Нужна консультация юриста

Dolphin525

Новичок
3
0
  1. BMW R 1200 R
Доброго времени суток!

В середине августа произошел неприятный инцидент.
Двигался по дороге в населенном пункте дорога по одной полосе в каждую сторону разделенная сплошной линией разметки. Дорога шла к железнодорожному переезду, в следствии того что ЖД переезд был закрыт, в попутном для меня направлении образовалась очередь из автомобилей. поток стоящих автомобилей объезжал слева. На одном из съездов во двор дежурил экипаж ДПС совместно с мотобатчиком. Схему прилагаю. ИДПС остановил и составил протокол об административного правонарушения по статье 12.15. ч.4. Я двигался без выезда на встречку, двигался медленно и жался к авто. В протоколе ИДПС не указал наличие средств фото-видео фиксации, а так же не привлекал свидетелей(не вписал даже себя и коллег). В протоколе написал "С совершенным нарушением не согласен, двигался параллельно автомобилям не выезжая на полосу встречного движения", так же была нарисована схема нарушения на бланке которой так же написал что я с ней не согласен. В ближайший вторник вызвали в суд.

Нужна консультация юриста каковы шансы выйти из суда с действующим ВУ?
Цель прекратить в отношении меня производство по делу об административном правонарушении.
Что нужно подготовить к суду и как выстраивать линию защиты? photo_2019-08-16_12-32-59.jpg
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
если это первое за год нарушение, то будет 5 тыщ.
Странно, что не договорился с ними на 500рублей штраф)
у меня было такое лет 5 назад. Но я прям по встречке ехал, остановили, поговорил и отпустили просто так. на следующий день опять еду, а там тот же экипаж, со словами "ла ты ах.....ел" выписали встречку и в суд.. в суде 5 тыщ и гуляй ;)
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Нужно обязательно в протоколе написать, то что не согласен, само собой, но и то, что производил опережение тс, без выезда на полосу встречного движения. А так, если в первый раз, то штраф. Судьи очееень верят нашим органам! И не верят нам! Удачи!

А лучше проехать по обочине, чем рядом с сплошной! Так гайци самое говорят! Штраф меньше!
 
Последнее редактирование:

Gr0m0zeka

Новичок
13
0
Israel
  1. BMW R 1200 GS
К сожалению, практика такова: признаешь вину и "раскаиваешься", то штраф 5 тр
Если не согласен и упираешься - то "нет оснований не доверять сотруднику полиции" - лишение прав
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Выйграл сам два суда.
Бери копию дорожного плана с разметкой и размерами в эксплуатирующей дорожной компании.
Положительную характеристику с места работы.
Пиши ходатайство судье о
- либо о прекращении в связи с отсутствием нарушения
- либо об переквалификации в другое нарушение
В котором подробно излогай свою версию событий.
Ходатайство обязаны рассмотреть.
Обязательно напиши об отсутствии видеофиксации. Получится, что ДПС врут, это подлог. Не бойся, пиши в ходатайстве все как есть.
При таком раскладе, ДПС должны присутствовать в суде, но их конечно не будет.
Первое слушание закончиться переносом на месяц, так как судья направит вызов в ДПС.
Они поймут, что идти в суд несчем и никого не пришлют.
Второе слушание закончится в твою пользу.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Хороший ответ!На этот коментарий:
''К сожалению, практика такова: признаешь вину и "раскаиваешься", то штраф 5 тр
Если не согласен и упираешься - то "нет оснований не доверять сотруднику полиции" - лишение прав.''
Значит практика не такова.
Просто нужно бороться за свои права и отстаивать свою позицию.
А если не хочется то тогда 5 тыс.И разговоры о практике)))
 

Dolphin525

Новичок
3
0
  1. BMW R 1200 R
Нужно обязательно в протоколе написать, то что не согласен, само собой, но и то, что производил опережение тс, без выезда на полосу встречного движения. А так, если в первый раз, то штраф. Судьи очееень верят нашим органам! И не верят нам! Удачи!

А лучше проехать по обочине, чем рядом с сплошной! Так гайци самое говорят! Штраф меньше!

В протоколе так и написано, теперь езжу со стороны обочины.

Выйграл сам два суда.
Бери копию дорожного плана с разметкой и размерами в эксплуатирующей дорожной компании.
Положительную характеристику с места работы.
Пиши ходатайство судье о
- либо о прекращении в связи с отсутствием нарушения
- либо об переквалификации в другое нарушение
В котором подробно излогай свою версию событий.
Ходатайство обязаны рассмотреть.
Обязательно напиши об отсутствии видеофиксации. Получится, что ДПС врут, это подлог. Не бойся, пиши в ходатайстве все как есть.
При таком раскладе, ДПС должны присутствовать в суде, но их конечно не будет.
Первое слушание закончиться переносом на месяц, так как судья направит вызов в ДПС.
Они поймут, что идти в суд несчем и никого не пришлют.
Второе слушание закончится в твою пользу.

