R1200GS VS R1250GS. Стоит ли брать новый R1200GS из остатков ?

MironOFF

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW R NineT
Один дилер выставил сейчас на продажу ограниченную партию новых (без пробега) R1200GS в базовой комплектации за 1,075 млн руб.
Я было загорелся, но потом вспомнил про супер новый R1250GS (он в базе стоит 1,3 млн) и закрались некоторые сомнения.
Стоит ли брать сошедшую с конвеера модель при наличии новой (пускай и более дорогой) или эта новая модель действительно лучше предыдущей на эти 300 т. ?
Парни, стоит ли брать 1200 на этих условиях или нет ? Кто что думает на этот счет ?
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Смотря чего ждать от новой модели. Мне например новый мотор не нравится своей навороченностью. Всё-таки мотоцикл для путешествий, хочется более надёжный вариант. Но если желать именно техническое совершенство, то надо брать новую модель.
Приборка ЖК наверное есть и на старом.
Опять же, про базовую комплектацию. Скорее всего в ней нет ни электронной подвески, ни датчиков в колёсах. А может, и фары диодной нет.
Многим это нравится. поэтому тут надо для себя решить, что важнее.
Базовый вариант по ликвидности однозначно никакой - продать будет не просто

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
У нас их по 1025 тр. Абсолюно пустые мотоциклы от которых в Испанческой отказались. Потом, на вторичке, будет еще тяжелее продать.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну, на электрику ведь тоже гарантия к примеру есть.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Так. Не один а всем московским всучили. 1025 за голый 18-го. Гарантия 5 лет. Если под убой в говна воткнув спицы - я бы взял. Для повседневной езды - нет.
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Гусь в базе скучный. И я бы брал новый 1250 мотор.

...кто в теме когда осенью/зимой выгожнее купить мапед? Хочу R1250RS,но сейчас дилеры 70к максимум скидывают(( когда они более сговорчивы? В конце декабря или начале/середине января?
 

MironOFF

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW R NineT
Смотря чего ждать от новой модели. Мне например новый мотор не нравится своей навороченностью. Всё-таки мотоцикл для путешествий, хочется более надёжный вариант. Но если желать именно техническое совершенство, то надо брать новую модель.
Приборка ЖК наверное есть и на старом.
Опять же, про базовую комплектацию. Скорее всего в ней нет ни электронной подвески, ни датчиков в колёсах. А может, и фары диодной нет.
Многим это нравится. поэтому тут надо для себя решить, что важнее.
Базовый вариант по ликвидности однозначно никакой - продать будет не просто

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Да, там этого всего нет.
Но я признаться не понимаю зачем за диодную фару переплачивать 1/3 мотоцикла.
Возможно электронная подвеска неплохая опция, от спицованных колес я бы не отказался и штатной навигации. Ну подогрев руля, сидений.
Все остальное имхо от лукавого. Хотя может я не прав т.к. устриц не ел.
Дооснастить мот потом можно будет чем-то полезным, если приспичит по приемлемым ценам ?

- - - Добавлено - - -

На 1250 гарантия 5 лет а это многого стоит.


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

1200 тоже с 5-ти летней гарантией + бесплатная замена масла (работа +фильтр + масло) первые 6 ТО (до 50 000 км.). Вроде как паритет.

- - - Добавлено - - -

Дядя, не бери голого гуся. Фиг продашь потом. Да и самому не понравится.

Ездил на Nine-T. Не понравилось только то, что на нем невозможно ездить на дальняки (абсолютно нет ветрозащиты и плавности). Все остальное норм. Не искушен я пока ))
Насчет продажи наверно это вопрос цены.
Что именно в базовом гусе должно не понравится ? Боюсь только разочарования в подвеске (что будет слишком мягкая и несобраная).

- - - Добавлено - - -

Так. Не один а всем московским всучили. 1025 за голый 18-го. Гарантия 5 лет. Если под убой в говна воткнув спицы - я бы взял. Для повседневной езды - нет.

Я думал только один их продает.... Так значит можно про скидку проговорить ?
Чем он плох в базе для повседневной езды будет ?
 
Я думал об этом варике, но отказался. Галогеновая фара, никаких тюняшек типа режимов двигла и абс про. Дооснастить кофром, фарой, глушаком+100000. В мейжоре с приборкой, ледом, квиком 1,3. Через 3-5 лет,когда будете продавать, цена будет +-одинакова, а возьмут в лучшей клмплектации-останется на руках неликвид. И ездить будет скучнее и опаснее.

- - - Добавлено - - -

Тысяч за 800 взял бы без сомнений и переживаний, а за лям мне надо упахаться,отдавая кредит и психологически дорого, у меня машина дешевле стоит...
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Я думал только один их продает.... Так значит можно про скидку проговорить ?
Чем он плох в базе для повседневной езды будет ?

