Светодиодная фара с Ali на F800GS

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Спасибо.
А именно документа, а не картинки, нету?

У разных продавцов по-разному представлено. Я первый попавшийся открыл. Был и отдельно где-то сертификат. Искать надо.


•Чистосердечным раскаянием и своим признанием, и рассказом о Вашем прошлом Вы расчистите себе дорогу к новой жизни…•
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
2e16a8faaa2eb755ae4c0d1b76d05a1a.jpg


76c4ccc8b3141452f04d8448c5039c44.jpg



•Чистосердечным раскаянием и своим признанием, и рассказом о Вашем прошлом Вы расчистите себе дорогу к новой жизни…•
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Отправка в РФ недоступна. Надо продавану писать ?

Искать у других.


•Чистосердечным раскаянием и своим признанием, и рассказом о Вашем прошлом Вы расчистите себе дорогу к новой жизни…•
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Ну что, приобрёл я эту фару, поставил на гусика и вчера ночью прокатился.
Пока итоги такие:
1) Габарит - великолепен, в гараже, в поле, у палатки - отлично всё видно. Ночью даже немного слепит. Ошибку, как диодная "лампочка" от Филипса, не выдаёт.
2) Ближний - граница вполне чёткая, заливка очень широкая (что для эндуро хорошо), белую разметку видно хорошо, трещинки и тп - тоже неплохо, но осталось какое-то ощущение "куриной слепоты", и кажется, если на дорогу выбежит животное, его будет хуже видно, чем с родной фарой. Есть подозрение, что на кочках верхний край светового потока создает видимость, будто я мигаю дальним и прошу уступить дорогу, уж больно резко все уходят в правый ряд. Неудобно как-то даже.
3) Дальний - квадратиком, бьёт точно в центр и чуть выше ближнего света. Но яркость дальнего просто отвратительно низкая, вдалеке ничего, кроме разметки, не видно. Однозначно буду докупать дальнобойные прожектора с теплым светом. Кстати, посоветуйте недорогие, у кого есть опыт.
Предварительный вердикт - родную фару менять не надо, родная светит слабее, но освещает - лучше, вот такой парадокс)

Но! Я надеюсь сегодня ночью после дежурства выкатить мотик на прямую бетонную дорогу и сделаю сравнительное видео или фото, насколько хватит возможностей камеры в смартфоне, и тогда всё станет ясно. Возможно, я просто ночью ехал сильно уставший, и мне показалось, что ничего не видно. Еще там снизу вроде были какие-то регулировочные крутилки, если я правильно помню. Тоже погляжу, возможно, получится настроить дальний более узким и ярким пучком.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Настройки на этой фаре только выше ниже.Как вы пучок сузите на лед линзах?
Или смените яркость диода?
Какую линзу на заводе поставили широкую или узкую так и светить будет.
Тоже самое с яркостью.
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Настройки на этой фаре только выше ниже.Как вы пучок сузите на лед линзах?
Или смените яркость диода?
Какую линзу на заводе поставили широкую или узкую так и светить будет.
Тоже самое с яркостью.
С яркостью - без шансов, я думал про фокусировку. Ближе-дальше, меняется пучок.
Но вероятно, вы таки правы и ничего там не сделать.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Если интересно, могу со стоковой фарой приехать в район С.Посада в выходные - можно сравнение сделать "лицом к лицу".
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Офф
Коты встретиться)


•Чистосердечным раскаянием и своим признанием, и рассказом о Вашем прошлом Вы расчистите себе дорогу к новой жизни…•
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
давай. тока я хз, когда. в субботу у меня работа, в воскресенье я на байдарках. можно попробовать в субботу ночью. Заезжай, чаем напою. С валерьянкой)
Оригиналы фоток выложил на гугл диск.
https://drive.google.com/drive/folders/1jAU-TiE9LQmUsgKQih_6eNRHEdieCWIm?usp=sharing

Мой вердикт - фара фуфло, родная лучше)
 

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
Зря Вы так про фару, я вот кайфую, туманкм стоят у меня , диодные , и эта фара. Фсе огонь. Может брак какой у Вас? Все рассасываются потому, что видят свет и хороший свет. А это охрененный бонус. А когда морганшь днем дальним??? Вообще кайф.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Интересно, на F650GS 2001 её можно "вкорячить? Подскажите, кто знает!
На странице товара указано:
2006 - 2018 F800GS
2012 - 2018 F800GS Adventure
2006 - 2014 F800R
2011 - 2018 F700GS
2008 - 2016 F650GS (Twin cylinder)
Только цена выросла, я брал дешевле 11 тр (распродажа, плюс купоны), сейчас 13,5тр.
Искать на алишке по SKU (номеру) 33042569702

Зря Вы так про фару, я вот кайфую, туманкм стоят у меня , диодные , и эта фара. Фсе огонь. Может брак какой у Вас? Все рассасываются потому, что видят свет и хороший свет. А это охрененный бонус. А когда морганшь днем дальним??? Вообще кайф.
Да вряд ли брак. Я поглядел отзывы, где есть бимшоты - везде примерно так же. Видимо, это особенность бюджетных линзованных светодиодов, у товарища на ямахе фара тоже диодная, но светит, как мне показалось, получше. Сравним ночью, сфоткаю.
Вы мои фотки смотрели, у вас так же? Она вроде хорошо светит, но как-то непонятно. То ли края слишком яркие, и резкие, то ли дальность так себе. Ощущение куриной слепоты какое-то у меня от неё, я даже на эмоциях продавцу три звезды поставил, хотя теперь жалею.
Я себе тоже заказал туманки. Желтые. На случай тумана и дождя. Возможно, они исправят ситуацию. Приедут - установлю и проверю, тоже сфоткаю.

Оффтоп)
Напишите где вы на байдарках катаетесь? Тоже хочу)))
Конкретно в этот раз - на местном озере. Детский пеший турпоход от спортивного центра, а в качестве бонуса - моя Вуокса и еще два Зодиака.
Счастья полные штаны)
А вообще - обычно на раслабоне, лайтово по местным речкам. Нерль, Киржач, Дубна, Сестра, Шерна.
Если байдарки нет, можно у местного организатора попросить, зовут Леонид Першин. Он пожилой, но крайне активный в плане спорта и туризма товарищ. Каждые выходные ходит по речкам летом, и на горных лыжах зимой. Они там все такие, советские туристы-разрядники. Мощные. Могут и в 80 лет на Эльбрус внезапно умотать)
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Можно ссылку на проверенного продавца такой фары?
С мотобатом с учётом сертификатов должно быть норм все?
Я брал тут https://aliexpress.ru/item/33042569702.html
Я не юрист, но думаю, с мотобатом проблемы наверняка будут, фара же не родная и сертификат у неё не для России. Всё на свой страх и риск. На всякий случай у меня старая фара всегда с собой в сумке на багажнике катается, вместе с запасными камерами, мини-насосом и инструментами, всегда могу на месте "устранить причину" и отделаться штрафом, а не эвакуацией. Мне не сложно, она не тяжелая.
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Фару запасную,с собой катать эт вы лихо конечно!))):biggrin:
У меня с собой целая небольшая рюкзако-сумка катается, там камера передняя, камера задняя, ключи нужных размеров для снятия колес и регулировки цепи, мининасос, миниаптечка, тряпка, смазка цепи и тд. Фару туда положить вообще не проблема, наоборот даже, это плюс - второму номеру как спинка получается, удобненько. А то она вечно жалуется, что сваливается на прыжках)))