R1200GS VS R1250GS. Стоит ли брать новый R1200GS из остатков ?

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У них 3их 1200гса лс. А у Алексея 1250гса причём до этого 1200 и тоже жирный был.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Мне просто интересно: а чем так "старшая" модель нравится.
В данном случае слово "старшая-младшая", как я понял, применено не к генерации, а к размеру бака?

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Совершенно верно Вы правильно поняли.
У жирного - бак, ветрозащита, подвеска , дуги, фары и вид! - это то, что мне нравится!
Вот если бы Вам предложили в равных максимальных комплектациях с разницей 70 тыс. рублей новые мотоциклы с моторами 1250 LC и Adv (дороже), Вы какой бы для себя выбрали при условии? Или всё же 2-х годовалый 1200 Adv с пробегом 7000 км. и на 300 тыс. дешевле ...
( при покупке нового - заёмные средства, но гарантия 5 лет, а при покупке б/у заёмных средств нет и гарантия тоже - тю-тю)
 

fireball

Новичок
45
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Если Я покупаю мотоцикл , выбираю под себя, зачем спрашивать мнение остальных? Никогда не понимал.... Это как сидение для велосипеда, читал тут на форуме , смех. Вот это супер, да нет, вот это, да нет: Я взял такой-то фирмы. Только у всех жопы разные с ногами , есть давно просчитанное правило подбора сидения , берем перфорированную бумагу, садимся, поерзав немного в стороны, встаем. Замеряем расстояние между вмятинами от косточек тазобедренного сустава и по этому расстоянию покупаем сидение, все равно какое, хоть на заказ из дерева( такие тоже есть) и будет счастье. Так же и с моделями мотов, правильнее спросить какие примочки у кого и что реально они дают в эксплуатации. И из этого сделать вывод что надо и что не надо. Худой неликвидный - это вопрос. Правильно сказали в теме, все зависит от цены, если человек не хочет терять 30-40 процентов от цены через два года - устанет продавать, если не хочется терять много в цене, возьми вторичку . Меньше потери. Не ставь много тюнинга, опять же меньше вложений, и все расходы можно списать как аренду мотоцикла для внутреннего успокоения. У меня был мот с без ключевым доступом , удобно, но не увидел для себя огромного плюса перед ключевым. Эл подвеска, да удобно и хорошая опция, на дальняк не стал бы брать, откажет, что дальше? выставлена была на дорогу , съехал на бездорожье - отказала толку от нее тогда... и тд и тп. Все хвалят новые , только на дальняк и трети воздушники стоят в гараже вторым номером)))))
 

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
Совершенно верно Вы правильно поняли.
У жирного - бак, ветрозащита, подвеска , дуги, фары и вид! - это то, что мне нравится!
Вот если бы Вам предложили в равных максимальных комплектациях с разницей 70 тыс. рублей новые мотоциклы с моторами 1250 LC и Adv (дороже), Вы какой бы для себя выбрали при условии? Или всё же 2-х годовалый 1200 Adv с пробегом 7000 км. и на 300 тыс. дешевле ...
( при покупке нового - заёмные средства, но гарантия 5 лет, а при покупке б/у заёмных средств нет и гарантия тоже - тю-тю)

+ КПП отличается передаточным отношением 1-й передачи.
Приятные муки выбора)) А этот 2-х годовалый 1200 Adv с пробегом 7000 км идёт в полном фарше (кофры, навигатор и пр.)? Он не участвовал в GS Trophy Russia 2019?) А то тут Ламин на своём канале выложил ужасник :shok:
https://www.youtube.com/watch?v=0MfgF_ISOdI
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Совершенно верно Вы правильно поняли.
У жирного - бак, ветрозащита, подвеска , дуги, фары и вид! - это то, что мне нравится!
Вот если бы Вам предложили в равных максимальных комплектациях с разницей 70 тыс. рублей новые мотоциклы с моторами 1250 LC и Adv (дороже), Вы какой бы для себя выбрали при условии? Или всё же 2-х годовалый 1200 Adv с пробегом 7000 км. и на 300 тыс. дешевле ...
( при покупке нового - заёмные средства, но гарантия 5 лет, а при покупке б/у заёмных средств нет и гарантия тоже - тю-тю)
Совершенно верно, подбирать надо под себя.
И я бы взял бу.
Во-первых, на нем наверняка уже стоит вся нужная навеска, которая стоит немалых денег с новья.
Во-вторых, мне бак не нужен, а переплачивать за имидж ADVENTURE я не хочу.
В-третьих, он тяжелее худого, а так как большую часть времени я провожу в городе, то мне маневренность важнее.
В-четвёртых, мне не нравится новый мотор.
И наконец, в-пятых. Брать мотоцикл на последние деньги, залезая в кредит, это уже что-то запредельное. На него ж еще те самые прибамбасы покупать... Опять в кредит? А если авария... Ещё кредит брать?

