Kalamata или HP ??

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
2DED25B8-584C-467B-8F2D-2439821633CE.jpeg Доброго субботнего утра, коллеги!
Хочу поинтересоваться Вашим мнением по поводу вариантов окраски
R 1250 GS ADV. В этом году (и следующем тоже) - кроме базового (никакого) предлагается KALAMATA (это, кстати, город в Греции с самыми вкусными оливками) - оливковый. Ну и - HP, триколорный.
Настало время заказывать нового пернатого, а однозначное решение никак не созревает). :dash2:
Если не сложно - поделитесь своим вИдением ситуации. Разумеется - «...на вкус и цвет...фломастеры..», «...бери любой...» - это понятно. Очевидно и то, что оливковый (покрытый пылью) будет ассоциироваться с Уралом, потерявшим люльку на рыбалке, а НР с золотыми дисками - с Африкой Твин)). Я не об этом.
Если завтра- послезавтра заказывать - Вы какой бы предпочли?
Спасибо
ЗЫ
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Про африку твин он гусевода слышать стыдно :)
Hp с золотыми дисками - это цвет самого первого гуся, который ездил декабря, когда Африки не было даже в зародыше
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Про африку твин он гусевода слышать стыдно :)
Hp с золотыми дисками - это цвет самого первого гуся, который ездил декабря, когда Африки не было даже в зародыше

Вот как? Новость для меня. Это гирька к HP))
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Оливковый адназначна. Скромно и со вкусом. Я именно такой расцветки брал. Очень доволен.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
А в каком смысле цыганщина?)) Много цветов?
А многоцветные костюмы от ХХХ? Ну и потом - очень многие считают, что яркие сочетания цветов повышают заметность мотоцикла, а значит - безопасность.) Мне сдаётся, что ночью (а особенно в сумерках) оливковый превратится в маскировочный хаки..
Про солидность оливкового говорят многие. Но хочу ли я выглядеть солидно? В смысле - официально?
Тогда уж RT, или даже GTL)).
Но в любом случае - спасибо за мнение - для того и вопрос был задан:good2_002
 
Новички на стрелковые соревнования одевают хаки, профи-ярко жёлтый, красный, голубой - все, чтобы бросаться в глаза, чтобы не накрыли случайно. ИМХО НР, потому что заметнее и есть родные бмвшные цвета.

- - - Добавлено - - -

Чтобы не снесли случайно на парковке, к примеру
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Вообще - интересно получается).
Гуси всегда были «веселого» окраса. Разве что оливковая “Kalamata”, белый и «трижды чёрный» выглядят серьезно. Но Гусеводов многие воспринимают как людей серьезных, использующих Птицу осмыслено и по-немецки прагматично.
И наоборот - Харли в большинстве своём одноцветны (очень часто черно-чёрные )и даже хром не выглядит легкомысленным, наоборот, подчеркивает серьезность аппарата. А вот смысл вождения ХД все-таки немного театральный. В смысле Рок-н-ролл жив, и тд.
Ничего против не имею ( у самого имеется старикашка Vыродок, раскрашенный как аниме)))).
Обобщения очень поверхностные, есть масса искючений:biggrin:
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вообще - интересно получается).
Гуси всегда были «веселого» окраса. Разве что оливковая “Kalamata”, белый и «трижды чёрный» выглядят серьезно. Но Гусеводов многие воспринимают как людей серьезных, использующих Птицу осмыслено и по-немецки прагматично.
И наоборот - Харли в большинстве своём одноцветны (очень часто черно-чёрные )и даже хром не выглядит легкомысленным, наоборот, подчеркивает серьезность аппарата. А вот смысл вождения ХД все-таки немного театральный. В смысле Рок-н-ролл жив, и тд.
Ничего против не имею ( у самого имеется старикашка Vыродок, раскрашенный как аниме)))).
Обобщения очень поверхностные, есть масса искючений[emoji3]
Тоже урод был, но чёрный и совсем не долго.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Давайте голосовалку прикрутим.
Уверен, большинство будет за триколор. Это еще раз подчеркнет изысканный вкус меньшинства.
:)
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Мотоцикл покупается для души, поэтому о какой солидности речь? Это же не седан бизнес- класса.
И хвастаться им негде, и авторитет на стоянке не проявить. Если только на смотру ездить.
С другой стороны, НР покрашен в фирменные цвета. Радует глаз и душу, заметен на дороге.
На мой взгляд каламата просто унылый. Почему-то на себя никто не одевает экип такого цвета. Да еще чтобы за это деньги заплатить, это странно.
Гусь это драйв, динамика, спорт. Что угодно, только не солидность. Сравнивать с HD бессмысленно, потому что это другой мир, другая ниша, другое мировоззрение. Как сравнить Рича Фронинга и Дональда Трампа.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня одежда для езды на мотоцикле серого цвета, функционал)
А мот нравится HP[emoji18]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Есть возможность заказа бака полированный алюминий, совсем по другому смотрится
Для KALAMATного может быть - я потрогал/пощупал его в Шпителлау (в Вене). Но только - если близко. Издалека - как базовый серый). 3C973219-DED5-4780-A2DA-A91894EE7BC2.jpeg
А для НР - вообще никак. Просто серый мотоцикл с синим клювом))))
C7637A8C-D9C2-48AD-9C46-7F1451DC67FB.jpeg

- - - Добавлено - - -

Если что, то у меня оливковый экип уже лет пять :?
А вот гусь, динамика и драйв - вот это тролль:)
Знаем, знаем, как вы ездите)) Тошню свои 160 кч по М10, книжку про шпионов слушаю - вдруг что-то пронеслось в оранжевом цвете. А у контейнера Лукойл все равно встретились ))