К1600gtl 2014г.в. Проблема при запуске двигателя на горячую

Funkefogt

Новичок
2
0
  1. BMW K 1600 GTL
Всем доброго времени суток.

Проблема в следующем... на холодную мотоцикл заводится без малейших проблем. А вот когда прогреется, особенно если ещё встать в пробке, а ещё и заглохнуть, то запустить сразу двигатель не получается. Ощущение такое, что аккумулятор разряжен в ноль! При запуске двигателя гаснет все!!! Но если подождать 5-10 минут, двигатель вновь запускается без проблем.
Мне говорили что это может быть из-за перегрева. Но температура в норме, система охлаждения двигателя с полной ее промывкой и чисткой радиатора проводилась 3 месяца назад, 2500 км.

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой?
 

Олег 1600

Новичок
2
0
Москва-Воронеж
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM 1190 Adventure
я сталкивался,заменил аккум и забыл про эту проблему. После аккум проверили, спецы сказали что одна банка умерла. Опять же спросил почему именно на горячую не заводится, ну типа на горячем моторе компрессия выше и поэтому аккуму на холодную силенок хватает провернуть а на горячую уже нет. но за объяснения не ручаюсь, за что купил за то продал. Но поставил новый аккум и проблема пропала.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Ага, такая же фигня была на гусе, холодный заводился , а стоит проехать минут 20 -30 и на горячую не завести. Поменял аккум и все ок
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
У меня такая же фигня после зимы - завел, проехал 20км, остановился - не заводится. Можно завести если прикурить от чего-то (машина, повербанк).
Купил новый аккумулятор (но не заряжал, сразу поставил), завел почти доехал сегодня до работы, остановился. Потом опять завести не смог. Хорошо "повербанк" с собой был, завелся и доехал. Вечером все нормально завелось.

Я слегка в растеррянности, может и старый аккумулятор был еще нормальный, а с двигателем что-то не то?
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Наверно если акум стоил бы как мотор вы его не стали бы менять.
Но так как окум стоит дешевле мотора можно еще раз его поменять для полной уверенности что проблема не в нем
 

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
У меня такая же фигня после зимы - завел, проехал 20км, остановился - не заводится. Можно завести если прикурить от чего-то (машина, повербанк).
Купил новый аккумулятор (но не заряжал, сразу поставил), завел почти доехал сегодня до работы, остановился. Потом опять завести не смог. Хорошо "повербанк" с собой был, завелся и доехал. Вечером все нормально завелось.
Так если прикуривание помогает, смысл на другие системы грешить? Если аккум был сухозаряженный, то ему еще и настояться ночку бы не помешало. Ну, и зарядку проверить на всякий случай
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Я после заливки дал постоять 3 часа, и потом только утром зарядник написал ОК. Предыдущий тоже заводил как бог на душу положит, то с полпинка, то никак. Подключили тестер после пары прогонов через зарядку-ёмкость 36% от номинала, т. е. банально силёнок не хватало))