Ни у кого не глохнет???К1200S

Alexgug

Участник
234
0
М.О.д.Ивановка
  1. BMW K 1200 S
  1. JAWA
На холостом в пробках после зимовки в этом сизоне стал глохнуть и неустойчивый ХХ!!!!Вопрос???Мо чо то снять и промыть или????:scratch_one-s_head:
 

Alexgug

Участник
234
0
М.О.д.Ивановка
  1. BMW K 1200 S
  1. JAWA
Думаю свечи кончились. Давно менял?
Свечи целяк тока сменил....

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

Заодно и радиатор помыть)))

Радиатор чистый в том году в конце мылсо....а он то тут причем????ну ладно там свечи я согласен....

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------

Вообще я заметил на открытии ни у одного меня такая проблема...думаю датчик ХХ надо вымыть????

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:33 ----------

Свечи целяк тока сменил....

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------



Радиатор чистый в том году в конце мылсо....а он то тут причем????ну ладно там свечи я согласен....

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------

Вообще я заметил на открытии ни у одного меня такая проблема...думаю датчик ХХ надо вымыть????
Про радиатор вкурил!!!
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Обратись на Ильменский. Парни помогут. У меня была такая же фигня на K1200R в прошлом сезоне. Стоял тоже в пробках позорился(((.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Та же фигня была в начале сезона, пару раз в пробке заглох позорно после перегазовки :)
Но потом сам по себе прочихался и ХХ выровнялся. Кстати, по субъективным ощущениям, ХХ стал ровнее и чуть чуть ниже после того как заморочился, заехал в Автодом и залил последнюю прошивку в мозги (на Ильменском этого не делают, ибо лицензии нет, насколько я понял).

P.S. Гуся не бери! ;)
 
Та же фигня была в начале сезона, пару раз в пробке заглох позорно после перегазовки :)
Но потом сам по себе прочихался и ХХ выровнялся. Кстати, по субъективным ощущениям, ХХ стал ровнее и чуть чуть ниже после того как заморочился, заехал в Автодом и залил последнюю прошивку в мозги (на Ильменском этого не делают, ибо лицензии нет, насколько я понял).

P.S. Гуся не бери! ;)




согласен полностью - не бери гуся !!!
 

Alexgug

Участник
234
0
М.О.д.Ивановка
  1. BMW K 1200 S
  1. JAWA
Про гуся ешо рановато возраст не тот, а по поводу прошивки это они там в автодоме долго делают???, и вообще там по ходу наверное ща очередя на приемку мопедов наших, типо сезон!!!
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
:scratch_one-s_head:Неее я понял про радиатор когда свечи менять просто заодно промыть а когда просто промыть???Как он влияеть на ХХ????

"суслика видишь?
и я нет, а он есть" (с)

да фиг его знает как.
магия
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
а по поводу прошивки это они там в автодоме долго делают??? и вообще там по ходу наверное ща очередя на приемку мопедов наших, типо сезон!!!

я к ним вообще изначально на диагностику записался, ждал в очереди меньше недели
на диагностике ничего не нашли, просто порекомендовали заменить воздуханы и свечки
а я, чтобы не было обидно за зря потраченное там время, попросил обновить прошивку

то, что после обновления стало лучше - субъективное мнение, но глохнуть перестал (причём
вероятно даже, что мотик после зимней спячки сам прочихался и с прошивкой это не было связано :) )
 

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
На холостом в пробках после зимовки в этом сизоне стал глохнуть и неустойчивый ХХ!!!!Вопрос???Мо чо то снять и промыть или????:scratch_one-s_head:

Датчик ХХ оборотов помой. Он засирается, и начинает залипать (подвисать).
Он на аирбоксе, снизу, к нему 4 вакуумные трубки идут.
 

Alexgug

Участник
234
0
М.О.д.Ивановка
  1. BMW K 1200 S
  1. JAWA
Датчик ХХ оборотов помой. Он засирается, и начинает залипать (подвисать).
Он на аирбоксе, снизу, к нему 4 вакуумные трубки идут.

Димон если бы ешо какую нить схемочку что бы долго не искать его:smile: был бы очень признателен:bye:
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Схемка тут: http://www.bmwcats.com/moto/catalog/K40/51573/any/graphics/13/13_1302/

Сам тоже заинтересовался, подскажи плз номер на схеме, который мыть надо :) И если не сложно, в двух словах саму процедуру. Собираюсь воздуханы поменять, раз уж туда лезть всё равно ...
 

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
Первым делом сей трабл, кроется в датчике холостого хода (потенциометре).
Он от вакуума работает, а когда немного грязи попадёт, начинает мозг компостировать и в крайних положениях "подвисать". :wacko3:



Вот описание проблемы, правда нужен гугл переводчик:
http://k1200s.seesaa.net/article/43186164.html

Это ещё может быть из-за подохшего датчика лябда-зонда.
В редких случаях из-за датчика положения дроссельной заслонки.
Но на своём решил проблему, промыв датчик ХХ, как на рисунке.
 

Alexgug

Участник
234
0
М.О.д.Ивановка
  1. BMW K 1200 S
  1. JAWA
:i_am_so_happy:
Первым делом сей трабл, кроется в датчике холостого хода (потенциометре).
Он от вакуума работает, а когда немного грязи попадёт, начинает мозг компостировать и в крайних положениях "подвисать". :wacko3:



Вот описание проблемы, правда нужен гугл переводчик:
http://k1200s.seesaa.net/article/43186164.html

Это ещё может быть из-за подохшего датчика лябда-зонда.
В редких случаях из-за датчика положения дроссельной заслонки.
Но на своём решил проблему, промыв датчик ХХ, как на рисунке.

Очень ценная инфа для меня большое спасибо Дмитрий, а про Автодом , помоему чистый развод!!!!!