Альтернатива garmin ?

Pavel_201

Участник
57
0
Moscow
  1. YAMAHA
Всем привет.
Решил тут изучить тему возможной замены штатного garmin на что-то более приличное.
Может кто встречал навики на андройде можно установить на штатное место вместо garmin?

И ещё, есть ли какие идеи крепления телефона кроме как на руль?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Погуглите крепления для телефона в штатное место навигатора. На Али полно. Поищите темы про навигацию. Альтернативный вариант- любой дешёвый телефон на Андроиде с установленными навигаторами офлайн. Sygic и прочие...
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Пытаюсь использовать непромокаемый BlackView на андроиде. Пока в сильный дождь не попадал, поэтому о надежности конструкции ничего сказать не могу. Наполнение для него оставил Yandex, OSMand, Navitel, Waze. В моем собственном рейтинге (в сравнении с Гармином) пока победитель, это Навител. Чаще всего испозьзуемый, ВАЗЕ, потому, что умеет показывать хитрых уличных инспекторов в засадах ;)
 

Pavel_201

Участник
57
0
Moscow
  1. YAMAHA
А к чему крепите это свой blackview?
Мне очень нравится Яндекс, а в качестве радар детектора программу Стрелка с настрйками 'только в спину'
 

Pavel_201

Участник
57
0
Moscow
  1. YAMAHA
В принципе использовать телефон как альтернативу очень удобно, в aux вставить Bluetooth приемничек и можно и музыку и навигатор слушать через штатные динамики
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
А к чему крепите это свой blackview?

На моем моте есть подготовка к жпс, а нее вставляю китайский девайс-переходник , выполненный в форм-факторе штатного навигатора,а в него уже вставляется смартфон. Если нет штатного держателя, то можно использовать любой китайский, на руль , или еще куда угодно. Вариантов масса.
 

Pavel_201

Участник
57
0
Moscow
  1. YAMAHA
Вот на руль совсем не хочется.
Подскажите в этот переходник какой максимальный размер телефона можно установить? На какое расстояние раздвигается зажим
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вот на руль совсем не хочется.
Подскажите в этот переходник какой максимальный размер телефона можно установить? На какое расстояние раздвигается зажим

Я ж говорю)))) Не ленитесь))) Погуглите))) И это.... Замечательно, конечно, что интернет есть почти везде. НО! Всё-таки совсем не везде))) Ну и при путешествиях за пределами нашей необъятной, это может оказаться слегка недёшево))) И не очень удобно, как не странно.
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/31471-Адаптер-для-смартфона-в-штатную-держалку

Читайте)
 
Последнее редактирование:

Pavel_201

Участник
57
0
Moscow
  1. YAMAHA
Спасибо.
Гугль не дал ссылку на эту тему.
И в всё же в ней нет информации о максимальном размере девайса который можно в него установить.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Спасибо.
Гугль не дал ссылку на эту тему.
И в всё же в ней нет информации о максимальном размере девайса который можно в него установить.

Ну пипец вы лентяй:yahoo::yahoo::yahoo: А описание на Алиэкспрессе лень почитать?)))) Там же написано, причём аж русским языком- подходит для телефонов с диагональю экрана от 4 до 6,3 дюймов!!!:yahoo::yahoo::yahoo: Во народ пошёл!!!!
 

Pavel_201

Участник
57
0
Moscow
  1. YAMAHA
А вы понимаете что размер экрана и телефона очень разные? Есть разное соотношение сторон, есть рамки большие и маленькие и много других параметров, поэтому указывать этот параметр совершенно не корректно.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А вы понимаете что размер экрана и телефона очень разные? Есть разное соотношение сторон, есть рамки большие и маленькие и много других параметров, поэтому указывать этот параметр совершенно не корректно.

Я понял:biggrin::biggrin:. Всё! Дальше сами:biggrin:
 

Pavel_201

Участник
57
0
Moscow
  1. YAMAHA
Это вопрос к пользователю такого держателя, и кто может снять размер с отжатой лапкой.
На сайте где их можно купить тоже задал этот вопрос.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
по ширине 7.5 - 8.0 см
по высоте до 1.6 см, иначе под зацеп не подойдет

БлэкВу5500 про на пределе родошел из-за толщины.

Я вначале купил китайщину, а потом уже под нее смартфон брал
 

Pavel_201

Участник
57
0
Moscow
  1. YAMAHA
Эх, мой лопатофон не влезет (88мм), придётся видимо что-то маленькое подобрать.
Или попробовать дублировать экран с основного телефона на другой который устанавливается вместо навика.
 
Последнее редактирование:

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Офлайн то не обязательно сейчас, интернет есть везде, а где его нет туда и гантеля не доедет.

На отсутствие интернета можно нарваться даже в ближайшем подмосковье. Так что я бы не был столь категоричен.
И откуда, кстати, пренебрежение к гармину?
Да, безусловно это кондовый девайс, с неудобным управлением и поиском, но у него есть масса плюсов.
Он работает в любой среде, ему не страшны ни холод, ни вода (хоть из кёрхера мой), ни снег, ни вибрации (а вот телефонам страшны, кстати), ни падения. Да, вероятно у него не самые лучшие алгоритмы просчета маршрутов, зато он выполняет свою задачу всегда и везде.

Телефон хорош разве что в городе, где неплохо бы трафик отслеживать и поиск быстрее.
Ах да, не забываем что на телефоне при звонке вся навигация сворачивается, что очень доставляет на развязках.

Вообще самый оптимальный вариант - это иметь оба девайса. Хотя некоторые идут дальше)
Когда обслуживался на сервисе видел воздушного гуся, на котором стояли одновременно бмвшный навик, томтом и держалка под смартфон)
 
Последнее редактирование:

Pavel_201

Участник
57
0
Moscow
  1. YAMAHA
Тоже вариант в двумя устройствами, но я с телефонами проехал более 200 т.км и никогда проблем не было.
Когда дождь закрывал прозрачной крышечкой, а вот вибрации на других мотоциклах куда сильнее чем на бмв.

На гармин видимо у меня алергия, с его логикой, работой, иниерфейсом и вообще просто бесит он меня, кроме как уебище слов не подобрать.

Если еду за пределы родины, то скачиваю яндекс карты, гугл карты или пользуюсь навителом, он сейчас великолепен и в европе.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Эх, мой лопатофон не влезет (88мм), придётся видимо что-то маленькое подобрать.
Или попробовать дублировать экран с основного телефона на другой который устанавливается вместо навика.

А не проще интернет раздавать с основного на навигационный