Africa Twin 2019

Анатоль

Завсегдатай
А я вот Африку понимать перестал :)
Она по уровню оснащения и цене стремится в высший сегмент а ля гусь и большой ктм. Зато по мотору осталась посерединке между средними и большими "эндуро", причем ближе к средним
Местами ощущение, что просто впендюрили, шоб было, не задумываясь (поворотный свет на АС).
Поставили планшет? Ок, как все. Но зачем оставлять огрызок калькулятора? Уж неужто на 6.5 дюймах места не хватает?
Поставили активную подвеску? Ну так сделайте под нее вариант с универсальным 19 дм. колесом.
Ну и наконец - а вес не великоват? Тяжелее, чем 1290 и вполне себе сравнимо с гусем (у которого, на минуточку, кардан, а не цепь)

Возможно, что калькулятор оставили на тот случай, когда красивый экран разобьется о скалы))
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вроде Африка АС на ручной коробке будет стоить 1,340,000 рублей.
Как говориться - купи КТМ 1290 или немного подкопи и купи гуся.
В обоих случаях Африка или тяжелее или почти такая же по весу, но существенно слабее по мотору, тормозам и управляемости.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да конечно, аж три раза. То-то у нее и спицы ржавеют и летят, и подрамник из говнолина и передняя подвеска на ямах приводит к расколбасу колеса.
Кроме того, не забываем, что это первая электрическая подвеска у шовы, а даже йолка не смогла сразу сделать что-то стоящее
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Я немножко уточню.Ломается все!Спору нет.
Но критических поломок которые ведут к поездке домой в фуре или ТК в вагоне.
Либо Ожидания по 4-5 дней запчасти за бешенные деньги у Африк нет.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я немножко уточню.Ломается все!Спору нет.
Но критических поломок которые ведут к поездке домой в фуре или ТК в вагоне.
Либо Ожидания по 4-5 дней запчасти за бешенные деньги у Африк нет.

То есть без спиц ездить можно запросто и /или новые диски с любой аптеке? Ну-ну :)
Ну и подрамники - они тоже на скорость не влияют. Настоящий африковод в стойке из Монголии в Москву за день приезжает?
Да, кстати, теперь в Африки тоже непосредсвенный впрыск, а значит - мочой не заправишь
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
То есть без спиц ездить можно запросто и /или новые диски с любой аптеке? Ну-ну :)
Ну и подрамники - они тоже на скорость не влияют. Настоящий африковод в стойке из Монголии в Москву за день приезжает?
Да, кстати, теперь в Африки тоже непосредсвенный впрыск, а значит - мочой не заправишь

Илья вы как бывший владелец гуся прекрасно все понимаете.
Мы прекрасно знаем о чем идет речь.
Если вы пускались в длительные путешествия в далеке от дома.
Нет смысла передергивать.
Но если очень хочется поиграться в кошки мышки,то конечно можно))):biggrin:
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Илья вы как бывший владелец гуся прекрасно все понимаете.
Мы прекрасно знаем о чем идет речь.
Если вы пускались в длительные путешествия в далеке от дома.
Нет смысла передергивать.
Но если очень хочется поиграться в кошки мышки,то конечно можно))):biggrin:

Вот и мне кажется, что смысла "передергивать" нет. На гусе как-то не было ни одной не то что критической, но вообще поломки. Даже не глючил. КТМ - подглючивает, но опять же ничего за 2 года, что мешало бы ехать в штатном режиме.
Я вот не пойму что вы хотите сказать? На гусе нельзя уехать далеко?
И только африка верх надежности? Ну-ну
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
да что бмв что африка! нормальные моты. думаю бмв понадежнее своей электроникой, так как более давно ее ставит на моты. в сотальном у каждого свои косяки. а то что встаь где-то в дороге - кому как повезет, кто как следит и проверяет и тд. Вот у меня был триумф, все говорили запчастей нет ничего нет, все дорого, сломаешься и тд. да не было ничего такого за весь срок эксплуатации, а кактал я далеко не по Мск и ее окрестностях. Моты Отличные! И ктм и мультик и бмв и кава и хонда. Все хорошие и достойные! Мы должны порадоваться за хонду, что наконец она внесла изменения в модель. Осталось подождать, когда она приедет в Мск, чтобы ее посмотреть в живую. Очень многие хвалят хонду. ОЧЕНЬ! Но и не думаю что бмв по надежности основных узлов и агрегатов не отстает. Всем доброго дня!
 

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
ac1b1eee6be5d6d6f5f6a824244aee47d7b4f1db.jpg

На этой неделе состоялась официальная презентация нового поколения Honda Africa CRF1100L Africa Twin.
Основной задачей, стоявшей перед инженерами марки, стала модернизация двигателя под экологические нормы Евро-5, которые вступят в силу в Европе с 1 января 2020 года. Самым простым способом стало увеличение объема рядного мотора до 1084 см3. Отныне его мощность равна 101 л. с. и 105 Нм крутящего момента, что на 7% и 6% больше, чем на предшественнике модели.
При этом новинка стала легче на 4,5 кг по сравнению с прошлым поколением: вес байка с механической трансмиссией равен 225 кг, масса исполнения с "роботом" DCT составляет 236 кг.

Специалисты марки улучшили управляемость аппарата за счет увеличения жесткости шасси и добавления съемного алюминиевого подрамника. Водитель сможет выбрать один из четырех предустановленных режимов езды или запрограммировать два собственных.
В список оборудования мотоцикла вошли шестиосевой блок IMU, семиуровневый трекшн-контроль, угловой ABS, автоматическое отключение поворотников, круиз-контроль, а также 6,5-дюймовый тачскрин мультимедийного комплекса с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.
Более хардкорная версия Adventure Sports, "заточенная" под бездорожье, дополнительно получила бензобак увеличенного объема (24 литра против 19 на стандартной версии), электронноуправляемую подвеску Showa, более крупный "ветровик", бескамерные колеса, грипсы с подогревом, небольшой отсек для хранения мелочей и серьезную защиту двигателя.

Продажи Honda CRF1100L Africa Twin начнутся в марте 2020 года. Стоимость мотоцикла станет начинаться с отметки $14 399 (примерно 926 тыс. рублей).

https://quto.ru/journal/news/novaya-khonda-afrika-stala-moshnee-no-legche-27-09-2019.htm