Не разделяю восторга от

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо, сменил вино на виски)
Это дерево [emoji3577][emoji41]
7690a27411005cc0ee1952c8c9dfdd80.jpg


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
про замену свечей, собственный опыт:

делал ТО 20 тыс. у официалов, сдавая мотоцикл и оформляя наряд-заказ, выяснилось - по регламенту надо свечи менять. я отказался было - как по мне, на 20 тыс. рановато их менять, да и проблем не было никаких. мне пояснили - положено по регламенту (показали), если не заменят - вопрос действия гарантии. сошлись на том, что свечи и их замену я оплатил, а по факту новые просто забрал в упаковке и возил их еще очень долго, просто "на всякий случай", заменил гораздо позже сам просто при оказии.

я к чему:
судя по пробегу, мот у вас на гарантии, пробег как-бы приближается к установленному для замены свечей. однако ТО вы делаете сейчас, и вряд ли захотите приезжать позже только для замены этих свечей. это мое допущение, попытка понять логику сервиса.
ну вот они и поменяли, "заодно" как бы.
позвонить/согласовать должны были, безусловно, с обоснованием необходимости замены.

но в изложенной ситуации, кроме замены свечей, еще разные вопросы, так что это, видимо, не есть суть конфликта...
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я долго ждал, когда же напишут про закрытие темы и кто это скажет. Дождался ;)

Вчера вечером состоялся душевный разговор с «Вифером», посмотрим кульминацию истории.

Перепроверят изложенную информацию, снимут детализацию с телефонов, посмотрят камеры наблюдения, посадят мастера на полиграф. [emoji872]

По итогу скажут, что клиент сам виноват [emoji81]. Я конечно шучу. Но посмотрим.

Я прочитал всю ветку. Очень интересно. Много эмоций ,возмущения ,недовольства и тд ,согласен если всЁ так как вы излагаете я наверное тоже был недоволен сервисом ,но СЕРВИСОМ а у вас претензии к ВЫФЕРУ как будто он вам ТО делал. Думаю если бы вы потратили часть этой энергии на решение возникших разногластий с сервисом ,вопрос уже был закрыт.Всем хорошего дня и не делать поспешных выводов.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я долго ждал, когда же напишут про закрытие темы и кто это скажет. Дождался ;)

Вчера вечером состоялся душевный разговор с «Вифером», посмотрим кульминацию истории.

Перепроверят изложенную информацию, снимут детализацию с телефонов, посмотрят камеры наблюдения, посадят мастера на полиграф. [emoji872]

По итогу скажут, что клиент сам виноват [emoji81]. Я конечно шучу. Но посмотрим.
Серёга то тут при чём? Думаю что решение проще - нра сервис - продолжаешь обслуживать там, не нра - едешь в другой.
 

Graf Birlov

Активный участник
356
0
Москва
  1. BMW R NineT
Сегодня со мной связался представитель сервисного центра "Моторрад" Алексей, с которым на протяжении часа беседовали о сложившейся ситуации. Выслушал мою позицию. С его слов в сервисе он провел проверку и подтвердил, что все вышеперечисленные мною факты полностью соответствуют действительности и нигде я не соврал (исключим эмоции). Многократно извинился за своих работников и сложившуюся ситуацию. Многие изложенные вещи для него были неожиданностью.

Он пообещал принять соответствующие меры по улучшению качества и контроля за работниками и впредь не допускать таких ситуаций. Мотоцик - средство повышенной опасности и к нему нужен особый подход, обслуживание и уход и он это прекрасно понимает.
Признаться не ожидал, что представитель сервиса (может владелец) Алексей окажется адекватным человеком и не станет перекладывать вину сервиса на меня, как клиента.

Я отказывался от какого - либо материального возмещения, однако он все-равно по номеру телефона перечислил средства на карту за некачественную перемотку, материалы и свечи, которые вероятно могли потребоваться к замене (хоть и пробег 13000 км), но согласованы не были.

Будем надеяться, что эта история послужит для них хорошим уроком. Это обратная связь недовольного клиента, которая позволит стать лучше.
История закончилась - тему можно закрывать.
 

KoNick

Участник
209
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сегодня со мной связался представитель сервисного центра "Моторрад" Алексей, с которым на протяжении часа беседовали о сложившейся ситуации. Выслушал мою позицию. С его слов в сервисе он провел проверку и подтвердил, что все вышеперечисленные мною факты полностью соответствуют действительности и нигде я не соврал (исключим эмоции). Многократно извинился за своих работников и сложившующся ситуацию. Многие изложенные вещи для него были неожиданностью.

Он пообещал принять соответствующие меры по улучшению качества и контроля за работниками и впредь не допускать таких ситуаций. Мотоцик - средство повышенной опасности и к нему нужен особый подход, обслуживание и уход и он это прекрасно понимает.
Признаться не ожидал, что представитель сервиса (может владелец) Алексей окажется адекватным человеком и не станет перекладывать вину сервиса на меня, как клиента.

Я отказывался от какого - либо материального возмещения, однако он все-равно по номеру телефона перечислил средства на карту за некачественную перемотку, материалы и свечи, которые вероятно могли потребоваться к замене (хоть и пробег 13000 км), но согласованы не были.

Будем надеяться, что эта история послужит для них хорошим уроком. Это обратная связь недовольного клиента, которая позволит стать лучше.
История закончилась - тему можно закрывать.

Интересно, про этого Алексея речь, выше шла?
 
Последнее редактирование:

vitamincheg

Активный участник
Резюме:
ТС не фуфлогон, как тут многие «предполагали»
Алексей молодец, уважуха и респектище
Самоделкиным, что трубы мотать самому советовали - мотать трубы дальше)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.