Благодарю за дельный совет!

Подскажите как найти эксплуатирующую дорожную компанию. по месту где остановили?
 

Gr0m0zeka

Новичок
13
0
Israel
  1. BMW R 1200 GS
Хороший ответ!На этот коментарий:
''К сожалению, практика такова: признаешь вину и "раскаиваешься", то штраф 5 тр
Если не согласен и упираешься - то "нет оснований не доверять сотруднику полиции" - лишение прав.''
Значит практика не такова.
Просто нужно бороться за свои права и отстаивать свою позицию.
А если не хочется то тогда 5 тыс.И разговоры о практике)))

пусть автор темы потом отпишется
 

Defender63

Завсегдатай
1,271
6
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А никто не пробовал в подобном случае произвола звонить во внутреннюю службу контроля? Их номер на каждой машине наклеен. Интересно, как бы действия в этом случае развивались.
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Как бесит
"Доброго времени суток".
Что это за куйня интернетовская? Откуда взялась? Зачем?
Противоречит всем правилам русского языка.
Далее ничего после того обращения не читаю никогда, но осуждаю всё.

Забил бы, но 700 г виски не даёт молчать. Заипало.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
А никто не пробовал в подобном случае произвола звонить во внутреннюю службу контроля? Их номер на каждой машине наклеен.
Это телефон дежурной части
И сидит там такой же Гаец. А не начальник над Гайцами
И 99%результата не будет
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Эксплуатирующую организацию (ДРСУ) можно загуглить.
Потом созвониться и подъехать. Копия участка дороги нужна заверенная с размерами (ширина полотна).
Телефон доверия ГАИ гуглится, отдел собственной безопасности тоже.
 

Dolphin525

Новичок
3
0
  1. BMW R 1200 R
Всех приветствую!

Так как спохватился я поздновато и меня уведомили за 1 рабочий день до заседания, мной было принято решение ходатайствовать о передаче дела по месту регистрации,а также ознакомился с материалами дела. Ходатайство сегодня было удовлетворено и дело будет направлено почтой России в судебный участок в Москве.
что есть в материалах дела:
определение;
письмо МВД о направлении дела в суд;
протокол;
схема (схематичная, без указания размеров, масштабы не соблюдены);
карточка водителя;
выписка по штрафам за год;
Рапорт(из двух предложений);
дислокация(схема дорожной разметки без указания размеров).

На данный момент у меня есть порядка двух недель на подготовку к суду по месту прописки.


Эксплуатирующую организацию (ДРСУ) можно загуглить.
Потом созвониться и подъехать. Копия участка дороги нужна заверенная с размерами (ширина полотна).
Телефон доверия ГАИ гуглится, отдел собственной безопасности тоже.

С квестом по добыванию схемы с размерами вышла заминка по району есть несколько ДРСУ и какое конкретно отвечает за ту улицу непонятно. Все их номера которые гуглятся либо не работают, либо там никто не отвечает. Видимо придется скребсти им в двери.

Что сделано с моей стороны:
На работе запрошена характеристика;
Сделан запрос в страховую с целью получить справку о безаварийном вождении минимум 10 лет.(КБМ 13)

Что планирую сделать:
Дожать тему с ДРСУ;
обстоятельно составить объяснительную(в которой указать факт отсутствия фото-видеофиксации);
приложить фотографии с места остановки ТС;
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Всех приветствую!

На данный момент у меня есть порядка двух недель на подготовку к суду по месту прописки.




С квестом по добыванию схемы с размерами вышла заминка по району есть несколько ДРСУ и какое конкретно отвечает за ту улицу непонятно. Все их номера которые гуглятся либо не работают, либо там никто не отвечает. Видимо придется скребсти им в двери.

Что сделано с моей стороны:
На работе запрошена характеристика;
Сделан запрос в страховую с целью получить справку о безаварийном вождении минимум 10 лет.(КБМ 13)

Что планирую сделать:
Дожать тему с ДРСУ;
обстоятельно составить объяснительную(в которой указать факт отсутствия фото-видеофиксации);
приложить фотографии с места остановки ТС;

Все идет по плану.
Как делел сам, так и расказал.
Меня за встречку хотели прав лишить.
Все говорили, дело тухлое, рыпаться бесполезно.
Я не сдался и победил.
Однако есть нюанс.
Отменить постановление ГАИ, это по факту обвинить их в неправомерных действиях.
Им за это ата-та. Поэтому судьи так не поступают. Власть бережёт власть.
Ходотайствуй о переквалификации в какой-нибудь штраф.
Так судье будет проще.