Чечня Дагестан

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Не знаю, что такое арафура, но "меня", как я рассказывал, возили именно из Махачкалы.
Телефонов я не сохранил, но когда потребуется, приезжайте ближе к вечеру вот в это место: 55.601129, 37.641185 - там, типа, будет проходная, а дальше топайте/езжайте в другой конец стоянки, где увидите несколько автовозов и их водителей. Они здесь разгружают/загружают груз и просто отдыхают. Водители или всё расскажут, или дадут телефоны своих начальников.
Мот в этом варианте едет на открытом автовозе на растяжках, с меня никакой подготовки мота не требовали, стоимость в районе 7 000. Это всё на август 2018.

Для полного счастья советовал бы поучаствовать самому в погрузке и креплении мота и иметь свои натяжные ремни (в идеале 4 штуки), чтобы растянуть мот прямо с центральной подставки. Перевозчики и сами сделают, но лично мне было жалко свой мот, который поставили на боковую и прижали одним ремнем через сиденье - довезли, ничего не пострадало, но осадок остался: я считаю, что мот в таком случае должен ехать на центральной подставке, испытывая минимум нагрузки. )
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
как думаете, из Минска реально за 14 дней скататься посмотреть красоты?
или будет просто все время в дороге?
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
как думаете, из Минска реально за 14 дней скататься посмотреть красоты?
или будет просто все время в дороге?

Мы едем на 12 дней из москвы. Еще два дня тебе минск москва, москва минск. Старт 30 апреля. Из минска едет гусь, если хошь присоединяйся.
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Спасибо
В апреле не смогу. Июль или август.
Есть в соц сетях, посмотреть виды, маршруты ваши?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Мы едем на 12 дней из москвы. Еще два дня тебе минск москва, москва минск. Старт 30 апреля. Из минска едет гусь, если хошь присоединяйся.

мы 29-го в том направлении планируем
 

Tos_m3

Участник
Член Клуба BMCR
71
0
Москва
  1. SUZUKI
Ездили летом 2019 в Ингушетию, заезжали в заповедник ЭРЗИ и оттуда хотели проехать в Чечню, через горы... выехать в районе Итум-Кале, но там погран заставы, одну проехали, на второй сказали что нужно оформлять пропуск, чтобы проехать по старой военной дороге... Там 5км зона с Грузией. Подробней кому интересно, рассказываю и показываю в 3-й части нашего путешествия по Кавказу.

 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Ездили летом 2019 в Ингушетию, заезжали в заповедник ЭРЗИ и оттуда хотели проехать в Чечню, через горы... выехать в районе Итум-Кале, но там погран заставы, одну проехали, на второй сказали что нужно оформлять пропуск, чтобы проехать по старой военной дороге... Там 5км зона с Грузией. Подробней кому интересно, рассказываю и показываю в 3-й части нашего путешествия по Кавказу.


вовово. именно так хочу поехать, через итум-кали до казеной ам. Как проще получить пропуск не выясняли?
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Инфа из отеля в приграничке куда мы будем заезжать:
Иностранным гражданам, гражданам СНГ,
прибывающим в Джейрахский район Республики Ингушетия, необходимо получить специальный пропуск.
Для получения документа следует направить заявление на электронный адрес: pu.ingushetia@fsb.ru
Телефоны для справок: +7(734) 55-16-74, +7(734) 55-21-13, +7(734) 55-16-97
Срок выдачи разрешения до 30 суток.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
проеду ?:
https://goo.gl/maps/BGc7dW2yapXete5c8

1.jpg
 

Tos_m3

Участник
Член Клуба BMCR
71
0
Москва
  1. SUZUKI
Насколько мне известно, те кто пробовали получать пропуска, не получили их, типа там мины, минирование проводилось с воздуха, есть опасность... короче для гражданских дорога закрыта. Мы ехали со стороны Ингушетии, как раз, как нарисован маршрут, от заповедника Эрзи.

Проехали до второй погранзаставы без проблем, там больше 5 км до границы, можно ездить с паспортом РФ. Вот ссылка на карту https://goo.gl/maps/yVKZByCtrbfYjQJH6, здесь мы развернулись и поехали обратно в Ингушетию.

Дальше, в сторону Чечни уже нужны пропуска, как нам сказали погранцы, хотя по карте там чуть больше 5км... как раз где Цой-Педе (на карте выше не доезжая Басхой). Эта дорога и ведёт в Дуба-Юрт, в ютубе можно вбить запросы "Дуба-Юрт", "Волчьи ворота", "война Дуба-Юрт".
 

k-dmitriy

Активный участник
Ездили летом 2019 в Ингушетию, заезжали в заповедник ЭРЗИ и оттуда хотели проехать в Чечню, через горы... выехать в районе Итум-Кале, но там погран заставы, одну проехали, на второй сказали что нужно оформлять пропуск, чтобы проехать по старой военной дороге... Там 5км зона с Грузией. Подробней кому интересно, рассказываю и показываю в 3-й части нашего путешествия по Кавказу.

блин, по видео автобан, для эндуро. я ехал по чечне круг шатой - шаро-аргун - шарой - итум-кали - шатой. при въезде в шатой на блокпосту поинтересовался этой дорогой в ингушетию, они меня попугали, что здесь к ним через реку медведи выходят ревут, а там после погранзаставы итум-кали вооще дичь - старая заброшенная дорога. потом близ итум-кали, через курорт ведучи пытался выехать снова на шарой и уперся с погранзаставу, где дальше не пустили, никаких пропусков у меня не было, а погранцы сказали что дальше на урале еле проезжают, по итогу решил не экстремалить в одиночку на заброшенных дорогах и ехать обратно асфальтом в шатой.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
блин, по видео автобан, для эндуро. я ехал по чечне круг шатой - шаро-аргун - шарой - итум-кали - шатой. при въезде в шатой на блокпосту поинтересовался этой дорогой в ингушетию, они меня попугали, что здесь к ним через реку медведи выходят ревут, а там после погранзаставы итум-кали вооще дичь - старая заброшенная дорога. потом близ итум-кали, через курорт ведучи пытался выехать снова на шарой и уперся с погранзаставу, где дальше не пустили, никаких пропусков у меня не было, а погранцы сказали что дальше на урале еле проезжают, по итогу решил не экстремалить в одиночку на заброшенных дорогах и ехать обратно асфальтом в шатой.

шаро-аргун - шарой - там дорога есть??

пысы. мэпсми радостной рисует прямую дорогу шарой-казенойам. интерсно есть ли она)
 
Последнее редактирование:

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
так я не понял! так можно проехать как на картинке выше? или перед заповедником уходить вверх на мужичи и галашки?

Позвони в администрацию, узнай про дорогу. Думаю подскажут.
http://nohch-keloy.ru/

Чеченская Республика, Шатойский район село Нохчи-Келой б/у

email - nohchikeloy@mail.ru

телефон - +7 928 643-12-96

Дни приема граждан:



Глава администрации: Пятница с 10:00 до 12:00

Управделами: ежедневно с 09:00 до 17:00



Выходной день: Воскресенье.

- - - Добавлено - - -

http://sharo-argun.ru/
Российская Федерация, 366412, Чеченская Респ, Шатойский р-н, Шаро-Аргун
тел/факс 8 (928) 8896791
E-mail адрес электронной почты sharo-argun@mail.ru

- - - Добавлено - - -

набираешь любой район и узнаешь про дорогу.

все расскажут, поселят, накормят, напоят.