Светодиодная фара с Ali на F800GS

Вроде было разъяснение,что в мешательство в конструкцию-это подвеска,кузов/рама и тд. Здесь же можно ссылаться на ремонт неоригинальными запчастями...

- - - Добавлено - - -

Поэтому в Москве и вблизи мотобатов лучше не испытывать судьбу и отключать.
Отключать головной свет???? Технически только монтировкой....

- - - Добавлено - - -

А винты сзади фары для чего?
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Ребят, а с ДПС проблем с ней не будет?
Это ведь не штатная фара и мотобат хорошо знает фары 700-к, так как часто сам на них.

Лично на мой взгляд зависит от одного фактора - какая дана команда и установка на выявление таких не соответствий. Это как в прошлом году был бум на дуги до абсурда (когда требовалось кучу типа разрешений на дуги, а потом был слух, что ужно и на шлема будет возить с собой сертификаты соответствия). Лично я будут ездить спокойно, когда поставлю такую фару =)
Насчет того, что "а если остановят" - в этом году останавливали уже. У меня стоят большие дуги Heed и решетка защиты фары. Мотобатовец когда остановил проверить документы стал и про них спрашивать, мол "о, большие доги, а что за фирма, где заказывал?.... о, и защита фары есть - прикольная. А как светит ночью, не мешает решетка, дорогу видно?...." - всё. Т.е. просто были вопросы, которые закончились - "мот у тебя классно выглядит, мощно, большой, почти похож на большого Гуся. Удачи, осторожней и счастливо".
Как-то так.
Еще, теоретически, сюда можно добавить фактор - всё зависит от того, на какого мотобатовца попадешь. Отсюда можно попробовать сделать вывод - мне, типа, повезло =)
НО - я же придерживаюсь фактору, который описал выше =)
 
Последнее редактирование:

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
Это как у нас, все ненавидят адыгейскую дпс, но вот уже много лет они всегда поднимают настроение и ни разу ни за что не выписали, хотя были и нарушения, хорошие мужики) мне все же кажется, что все зависит о человека, которого остановили. Конечно, если начать умничать, то тебе и за перешитое сиденье выпишут


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Это как у нас, все ненавидят адыгейскую дпс, но вот уже много лет они всегда поднимают настроение и ни разу ни за что не выписали, хотя были и нарушения, хорошие мужики) мне все же кажется, что все зависит о человека, которого остановили. Конечно, если начать умничать, то тебе и за перешитое сиденье выпишут


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Во во - и Я того же мнения =)
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вроде было разъяснение,что в мешательство в конструкцию-это подвеска,кузов/рама и тд. Здесь же можно ссылаться на ремонт неоригинальными запчастями...

- - - Добавлено - - -

Удачи, оптимисты!
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
В любом случае можно договориться, все равно безопасность важнее. На крайний случай возите с собой фару ее поменять 10 минут:D
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
В любом случае можно договориться, все равно безопасность важнее. На крайний случай возите с собой фару ее поменять 10 минут:D

И здесь полностью согласен - для меня безопасность, видимость дороги, четкость видимости дороги намного важнее. А в остальном - будем договариваться, буду просить "Понять и пРостить" =)
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Люди ксенон ставят и ездят, линзы дорабатывают... а тут целиком фара поменяна. Кто будет докапываться?!


•Чистосердечным раскаянием и своим признанием, и рассказом о Вашем прошлом Вы расчистите себе дорогу к новой жизни…•
 

Yason

Участник
107
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
  3. JAWA
  4. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
Всем привет!
Где то на просторах форума читал про тюнинг различный и наткнулся на фару с Али, которая стояла на f800gs.

Ссылок на неё не было, но нашел сам на Алике, вот она:
https://ru.aliexpress.com/item/3284...chweb0_0,searchweb201602_7,searchweb201603_55

Вопрос очевидный - кто-нибудь заказывал такую, ставил, пользовался, надолго хватило? =)
По отзывам и фотографиям на Алике, светит уж больно ярко и хорошо. По установке тоже проблем, вроде, нет - просто снимается старая, устанавливается диодная, родной разъём от мотоцикла подходит к диодной фаре чётко.
НО - это всё основываясь на отзывах на сайте Али.

