчи-келой перед устьем поток был ручьем и по дороге к водопаду я проехал не замочив сапог, не думаю что чуть выше там полноводнее.
 

k-dmitriy

Активный участник
сомневаюсь )) предрекаю брод по щиколотку и 5 км накатанной грунтовки ;) ... а хотя апрель... да наверно не по щиколотку...
чтоб наверняка было весело, еще южнее есть дорога: кири - кенхи - гигатль. только вот не помню что мне про нее на свертке на блокпосте говорили, вроде категорически нет не было, но пропуск и заброшена - вероятно.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
я на прошлые майские сунулся на анаке на дорогу казенойам- шарой : не проезжабельна без шашки была.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А я через лет пять экспериментов с палаткой остановился на одном спальнике. Там написано "-15". Когда жарко - расстегнулся и используешь как матрасик, похолодало до -5, в термобелье комфортно. А при больших минусах на мотоциклах не езжу. И вам не советую))
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
А я через лет пять экспериментов с палаткой остановился на одном спальнике. Там написано "-15". Когда жарко - расстегнулся и используешь как матрасик, похолодало до -5, в термобелье комфортно. А при больших минусах на мотоциклах не езжу. И вам не советую))

У меня такой есть. В нем по реке можно сплавляться и будет тепло и сухо) минус один- он занимает места больше чем палатка+два коврика+два спальника+две подушки и стул))
 

k-dmitriy

Активный участник
Последнее редактирование:

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
А я через лет пять экспериментов с палаткой остановился на одном спальнике. Там написано "-15". Когда жарко - расстегнулся и используешь как матрасик, похолодало до -5, в термобелье комфортно. А при больших минусах на мотоциклах не езжу. И вам не советую))

А коврик подстилаешь?
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Нужна помощь))

посоветуйте как лучше поступить.
Чечня закрыта на карантин, судя по новостям, а я планировал 6 августа в Дагестан.

и граница РБ - РФ закрыта(((