Легкий мотоцикл для жены, посоветуйте.

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
У жены есть F800R, но она отказывается ездить, говоря, что ей совершенно не подходит ситуация, в которой она его положит и не поднимет легко.
Джентльмены, которые советуют научить поднимать все, что можно - проходят мимо, дочь его поднимает непринужденно, но маме нужен аппарат легче. Это субъективно, и самый прикол в том, что будучи стройной и высокой феминой, жена лет 10 назад вместе с тренером издевались над крепкими мущщинами, в вопросах приседания и жима ногами))) Но, по жизни она легкоатлет и отношение к мото как к велосипеду с мотором.
Ну, а чо - правильно!
Короче, все 150+кг отпадают.
Хочется с ней покататься, права и прочее у нее давно... Конечно, на ремне, было бы кошерно, ну, и бюджет минимальный, до 250р.


Я пока кроме Duke 200-390 ничего не нахожу. Стилистически нужен нейкед 1-2 горшковый.
 
Последнее редактирование:

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Недавно читал статью в бумажном журнале как раз про лёгкие мотоциклы. Постараюсь найти и выписать модели.
А так ёбрик приходит в голову.
Или электровелосипед :) они тоже быстро ездят.
Концепция "лёгкий мотоцикл" предполагает, что это что-то "недо..." Конечно малокубатурный. Да и какой уж там ремень
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
У жены есть F800R.....но маме нужен аппарат легче.
Если она справляется с ним при езде, то не нужен ей аппарат полегче.
Во-первых, его обычно поднимать не надо.
А во-вторых, немалое количество крохотных фемин, никогда никого не удивлявших в зале жимом, поднимают тяжелые мотоциклы с багажом на бездорожье и радостно вываливают видосики на трубу.
Пять минут тренировки поднятия мотоцикла за руль или спиной решат все проблемы.
Так, мимо проходил.....

П.С. Могу даже научить, ибо после травмы позвоночника этот вопрос мне пришлось решать заново техникой, а не силой, как раньше.
 
Последнее редактирование:

korova

Участник
238
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
У жены есть F800R, но она отказывается ездить, говоря, что ей совершенно не подходит ситуация, в которой она его положит и не поднимет легко...
Хочется с ней покататься, права и прочее у нее давно...

Вообще не понял, что мешает. Так-то из условий задачи следует, что поднимать будет кому.
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Недавно читал статью в бумажном журнале как раз про лёгкие мотоциклы. Постараюсь найти и выписать модели.
А так ёбрик приходит в голову.
Или электровелосипед :) они тоже быстро ездят.
Концепция "лёгкий мотоцикл" предполагает, что это что-то "недо..." Конечно малокубатурный. Да и какой уж там ремень

YBR - это вариант для езды по площадке или в сельпо по-серьезке... ОНа ездила на нем, стремный и бестолковый.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Вообще не понял, что мешает. Так-то из условий задачи следует, что поднимать будет кому.
Из условий задачи следует, что это не эндуро и подъём мотоцикла будет сопряжён с другими, мало приятными последствиями.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
YBR - это вариант для езды по площадке или в сельпо.....
На них эраунд зе ворлд даже ездят, есличо..... :empathy3:
Но, на пафосе, 390-й дрючок канешна больше подходит.
Тока, ноги длинные у фемины мешаться не будут...?
 
Последнее редактирование:

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Так я и написал, что постановка задачи изначально располагает к специфичным мотоциклам. Соглашусь с теми, кто писал, что проще поднять мотоцикл, который не стрёмный, чем ездить всё время на стрёмном мотоцикле и радоваться, что когда-нибудь придётся его поднять.
Тем более, что поднятие мотоцикла, действительно не напрягает.
Малокубатурные мотоциклы все стрёмные. Судя по отзыву с отрицательным смыслом "на нём только в сельпо ездить", нужно что-то для поездок на смотру и в клубы(салоны). Я правильно понимаю?
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR

Да, норм, для тех, кого прямо тянет на мот, а тут - все иначе... У нее X3 3.0D по темпераменту как s1000r))
он тяжелее KTM, потрогала руками и сказала "почти ф800р" - и она права. нужно что-то реально легкое, но не YBR.
Смотрел в сторону старых мотов с ремнем, в частности 650CS - очень неплохой вариант - но он железный и...тяжелее психологического порога.

- - - Добавлено - - -

да понятно, что железный YBR занимает свое место, но если до 25 хорош casual, до 45 - smart casual, потом уже можно дорого и стильно и
хочется чтобы не "вот я на моте", а те ощущения, которые он дарит и это не только поездка, это и подошел - красиво, отходишь - три раза оглянулся...
Про мелковатость Дюка - это да, но шить сидушки с изменением эргономики - есть знакомый, творит чудеса))

- - - Добавлено - - -

Так я и написал, что постановка задачи изначально располагает к специфичным мотоциклам. Соглашусь с теми, кто писал, что проще поднять мотоцикл, который не стрёмный, чем ездить всё время на стрёмном мотоцикле и радоваться, что когда-нибудь придётся его поднять.
Тем более, что поднятие мотоцикла, действительно не напрягает.
Малокубатурные мотоциклы все стрёмные. Судя по отзыву с отрицательным смыслом "на нём только в сельпо ездить", нужно что-то для поездок на смотру и в клубы(салоны). Я правильно понимаю?

нет, просто вместе ездить не сидя сзади. Хотя, мы и на велосипедах загородом почти по 50км отматываем...
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
....нет, просто вместе ездить не сидя сзади....

Старость не радость, мозги слабеют, но похоже до меня начало доходить, што она его просто боится.
Отстань от неё со своими заморочками, здоровее будет.
Говорю как человек, у которого несколько дней рождения......
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Старость не радость, мозги слабеют, но похоже до меня начало доходить, што она его просто боится.
Отстань от неё со своими заморочками, здоровее будет.
Говорю как человек, у которого несколько дней рождения......

у каждого свой путь, мозги слабеют по-своему и тп.
в поисках жизненной доктрины нам помощники даже с тремя жизнями... не нужны. боится ФРа - нет.

нужен интересный мот: мотард или нейкед 120кг год выпуска неважен - сделаем конфету.
сейчас смотрю на Yamaha XVS 250 и думаю, что классик может оказаться именно тем, что нужно, особенно, если слегка переварить его. или Yamaha FZX 250 А он совсем не стремный, кст. хотя и 250
 
Последнее редактирование:

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Мелкий мопед-плохие подвески, тормоза, отсутсвие страховочной электроники и немощный мотор, да и мотылять ветром сильнее будет.

Анатолий, не фантазируйте о чем не в курсе))
 

Анатоль

Завсегдатай
А если Вы в курсе, до зачем Вы спрашиваете?)) Легким мотоциклом с нормальным мотором и навесным может быть только мотард типа KTM 690 SMC, но он явно не подойдёт под Ваши цели))
Все остальное, это унылое овно для Юго-Восточной Азии.
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
КТМ 390 дюк. Сейчас их распродажа.

отвратительный мот.
в таком бюджете можно глянуть и постараться найти скарвера..)
на него кстати от гуся ставятся защита рук оригинальная, вундеровский хороший ветровик, в фару ставишь билинзы и вот тебе хороший аппарат. У меня жена не хочет на 750й пересаживаться)
и да.. она его сама пару раз в гаражах поднимала:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Какието противоречия в постановке вопроса...
Жена моя катает большого, поднять не может (ибо одна нога) , вывод - так ездить чтоб не падать. Понятно в говнах это не всегда возможно но я то на кой сзади?
Вы ж там же, подошли подняли...