Каждому свое. мне критичны подогрев, фара и спицы. Ну и возможно на этой говно коробке хотелось бы квик про. Без остального могу легко пережить. А на выходе 1025 мопед + необходимые допы все одно 1,1 -1,2 выйдет. За эти деньги идешь и берешь 16-17 год с небольшим пробегом и в нормальной комплектации.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Да, там этого всего нет.
Но я признаться не понимаю зачем за диодную фару переплачивать 1/3 мотоцикла.
Возможно электронная подвеска неплохая опция, от спицованных колес я бы не отказался и штатной навигации. Ну подогрев руля, сидений.
Все остальное имхо от лукавого. Хотя может я не прав т.к. устриц не ел.
Дооснастить мот потом можно будет чем-то полезным, если приспичит по приемлемым ценам ?

- - - Добавлено - - -



1200 тоже с 5-ти летней гарантией + бесплатная замена масла (работа +фильтр + масло) первые 6 ТО (до 50 000 км.). Вроде как паритет.

- - - Добавлено - - -



Ездил на Nine-T. Не понравилось только то, что на нем невозможно ездить на дальняки (абсолютно нет ветрозащиты и плавности). Все остальное норм. Не искушен я пока ))
Насчет продажи наверно это вопрос цены.
Что именно в базовом гусе должно не понравится ? Боюсь только разочарования в подвеске (что будет слишком мягкая и несобраная).

- - - Добавлено - - -



Я думал только один их продает.... Так значит можно про скидку проговорить ?
Чем он плох в базе для повседневной езды будет ?
Раз нет понимания, зачем всё это, то и брать это не надо.
Вопрос ликвидности да, актуален, остальное - чистые понты.
Я проездил со всеми этими примочками, но менял пару раз из интереса. Всё время ездил в одном режиме. Ледовская фара светит так себе по крайней мере, не лучше галогеновой, точно. Ну красиво смотрится, и все узнают издалека.
Спицы тоже мода. Литье не хуже, а вмятины так даже легче исправляются. А со спицами недавно целый холивар был про их трудности.
Навигация в штатном навике - полная фигня.
Подогрев ручек - хорошая вещь, но и без нее можно жить. Пальцы всё равно мёрзнут. Купи мотоварежки - и будет счастье.
И что осталось?
Собственно, и ликвидность всего этого определяется такими же понятиями, как здесь описаны - "их просто надо иметь".


Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Раз нет понимания, зачем всё это, то и брать это не надо.
Вопрос ликвидности да, актуален, остальное - чистые понты.
Я проездил со всеми этими примочками, но менял пару раз из интереса. Всё время ездил в одном режиме. Ледовская фара светит так себе по крайней мере, не лучше галогеновой, точно. Ну красиво смотрится, и все узнают издалека.
Спицы тоже мода. Литье не хуже, а вмятины так даже легче исправляются. А со спицами недавно целый холивар был про их трудности.
Навигация в штатном навике - полная фигня.
Подогрев ручек - хорошая вещь, но и без нее можно жить. Пальцы всё равно мёрзнут. Купи мотоварежки - и будет счастье.
И что осталось?
Собственно, и ликвидность всего этого определяется такими же понятиями, как здесь описаны - "их просто надо иметь".


Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
Забыл добавить, налил [emoji485][emoji3577]
А так, поддерживаю)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Раз нет понимания, зачем всё это, то и брать это не надо.
Вопрос ликвидности да, актуален, остальное - чистые понты.
Я проездил со всеми этими примочками, но менял пару раз из интереса. Всё время ездил в одном режиме. Ледовская фара светит так себе по крайней мере, не лучше галогеновой, точно. Ну красиво смотрится, и все узнают издалека.
Спицы тоже мода. Литье не хуже, а вмятины так даже легче исправляются. А со спицами недавно целый холивар был про их трудности.
Навигация в штатном навике - полная фигня.
Подогрев ручек - хорошая вещь, но и без нее можно жить. Пальцы всё равно мёрзнут. Купи мотоварежки - и будет счастье.
И что осталось?
Собственно, и ликвидность всего этого определяется такими же понятиями, как здесь описаны - "их просто надо иметь".


Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Вау. Огонь.вот вам точно гусь не нужен. Никакой????????????

- - - Добавлено - - -

Забыл добавить, налил [emoji485][emoji3577]
А так, поддерживаю)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Лех, ты в Магадан без подогрева света и на литье поехал бы?))) Хрен с ней с есой круизом и прочим баловством. Но есть же маст хев...
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Лех, ты в Магадан без подогрева света и на литье поехал бы?))) Хрен с ней с есой круизом и прочим баловством. Но есть же маст хев...

А что, без вышеперечисленного не ездят? :biggrin: