Ни у кого не глохнет???К1200S

Delongy

Новичок
20
0
Сочи
  1. BMW K 1300 R
Парни Добрый день! Хочу поделиться опытом.bmw k1300r начал глохнуть, обороты плавали +-350, двигатель весьма нестабильно работал. На горячем выжимая сцепление мот глохнул. Большинство в один голос утверждали, что возможно бенз.насос датчик ХХ, но мой мастер убедил меня обратиться к офф. компьютерной диагностике, и за это хочу сказать ему отдельное спасибо. мот 2009 г.в., и именно с этого года прошивка в нем не менялась, обновили до 11.2016г. и о чудо! обороты стабильны, мот не глохнет, стал работать несколько мягче и квикшифтер в корне изменил свое поведение в позитивную сторону, ни одной детали при этом не сменили. Так что не теряйте головы, попробуйте начать с мозгов!;)
 

Anatolik

Новичок
35
0
не резиновая
  1. BMW K 1300 S
Апну темку. Мот к1300 иногда начинает как будто подзахлебываться и глохнуть. Если прогазовать, то все нормализуется. Если заглох, то заводишь и все норм. Снял клапан хх промыл почистил и собрал обратно. Но ситуация не улучшилась. Заметил, что если залить 95 бенз то становится еще хуже. Фильтра, антифриз и свечи новые. Едет как пушка. Причем если херачить, то никаких проблем. Компьютерная диагностика вообще никаких ошибок не показала и ниначто не ругнулась. Кто что думает?
 

Анархист

Новичок
41
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 R
Господа, меняйте датчик положения дроссельной заслонки и будет вам счастье!)))) Проверено лично! Целый сезон мучился со всякими промывками, заменами, эксперементами. Все оказалось просто......
 

Анархист

Новичок
41
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 R
Менял в сервисе. За сезон несколько раз был у официалов и уже возникла скандальная ситуация, которую разрешил один из руководителей, позвонив куда то и нам дистанционно сделали диагностику (по телефону). Ошибку диагностическое оборудование при этом не показывает...
 

karlzone

Участник
96
0
р.Карелия г.Сортавала
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
у меня проблема хх но немного другая,холостые слишком высокие, сбрасываю газ а он не скидывается как должен?держит тысячи полторы, сцепление выжмешь перетасуешь сбросит на 1100 и держит нормально, датчик хх менял?правда на бу,датчик положения дросселя тоже менял,и датчик температуры, который в аирбоксе стоит, тоже за одно,все это дело после замен адаптировал рейнгольдом,подскажите куда ковырнуть