Думы после ДТП

stingray

Участник
50
0
Рязань
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет.
По пути из Грузии попал в серьезное дтп. Восстанавливать мот смысла не вижу - ездить на таком я уже не хочу, да и вряд ли кто купит после такого происшествия.
В связи с этим вопрос: за сколько примерно можно продать остатки (по запчастям)?
У мотоцикла полностью отсутствует морда. Разбито все. Но, возможно, сохранился передний аморт.
Ну и далее по списку: движок (вроде целый) без масляного радиатора, кпп, редуктор, кардан, заднее колесо, задний пластик и оптика.
Мот воздушник, 12 года. Пробег 34 тысячи на момент аварии.
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Продавать самому долго очень. Проще на разбор отдать. +79162914727 Антон, позвони или напиши в вотсап, он правда на море сейчас, потому лучше написать и скинуть фото.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Поправка - продавать самому по запчастям долго. А коль вывесить целиком на запчасти - разборщики сами набегут.
 

stingray

Участник
50
0
Рязань
  1. BMW R 1200 RT
Только царапины и ушибы. После такого удара и сальто через 3-х дверную Ниву остаться без серьезных повреждений - это, наверное, родиться в рубашке)

- - - Добавлено - - -

видел объявление о продаже за пол цены проблемного по документам
Видел такое. Даже звонили) Там водяной 18-го года. А у меня воздушник.
Вообще, такой вариант держу в уме
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Только царапины и ушибы. После такого удара и сальто через 3-х дверную Ниву остаться без серьезных повреждений - это, наверное, родиться в рубашке)

- - - Добавлено - - -


Видел такое. Даже звонили) Там водяной 18-го года. А у меня воздушник.
Вообще, такой вариант держу в уме

ПРЕКРАСНО что только ушибы и цел!)))
Спасибо господи что взял деньгами!Я всегда так говорю.

- - - Добавлено - - -

Поправка - продавать самому по запчастям долго. А коль вывесить целиком на запчасти - разборщики сами набегут.

Согласен.Продай разборщикам и не парься.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Согласен, конечно. Но это и сильно дешевле.

Сядь и посчитай время,деньги,нервы и увидишь что если разборка не твой бизнес,то выгоднее им продать.
Прошел через это.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Только царапины и ушибы. После такого удара и сальто через 3-х дверную Ниву остаться без серьезных повреждений - это, наверное, родиться в рубашке)

Да, повезло. По теме - все ответы уже есть, да ты и сам, как я вижу, в курсе). Продать подороже - собрать из такого же но без оппы и продать. Но это все-таки быстрее чем на Авито годами париться.
 

stingray

Участник
50
0
Рязань
  1. BMW R 1200 RT
Если вдруг кто увидит объявление а продаже РТ без документов, дайте знать. Точнее не без доков, а с проблемами регистрации
 

stingray

Участник
50
0
Рязань
  1. BMW R 1200 RT
Притащить бездок и на твою раму вонзить как вариант

Типа, ввезти как спортинвентарь?
Видел вроде такие Гуси 800-ки

Поступают личные сообщения о продаже той или иной запчасти. Отвечу сразу всем: до решения СК ничего разбирать не буду. И после решения в приоритете продажа целиком. Если уж цена будет совсем кислой, тогда буду дербанить сам. Благо место и возможности есть.
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..И после решения в приоритете продажа целиком. Если уж цена будет совсем кислой, тогда буду дербанить сам. Благо место и возможности есть.

Искренне сочувствую..
Советовал бы продавать все и сразу.
Если нет опыта, дербанить самому, даже имея место, долгая унылая история.. Имхо
Как говаривала моя Матушка - «Оторви и выбрось!»
Такое иногда случается.
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
По деньгам тебе предложат такой вариант, если там запчастей тысяч на 300, то дадут тебе 150. Я сам работаю в теме разбора, правда не мото, но 100% даю, что разбирать самому не интересно. Запчасти зависнут на годы.
 

stingray

Участник
50
0
Рязань
  1. BMW R 1200 RT
Мои мысли примерно такие : 90-100 рама с доками, 90-100 движок в сборе, сколько то редуктор и кпп, остальное по мелочи (топ-кейс, кофры, сиденья и тд). Тысяч на 300 то должно набежать? Что думаете?
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
А что тут думать, хозяин-барин)
Правильно написали, продал за 50% и нет проблем.
Есть время и желание побарыжить, 300 наберешь.
Я тебе своё предложение написал в личку, готов забрать конкретные позиции и обсудить цену.
Спасибо, буду признателен.
 
Последнее редактирование:

stingray

Участник
50
0
Рязань
  1. BMW R 1200 RT
Сообщение твое видел, но выше уже ответил - до решения страховой никаких действий не будет. Все зависит от той суммы, которую они будут готовы выплатить