Штраф на мото из другого региона

Дмитрий41

Активный участник
378
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
Всем привет
Пришло на почту уведомление о 3-х штрафах из Удмуртии и Свердловской области
6 сент и 15 сент якобы превысил скорость.
Прикол в том что 6 сент мото был в Москве под камерами а с 10 сент вообще на зимнем хранении на "зверинцах".
Сайт гибдд по штрафам лежит уже неделю и невозможно проверить фотографии нарушений.
Поделитесь опытом: оплатить и опротестовывать
Или не платить а пытаться искать правду.
Поиск в интернете дает нерадужные результаты - ответ гибдд дает в течении 30 дней
А может и не дать...
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Я звонил, в Черкесске на мерседес пришёл штраф, а я все лето на моте езжу, адекватная девочка взяла трубку, был праздник, включила базу все посмотрели, оказалась Тойота с 23 регионом.. [emoji1787] ошибку нашли. Тонкостей не знаю, штраф из базы ушел.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Заходишь на сайт ГИБДД! Там есть онлайн приемная, пишешь обращение, все как есть, и лучше приложить фото с камер наблюдения или ещё что-то. Это будет весомо для принятия решения в Гаи. И лучше найти фото с протокола о нарушении. Смотреть мото на твой похож или нет, цвет, фара, обвес итд. И это также к заявлению приложи. И все это отправляй онлайн в тот регион Гибдд от куда штраф. Как правило, если есть хоть малейшая неточность, штраф отменят. Любая нестыковка трактуется в пользу водителя. Очень много сейчас чудиков вешают чужие номера и гоняют до первой облавы! Я так штраф оспорил у сына, какие-то "горцы" прицепили на БМВ такой же номер как у него, и нарушали в МО. Удачи!
 

К0Т

Активный участник
254
0
НН
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Vespa
  1. BMW HP4
Мне 3 штрафа по 1,5 р за неправильную парковку военного уазика пришло при чем с фото (мотономера и военные по кол-ву букв и цифр одинаковые), на сайте ГИБДД твоего региона пишешь обращение прикладываешь все сканы и вуаля все снимут из баз уберут