BMW F 850 GS 2019

Max1981

Новичок
Полная комплектация (5 лет гарантии и 5 бесплатных замен масла, DTC, Dynamic ESA, LED фара, система бесключевого доступа, квикшифтер, выбор режимов работы двигателя, подогрев ручек, датчик давления в шинах RDC, круиз контроль, LED белые светодиодные поворотники, ABS Pro, противоугонная система, центральная подножка, боковые крепления для кофров, мультимедийная система), комплект оригинальных телескопических кофров. Wunderlich высокое ветровое стекло, верхние и нижние дуги, защита картера. Туратек подножки. Пробег 3000 км (прошел нулевое ТО).
В идеальном состоянии.
Торг возможен при осмотре.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    113.8 KB · Просмотры: 255
  • 11.jpg
    11.jpg
    103.8 KB · Просмотры: 213
  • 12.jpg
    12.jpg
    221.6 KB · Просмотры: 240
  • 9.jpg
    9.jpg
    159.4 KB · Просмотры: 219
  • 4.jpg
    4.jpg
    151 KB · Просмотры: 220

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Да, отзыв владельца очень приветствуется.
Мне на тесте показалось сиденье очень жестким. На дальняк точно бы поменял.
Мотор практически не вибрирует после 800-ки.
Рулится легко, задорно. Но это короткий тест. А как оно при повседневной эксплуатации?
 

Max1981

Новичок
Сложный вопрос))) Мотоцикл отличный, один из лучших на чём довелось ездить. Когда выбирал, смотрел на 1250-ого гуся, но в режиме город / трасса / город, 850-ый мне понравился больше (ну не заходит большой гусь, не знаю даже...). Несколько лет назад катал на 800-ом, тут даже сравнить сложно, между ними огромная пропасть. После покупки стал обвешивать его дугами / кофрами и т.п. Сиденье возможно жесткое, но на мой вкус вполне удобное, менять не стал. Стекло поставил повыше, чтобы никуда не дуло. Всё здорово, но не то... До этого у меня был r Nine T Scrambler, маленький, не очень удобный, без защиты от ветра, масло жрал (им это положено). Но он был кайфовый, "живой", на нём хотелось кататься. Даже отважился на трип из Питера по Европе (Питер - милан - круг по альпам - Канны - Ницца и через Амстердам обратно на родину). Я нафиг замёрз в Альпах, с трудом осилил автобаны германии, везде были мучения с багажом и его креплением. Но это были незабываемые 3 недели. С Гусём всё было бы значительно проще и не так интересно. Для меня мотоцикл это эмоции от ощущения дороги, ветра и т.п. Да и на красивый мотоцикл хочется лишний раз сесть и проехаться вокруг дома. Гусь большую часть кайфа стирает.

- - - Добавлено - - -

В повседневной эксплуатации скучно))) Он очень хорошо делает всё что должен...