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
И ещё новый мотоцикл при выезде из салона сразу потеряет 300 тысяч. И всё это заёмные деньги. Всю зиму он будет стоять, а кредит капать

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Спасибо за ваши мнения!
теперь расскажу о своих приключениях...
В пятницу вечером (21:00) выехал из Смоленска в направлении Питера... (Е95) .. в 06:00 приехал в Питер (Евросиб) тот который на Обводном канале... немного подремал и как только открылись двери мотосалона я рванул смотреть жирного гуся 17 года с пробегом 7 тыс.... уже через 15 мин. объяснив менеджеру почему этот мотоцикл никогда не станет моим, я рисовал новый маршрут в своём Гармине...
Почему вариант оказался не вариантом! Если все эмоции попытаться выразить несколькими словами - то это будет звучать примерно так " грязные, заношенные трусы"... либо продавец смотал тысяч 50 км.... мот весь зашарпанный, радиаторы забиты мухами, накручено каких-то китайских проводов... в пластике не хватает болтов, некоторые спицы "звенят".. и тд
Нах нужен такой мот за 1,28.. он выглядел уставшим... (бедолага).. случайно попалась на глаза бумага в которой повествовалось, что мот зашёл с кофрами и навиком которых я не узрел... Когда спросил у менеджера почему напутано с записями ТО - он сказал, что типа девочка дура и не понимала что пишет....я спорить не стал))) ИТОГ - ОТКАЗ!
Далее дорога М10, М11 и в 17:00 я в Москве в АВИЛОНЕ! Адекватнейший менеджер Денис, лучшая цена из всех предложенных за всё время поисков и Слава Богу за всЁ!
ИТОГ - +290 тыс. и я обладаю НОВЫМ!!! BMW R1250GS Adv в максимальной комплектации с гарантией 5!!! лет, с сертификатом на первое ТО и ещё 5 бесплатных замен масла! итоговая цена вышла 1573000 руб.
Вот такая история)
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Очень приятный ценник для 1250 жирного и в топе.
Полтора года назад 1200 худого в топе отдавали минимум за 1475 и ещё очередь была.
Времена видимо худые настали.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Спасибо за ваши мнения!
теперь расскажу о своих приключениях...
В пятницу вечером (21:00) выехал из Смоленска в направлении Питера... (Е95) .. в 06:00 приехал в Питер (Евросиб) тот который на Обводном канале... немного подремал и как только открылись двери мотосалона я рванул смотреть жирного гуся 17 года с пробегом 7 тыс.... уже через 15 мин. объяснив менеджеру почему этот мотоцикл никогда не станет моим, я рисовал новый маршрут в своём Гармине...
Почему вариант оказался не вариантом! Если все эмоции попытаться выразить несколькими словами - то это будет звучать примерно так " грязные, заношенные трусы"... либо продавец смотал тысяч 50 км.... мот весь зашарпанный, радиаторы забиты мухами, накручено каких-то китайских проводов... в пластике не хватает болтов, некоторые спицы "звенят".. и тд
Нах нужен такой мот за 1,28.. он выглядел уставшим... (бедолага).. случайно попалась на глаза бумага в которой повествовалось, что мот зашёл с кофрами и навиком которых я не узрел... Когда спросил у менеджера почему напутано с записями ТО - он сказал, что типа девочка дура и не понимала что пишет....я спорить не стал))) ИТОГ - ОТКАЗ!
Далее дорога М10, М11 и в 17:00 я в Москве в АВИЛОНЕ! Адекватнейший менеджер Денис, лучшая цена из всех предложенных за всё время поисков и Слава Богу за всЁ!
ИТОГ - +290 тыс. и я обладаю НОВЫМ!!! BMW R1250GS Adv в максимальной комплектации с гарантией 5!!! лет, с сертификатом на первое ТО и ещё 5 бесплатных замен масла! итоговая цена вышла 1573000 руб.
Вот такая история)
поздравляю с приобретением!
Вот это поездил! Но выбор правильный. Такой уставший экземпляр, как в Питере, брать нельзя. Обидно, что обманывают. Но главное, что всё закончилось благополучно

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Спасибо за поздравления! очень доволен.. изучаю!!!))

- - - Добавлено - - -

Пару фоток в своей теме разместил ( куплю )
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Молодец! Хороший мотоцикл, это новый мотоцикл! Поздравляю! Отличных тебе дорог!

Спасибо Андрей

- - - Добавлено - - -

IMG_8687.JPG
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
А что за сиденье такое цельное? Это у Adv?
Навигатор дали тоже в комплекте?

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Так не цельное оно.Раздельное.А кофры где?Навигатор фигня)))