Rheingold не видит R1200GS 2004г.

UFOsat

Новичок
2
0
  1. BMW R 1200 GS
Привет всем.
Не так давно купил воздушного старичка, наверное один из первых 26.04.2004 выпуска. Стал потихоньку разбираться в устройстве и принципе работы, устранять косяки старческие и не только. Мотоцикл в общем нравится но пока не едет как надо...
Присутствуют вибрации на хх, подергивания, легкое плавание оборотов, при резком открытии газа и следуюющем сбрасывании небольшой лаг, будто хочет заглохнуть.

Фильтра, масло и свечи новые, одну дефектную катушку заменил (после чего разгон стал лучше) остальные ок, зазоры клапанов выставил как пишет BMW RSD. Дошел до регулировки заслонок. Прочитал (в том же RSD), что без подключения к диагностической программе регулировка заслонок неадекватная так, как клапана хх нужно перевести в режим регулировки с последующей их калибровкой.

ПО факту, очень нужна помощь с диагностикой BMW r1200gs 2004 года.
Имеется ноутбук с Rheingold и кабель BMW K+DCAN INPA. Человек на "байкпост" делал таким образом синхронизацию и все было ок (https://connector.pinouts.ru/10_pin_BMW_moto_diagnostic_proprietary/)
В чем заморочка?

На всех фото в сети диагностические разъемы bmw 10pin motorrad с четырьмя контактами . А у меня их 5 в разъеме. Нигде такого не видел. Кто делал таким образом диагностику, у кого получалось или кто знает как правильно?
Распиновку использовал как на фото. Rheingold просто не видит мот и все. В чем я не прав?:dash2:
распиновка.jpg разъм.jpg
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
У меня также. В соседней теме долбаюсь
3a8662b334a26b968e09c2009055f165.jpg


Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
А вы товарищи :dash2: документы в rheingold читали, или их должны читать другие и дать вам готовое решение?
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
А вы товарищи :dash2: документы в rheingold читали, или их должны читать другие и дать вам готовое решение?
Читали. Проверяли все настройки, едиабаса, ком порта и прочего. Кабель проверен. Пока удалось максимум импой увидеть е70

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Дело в том что тот кто скописпистил мою инструкцию такой же спецялист как и вы и не в состоянии даже скопировать.
Второе это то что версия 4.47.10 отличается от новых версий трансляцией напряжений через ediabas.
Ну и третье это то что любители качать халяву будут биться с теми сурпризами которые я для них приготовил.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Так смысл тогда выставлять инструкции с сюрпризом?)
От вредности или любитель садо-мазо?:biggrin:
Я решил по другому этот вопрос.
Чтоб не разбираться в чужих сюрпризах и жизненых заморочек,
купил прогу и OBDII и все хорошо)
 
Последнее редактирование:

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Дело в том что тот кто скописпистил мою инструкцию такой же спецялист как и вы и не в состоянии даже скопировать.
Второе это то что версия 4.47.10 отличается от новых версий трансляцией напряжений через ediabas.
Ну и третье это то что любители качать халяву будут биться с теми сурпризами которые я для них приготовил.
Я вас умоляю....о единственный и неповторимый? Хоть бы не позорились. Научились чему-то? Возьмите пирожок. Не думал, что взрослые люди себя так ведут. Так продайте ваше решение

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Дело в том что тот кто скописпистил мою инструкцию.....
Ну и третье это то что любители качать халяву будут биться с теми сурпризами которые я для них приготовил.
Кого ты лечишь, дружище...?
Ты сам всё увлечённо кописпистишь с CarTechnoloGY.
И жить г*ндоном не устаёшь...? :empathy3:
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Radu
Неа кибер-мазо:biggrin:

InShallun
Мозги не купишь, а решения должны быть найдены не методом научного тыка а аналитическим методом на основе знаний.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Radu
Неа кибер-мазо[emoji3]

InShallun
Мозги не купишь, а решения должны быть найдены не методом научного тыка а аналитическим методом на основе знаний.
Родились со знанием? Прекратите. В вашем возрасте недержание речи также постыдно, как и иные виды недержания.

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
HOOD
Что именно с CarTechnoloGY?
Оригинальные файлы, так ими еще и воспользоваться нужно уметь!
Или инструкции мной написанные еще в 2010г я переписал с CarTechnoloGY?
Да и много чего было мной сделано еще за долго до появления CarTechnoloGY

Все бегЁм на CarTechnoloGY там кландайк знаний:biggrin:
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Да и много чего было мной сделано еще за долго до появления CarTechnoloGY
Ты велик, БП.
Тока непонятен смысл твоих выступлений.
Клиентов ты так не получишь, помогать другим не хочешь.
Полируешь ЧСВ....?
 

UFOsat

Новичок
2
0
  1. BMW R 1200 GS
Семёрка у меня.
Попробую на выходных более старую версию реинголда установить...
По будням не успеваю даже сунуться в гараж.