Всем заранее спасибо и отличного настроения =)

Здесь есть фотографии как светит: https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...для-F800GS-Adventure-2017?p=680037#post680037 , около 16000км проехала (по асфальту), проблем нет.
 
И здесь полностью согласен - для меня безопасность, видимость дороги, четкость видимости дороги намного важнее.
Для меня тоже, отрегулировал по высоте,спросил на светофоре у водителя, он никакого дискомфорта не заметил)). А договориться не получится,им видеорегистраторы повесили, и в принципе в Москве ни с кем не договоришься, только если через суд.
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Штатная - ближний

1051b256a5ba2d77743d34835d1479b6.jpg


Штатная - дальний

56929c72f2a56019e6068195127799c2.jpg


Али - ближний

75142ca3c6ecc56871f38c1f61558bc0.jpg


Али - дальний

1a6de1cc3d3f7633676041903d29af07.jpg


3ab711bed02ff59d9cada29cdf2dd7b1.jpg



•Чистосердечным раскаянием и своим признанием, и рассказом о Вашем прошлом Вы расчистите себе дорогу к новой жизни…•
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Штатная - ближний

Штатная - дальний

Али - ближний

Али - дальний


•Чистосердечным раскаянием и своим признанием, и рассказом о Вашем прошлом Вы расчистите себе дорогу к новой жизни…•

:good2_002: Отлично! Спасибо!
Правда, на техосмотре могут докопаться. Они-то старую картинку будут ожидать, где показано, что от центра направо поток должен уходить наверх под небольшим углом. ХЗ, надо смотреть, попробовать получить техкарту с такой фарой
 
Последнее редактирование:

bmwookiee

Новичок
12
0
Химки
  1. BMW F 800 GS Adv
если есть деньги , то эту фару надо однозначно ставить ! все остальные типа доводы "про докопаться ..." - это никчемная демагогия!
подобная LED фара продается Туратеками в 2..3 раза дороже... с АЛИ есс-но дешевле : я поставил перед прошлым 2018 сезоном, светит она однозначно лучше штатной "желтой"! с пучком все в норме, гидроизоляция отличная, не перегревается, а 30тыщ пробега - считаю объективным подтверждением качества!
 

Engineless

Участник
74
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Добрый вечер господа!
Вот и я стал обладателем данной поделки из поднебесной)
Вопрос: Кто то с этой фарой уже выезжал в Европу? На границе проблем не было?
По сертификации этого чуда думаю вообще нет информации?
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Добрый вечер господа!
Вот и я стал обладателем данной поделки из поднебесной)
Вопрос: Кто то с этой фарой уже выезжал в Европу? На границе проблем не было?
По сертификации этого чуда думаю вообще нет информации?

Сертификат выложен у них в магазине (распечатай и вози), да и маркировка Е2 присутствует на фаре. Вопрос, кто доказывать должен если и докапаются...


•Чистосердечным раскаянием и своим признанием, и рассказом о Вашем прошлом Вы расчистите себе дорогу к новой жизни…•
 

RobertM

Участник
103
0
Красногорск
  1. BMW F 650 GS
Добрый вечер господа!
Вот и я стал обладателем данной поделки из поднебесной)
Вопрос: Кто то с этой фарой уже выезжал в Европу? На границе проблем не было?
По сертификации этого чуда думаю вообще нет информации?

Приветствую! Беларусь, Латвия, Литва - ноу проблем!
 

Engineless

Участник
74
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Приветствую! Беларусь, Латвия, Литва - ноу проблем!

Принял, отлично!

- - - Добавлено - - -

Сертификат выложен у них в магазине (распечатай и вози), да и маркировка Е2 присутствует на фаре. Вопрос, кто доказывать должен если и докапаются...


•Чистосердечным раскаянием и своим признанием, и рассказом о Вашем прошлом Вы расчистите себе дорогу к новой жизни…•

А можно ссылку на документ? Если не затруднит)
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Принял, отлично!

- - - Добавлено - - -



А можно ссылку на документ? Если не затруднит)

Так в описании у фары есть же

4b81ddf48804b83fffb5ad5bd6b300e8.jpg



•Чистосердечным раскаянием и своим признанием, и рассказом о Вашем прошлом Вы расчистите себе дорогу к новой жизни…•