Работа АBS и спидометра после замены редуктора с дореста на рест K1200S

Игорь k1200s

Новичок
4
0
Днепропетровс
  1. BMW K 1200 S
Приветствую.
На днях купил К1200С 2005г.в. У предыдущего хозяина мота загорелся индикатор ошибки АБС и пропал спидометр. На снятом датчике оказалась стружка. Редуктор под замену. В тонкости касательно того, что редукторы (шестерни с гребенками АБС) бывают до 2007 и после 2007 года человек не вдавался, поставил тот, который нашел в сети. В итоге собрал, а ошибка не уходит и спидометр на показывает. Простоял мот около года, решил продать его мне))).
Так вот, достоверной инфы, какой же редуктор он воткнул нет.
Датчики я ставил и дорест и рест, не помогло. Логично, если блок АБС 1го поколения, датчик 1го и редуктор, то мотык после самодиагноза удалил бы ошибку. Таким образом есть подозрение, что редуктор рест.
Задача вернуть спидометр и АБС в рабочее состояние.
Подозреваю, что это можно лечить способом программирования, так сказать объяснить мозгам мота, что это за гребенка и как с ней работать.

СТАЛКИВАЛСЯ ЛИ КТО С ТАКОЙ ЗАДАЧЕЙ, ЕСТЬ ЛИ ПУТИ РЕШЕНИЯ КРОМЕ КАК ПОИСКА И УСТАНОВКИ ДОРЕСТОВСКОГО РЕДУКТОРА, которые не очень славятся надежностью???
 

vova513

Активный участник
289
0
МО г.Одинцово
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
Датчики размера разного,старый большой и круглый,новый поменьше и квадратный.Дырки под них тоже разные.Как можно поставить тот и другой?

- - - Добавлено - - -

В любом случае старый АБС с новым датчиком работать не будет.А если рассверлить дырку и засунуть старый датчик ав новый редуктор,то он будет скорость в два раза выше показывать.
 

Игорь k1200s

Новичок
4
0
Днепропетровс
  1. BMW K 1200 S
Спасибо за отклик! Уже несколько моментов на свои места стают и появляются вопросы.
Выходит у меня оба датчика старые (круглые), корпус соответственно тоже старый (отверствие круглое), стают как нужно в него. Жаль у человека не могу спросить, кто это делал, продавал мот его наследник. Тогда, если верить словам продавца, поменяно только шестерню в редукторе на нового образца. Это реально, может Новая шестерня стать в старый корпус?
Я просто тут к чему эту аналитику с расследованиями завожу.., что мне покупать - новый датчик старого образца (ведь есть вероятность, что те оба, что у меня попросту не работают) или покупать шестерню с гребенкой старого образца.

Может есть у кого возможность скинуть фото гребенок шестерен до 2007г.в. и посте, тогда я понял бы, что у меня в конце то концов стоит!)) и не парил бы мозги ни себе, ни людям.
 

vova513

Активный участник
289
0
МО г.Одинцово
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
Если там стоит шестерня с нового редуктора,то считываться она старым датчиком будет,но скорость будет показывать в два раза больше.
Дырка под датчик АБС 2 круглая,она просто диаметром меньше, поэтому датчик с АБС 1 туда не поставить.
Надо проблему в электричестве наверно поискать.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Не получится, было 78 зубов стало 48. В кодировании это нельзя поменять - абс первого поколения не будет работать с таким соотношением. Можно теперь заменить АБС на второе поколение и переднюю гребенку с датчиками... проверить точно можно посчитав зубы, через отверстие датчика краской пометить старт и считать.

Преобразователь частоты на микроконтроллере запилить можно, боюсь только что стоить эта работа будет как б/у редуктор. Да и стремно - всетаки АБС не магнитола чтобы туда совать сторонние девайсы.

PS: Неплохо бы еще почитать ошибки.
 
Последнее редактирование:

Игорь k1200s

Новичок
4
0
Днепропетровс
  1. BMW K 1200 S
ОК. Выходит, что при исправном датчике на любой гребенке спидометр работает, разница только в корректности его показаний.
У меня он не работает вообще.
Значит считаем зубы. Если 78, значит гребенка АБС1 (родная) проблема в датчике, покупаем исправный и радуемся жизни.
Почитать ошибки ОБЯЗАТЕЛЬНО! На днях еду это делать. Но боюсь там ничего интересного не будет - покажет не исправность датчика, что и так понятно. Мне просто не понятно, что делать при исходных данных моей ситуации, менять датчик или шестерню. Но опять же, если спидометр ДОЛЖЕН работать при исправном датчике на обеих гребенках, значит причина в самом датчике. Я прав в выводах?
 
Последнее редактирование:

vova513

Активный участник
289
0
МО г.Одинцово
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
С точностью до наоборот!
Под датчик АБС2 отверстие больше чем под датчик АБС1!

Бывает,....Я же сам для опытов свой рассверливал.

- - - Добавлено - - -

ОК. Выходит, что при исправном датчике на любой гребенке спидометр работает, разница только в корректности его показаний.
У меня он не работает вообще.
Значит считаем зубы. Если 78, значит гребенка АБС1 (родная) проблема в датчике, покупаем исправный и радуемся жизни.
Почитать ошибки ОБЯЗАТЕЛЬНО! На днях еду это делать. Но боюсь там ничего интересного не будет - покажет не исправность датчика, что и так понятно. Мне просто не понятно, что делать при исходных данных моей ситуации, менять датчик или шестерню. Но опять же, если спидометр ДОЛЖЕН работать при исправном датчике на обеих гребенках, значит причина в самом датчике. Я прав в выводах?

Если датчик исправен будет,то может он неправильно установлен?При большом зазоре он обороты считывать не будет.