Редуктор на Гуся!

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем доброго здравия! Случилось ожидаемое...болото и безолаберность прежнего хозяина сделали свое мерзкое дело - приговорили кардан и шлицы хвостовика на редукторе!
Собственно суть поста: посоветуйте как можно решить проблему с хвостовиком!?(кардан уже раздобыл). Может есть умельцы, кто в состоянии восстановить, ибо сам редуктор живее всех живых. Если выход только замена, то где и у кого можно прикупить за вменяемые рубли и в живом состоянии! Мотик GSA 14 года. Редуктор черный. Всем заранее спасибо!
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
В понедельник пришлю фото, есть редуктор с пробегом меньше 10 тыс.км. и девственно чистыми шлицами
 

Игоряныч

Новичок
1
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
это не болото виновато и не старый хозяин.это виновата мойка мотоцикла с пристрастием.у меня такая же хрень на 20 000 произошла с карданом.когда разобрал весь кардан ржавый был.в болото и в воду не разу не заезжал.
 

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
В понедельник пришлю фото, есть редуктор с пробегом меньше 10 тыс.км. и девственно чистыми шлицами
Буду весьма признателен!!!

- - - Добавлено - - -

это не болото виновато и не старый хозяин.это виновата мойка мотоцикла с пристрастием.у меня такая же хрень на 20 000 произошла с карданом.когда разобрал весь кардан ржавый был.в болото и в воду не разу не заезжал.
Давайте по честному! Если хотя бы раз в год открывать данный узел, делать ревизию и банально мазать все соединения - будет жить! А если туда без малого 5 лет не заглядывали, то извиняй... у меня на чулке и подшипники то все под замену после такого чуда! Да и кардан с коробки снимали, приплясывая с бубном! Такие дела!
 

KoNick

Участник
209
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Буду весьма признателен!!!

- - - Добавлено - - -


Давайте по честному! Если хотя бы раз в год открывать данный узел, делать ревизию и банально мазать все соединения - будет жить! А если туда без малого 5 лет не заглядывали, то извиняй... у меня на чулке и подшипники то все под замену после такого чуда! Да и кардан с коробки снимали, приплясывая с бубном! Такие дела!

Раз в два сезона при эксплуатации по обычным дорогам и после каждого(желательно) эндуро-выезда, будет достаточно.
 

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Раз в два сезона при эксплуатации по обычным дорогам и после каждого(желательно) эндуро-выезда, будет достаточно.
Ну хотя бы так! А в моем случае, как я понял при разборке, туда с новья не заглядывали! Мотик в говна не ездил...бывший хозяин ни разу не эндурист. Но все шлицы сухие, на гофрах ни намека на герметизацию. Белая паста попросту осыпалась как зубной порошок! А сам кардан как будто откопали с передовой Сталинградской битвы! Такие дела...

- - - Добавлено - - -


 

KoNick

Участник
209
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну хотя бы так! А в моем случае, как я понял при разборке, туда с новья не заглядывали! Мотик в говна не ездил...бывший хозяин ни разу не эндурист. Но все шлицы сухие, на гофрах ни намека на герметизацию. Белая паста попросту осыпалась как зубной порошок! А сам кардан как будто откопали с передовой Сталинградской битвы! Такие дела...

Ну да. Тем более при регулярном не занимает много времени.))
 

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я так постоянно у дилера на каждом ТО прошу смазать. Кстати в рамках ТО это не входит в перечень работ.
Ну те, кто в теме просят...или сами следят...дело то не хитрое!
Кстати вопрос более не актуален - огромное спасибо и низкий поклон Сергею TEXAS за предложенный вариант! Деталь пришла и ждет инсталляции !