Светодиодная фара с Ali на F800GS

Blender

Новичок
Фара на мой субъективный взгляд - в разы лучше стоковой.
С ней уже не нужно ездить с дальним светом по городу днем, чтобы тебя видели.
Геометрия света ровная, ближний свет хорошо освещает дорогу, при этом не слепит других водителей.
Дальний свет... использую только как "моргалку".
https://youtu.be/_xmOKC8EItM
 
Последнее редактирование:

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Фара на мой субъективный взгляд - в разы лучше стоковой.
https://youtu.be/_xmOKC8EItM
Да, у меня светит абсолютно так же. Значит, и правда не брак.
Как насчет царапок стекла? Родную фару я чем только не протирал, ей все равно. А эту, по-моему, лучше только нежно мыть - уже появились царапки, хотя я всего лишь несколько раз спиртовой салфеткой грязь стёр, причем особо и не давил. Наверное, попрошу продавца запасное стекло прислать)
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Хм. Плёнка - это идея. Даже не подумал о ней. А она не сильно снижает световой поток?
Я видел машины с переливчатыми фарами, но всегда был уверен, что это просто школоло-тюнинг такой, типа тонировки на стопах, красных передних габаритов, сплошной тонировки лобовухи или синих писалок.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Если ставить качественную полиуретановую пленку то там светопропускаемость почти 100проц.
Она полностью прозрачна.
Уже много лет ставлю на все машины и мото на всю оптику и на головную и на птф.
Все прекрасно и в плане защиты и в плане светопропускаемости.
Сохраняет свои свойства минимум 6 лет.
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Если ставить качественную полиуретановую пленку то там светопропускаемость почти 100проц.
Сохраняет свои свойства минимум 6 лет.
Спасибо за совет, заказал на завтра, должны сделать именно полиуретановой. Объявили 1500-2000р примерно, это адекватная цена?
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Спасибо за совет, заказал на завтра, должны сделать именно полиуретановой. Объявили 1500-2000р примерно, это адекватная цена?

Да.Цена зависит от производителя пленки.Сантек,3М,Лумар подороже.Около 2000 а если попроще то 1500.
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Сейчас забрал с поклейки пленки (2000р), они ее отмывали, так вот там тоже теперь конденсат за стеклом. Выкрутил два нижних болта, там какая-то самоклейка белая. Вряд ли с неё что-то сольётся. Может, поможет, если пробью её зубочисткой. Оттянул рамку - стекло сидит на герметике, но видимо, где-то не идеально намазали. Пока оставлю без болтов, надеюсь, высохнет. Китайщина)))
Хотя товарищ в студии поклейки пленок говорит, что сейчас фары даже у дорогих иномарок и то иногда запотевают.

IMG_20200819_191235.jpg IMG_20200819_191239.jpg

PS. Оставил на ночь, на участке, расположив его лицом к восходящему солнцу.
К 11 дня уже не было и следа конденсата, закрутил болты, пока все хорошо.
Плёнка реально огонь, спасибо за совет. Мухи отмываются вообще на раз!
 
Последнее редактирование:

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Приехал доп свет. Вроде прикольные фонарики, они одновременно и белый дальний, и желтые противотуманки (режим переключается).
https://a.aliexpress.com/_eMnV0z
Буду ставить в выходной, о результатах отпишусь. Дома проверял, светят. Насколько ярко - вроде не особо, но это будет ясно только после реального теста.

К самой фаре тоже начинаю привыкать, поднял ее немного, стало получше, ночью ехал по неосвещенной дороге между деревнями, вполне себе сотку мог позволить, не рискуя, но боюсь, что теперь буду слепить встречку.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Дешёвые светодиодные фары и должны потеть))Попробуй, если есть куда, положить внутрь обычный пакетик с силикагелем(от обуви, например). Реально помогает. Я с этим столкнулся, когда на служебном Майбахе фары запотели. Оказывается, там стоит кассета с этим самым силикагелем, которую раз в 20 ткм менять надо, и + к этому ещё и накладка с мембранной тканью. Во как!)))
 

PAS

Новичок
23
0
  1. BMW F 700 GS
Давайте тогда подробности оставим для других покупателей.
F800GS 2011 года, куплен в Техасе, ошибки нет.

F700GS 2016 года, куплен в Автодоме, ошибка есть.
Продавец тоже запросил что за мот и написал что пришлёт "декодер".