Масло в air боксе s1000rr

Andrey_srr

Новичок
3
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW S 1000 RR
Всем привет, принимайте новенького)
S1000RR 2012 года, решил поменять после покупки воздушный фильтр, вытаскиваю его и замерз, весь фильтр в масле, везде масло, в первом дросселе масло. Что за на? С поршневой не связанно же? Вроде как сказали что это из сапуна, ну хорошо, а как устранить? что менять? подобной темы здесь не нашел, если уже есть направьте пожалуйста. Заранее спасибо.
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Если мотор крутить до отсечки и долго,то это нормально.Куда то же должно уходить избыточное давление.Сапун смотреть обязательно,делать ничего не надо.Вот если начнёт жрать больше литра/тыс,то лучше глянуть эндоскопом в горшки.
У меня на Голде после прохватов по трассе тажа петрушка.Масло от замены до замены в уровень.
На ПЫЧ r1000r было так же.
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Ну оборотов он получает, получается масло выплевывает из сапуна и первый дроссель его засасывает?
Даже если сапун будет работать как надо,этого не избежать.А то что именно через первый дроссель,тут сказать не могу.Масло есть,беру тряпку,вытираю,меняю фильтр и снова в путь.Лишь бы в других местах не гнало,т.к мотор теплонагруженный от перегрева можно и антифриз в мотор поймать.Лучше к спецам на проверку,а то тут насоветуют)))
 

Andrey_srr

Новичок
3
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW S 1000 RR
В том и дело, что у меня 2 сырка, но на втором такого нет, хотя получают одинаково. Посоветовали посмотреть нижние резинки на дросселях, но не понимаю какое они могут иметь отношение.