R1200GS VS R1250GS. Стоит ли брать новый R1200GS из остатков ?

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
прошу совета...

значит есть два стула.... то есть два гуся
1250 худой 2019 года +- новый
1200 толстый 2017 года новый

комплектации макс у обоих, ценник одинаковый

мучаюсь, что взять

У 1250 плюсы - приборка и двигло веселее. Минусы - новые тормоза, меньше бак, ниже подвеска.
не уверен что 1200ый надежнее. Скорее плюс-минус такой же. Зато адв. версия.

Что касается надёжности - на 1250 гарантия аж 5 лет (правда за доплату). на 1200ый всего 2 года. Вот и думайте сами.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Вот говорю.Так и есть 1200 2017 лучше чем 1250.Хотя бы тормозами с которыми все поголовно имеют проблемы.
А ты решил проблему шума в левом цилиндре?)Жаловался что стрекочет.
Какие технологии в 1250 чего нет на 1200?Озвучьте пожалуйста?
Плюс 50 куб и пластмасовый переключатель фаз газораспределения?
Сомнительное удовольствие в таких новых технологиях скажу я вам)Все остальное одинаково.
Плюс электродвигатель в регулировании этих фаз.
Ещё больше электроники, которая с каждым годом становится всё ненадёжнее.
Именно поэтому никто не путешествует на мультистрадах, хотя по характеристикам этот мотоцикл очень хорош.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Ну что ж, трудно с Вами спорить... сравнивая например дисковый телефон, кнопочную Нокию и айфон 12-й.
Зачем же погружаться так глубоко?
Ведь сравниваем два соседних поколения.
Я привёл пример мерседеса 124, просто чтобы ярче выразить падение надёжности со временем. Причём это падение произошло скачкообразно. По-моему, это случилось, когда производства стали размещать в Азии. Низкий уровень работников и экономия на материалах не могли не повлиять.
С тех пор конечно уровень китайских инженеров и рабочих вырос, но не до того уровня, который был у немецких. Да и стоимость современных китайских работников уже высокая, значит нужно переносить производства дальше, где снова дешёвый труд и низкий уровень квалификации.
В современном мире погони за прибылью это неизбежно, тем более, что китайские корпорации уже сами давят по цене (но пока не по качеству).
А кнопочная нокиа 6210 действительно прекрасна! И лучше уже ничего не будет.


Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
5 лет и не за доплату!

- - - Добавлено - - -

шум так и есть он мне особо не мешает! но мото не дешевый и есть эстетика;) должно быть все исправно и так скажу даже сейчас купил бы 1250 с шумом, чем 1200 без. Едет 1250 интереснее однозначно, хотя сравнивал только на тесте с 1200. Не понимаю жалоб на тормоза)) мне вообще пофиг какой бренд! мне тормозов более чем достаточно и не вижу смысла их менять! Тормозят отлично!
Вот говорю.Так и есть 1200 2017 лучше чем 1250.Хотя бы тормозами с которыми все поголовно имеют проблемы.
А ты решил проблему шума в левом цилиндре?)Жаловался что стрекочет.
Какие технологии в 1250 чего нет на 1200?Озвучьте пожалуйста?
Плюс 50 куб и пластмасовый переключатель фаз газораспределения?
Сомнительное удовольствие в таких новых технологиях скажу я вам)Все остальное одинаково.

- - - Добавлено - - -

там не электродвигатель)) а просто электромагнит выстреливает пин (штырь)
Плюс электродвигатель в регулировании этих фаз.
Ещё больше электроники, которая с каждым годом становится всё ненадёжнее.
Именно поэтому никто не путешествует на мультистрадах, хотя по характеристикам этот мотоцикл очень хорош.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

- - - Добавлено - - -

Зачем же погружаться так глубоко?
Ведь сравниваем два соседних поколения.
Я привёл пример мерседеса 124, просто чтобы ярче выразить падение надёжности со временем. Причём это падение произошло скачкообразно. По-моему, это случилось, когда производства стали размещать в Азии. Низкий уровень работников и экономия на материалах не могли не повлиять.
С тех пор конечно уровень китайских инженеров и рабочих вырос, но не до того уровня, который был у немецких. Да и стоимость современных китайских работников уже высокая, значит нужно переносить производства дальше, где снова дешёвый труд и низкий уровень квалификации.
В современном мире погони за прибылью это неизбежно, тем более, что китайские корпорации уже сами давят по цене (но пока не по качеству).
А кнопочная нокиа 6210 действительно прекрасна! И лучше уже ничего не будет.


Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
поищите воздушного гуся! очень надежный! минимум электроники и даже нет радиаторов! которые можно повредить
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
5 лет и не за доплату!

- - - Добавлено - - -

шум так и есть он мне особо не мешает! но мото не дешевый и есть эстетика;) должно быть все исправно и так скажу даже сейчас купил бы 1250 с шумом, чем 1200 без. Едет 1250 интереснее однозначно, хотя сравнивал только на тесте с 1200. Не понимаю жалоб на тормоза)) мне вообще пофиг какой бренд! мне тормозов более чем достаточно и не вижу смысла их менять! Тормозят отлично!


- - - Добавлено - - -

там не электродвигатель)) а просто электромагнит выстреливает пин (штырь)


- - - Добавлено - - -


поищите воздушного гуся! очень надежный! минимум электроники и даже нет радиаторов! которые можно повредить
У меня именно воздушник :)
И я счастлив.
Да, водяного тоже имел, сравнить могу. Безусловно, динамика у водяных лучше. Есть дисплей и прочие мелкие плюшки...
Но каждый выбирает под себя :)
Надеюсь и тот, кто начал тему, сделает правильный выбор

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk