100 000 км

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Запостщу и сюда что ли тоже))))) Пускай все знают, что не так всё у современных гусей и плохо)))

Ну, давайте что ли я как топикстартер темы про жидкий негатив, расскажу о своём опыте))) Итак! Пробег мотоцикла перевалил за 100 000 км. Примечательно, что случилось это не на Родине, а как раз в аккурат после пересечения границы. С Белоруссией)) Коротко расскажу, что же за это время произошло с мотоциклом:
По гарантии два раза меняли квик шифтер. Так же по гарантии два года подряд меняли сальники передней "вилки". Почему текли- непонятно.. Аккурат на второй и третий год после зимнего простоя начинали течь. После второй замены по отзывной компании поменяли сами ломы- проблема ушла. Зазоры в старых были критические. Дилер сказал однозначно менять. Во время продлённой гарантии стали немного заедать кнопки в пультах. Заменили оба по гарантии. Хотя, положа руку на сердце, скорее всего можно было просто вскрыть и почистить. Но была гарантия, я настоял на замене, заменили без разговоров. Дальше во время той же продлённой гарантии стал замечать, что начинает облезать краска на клюве с правой стороны. Обратился- отказали. Ну тут я сам безусловно слегка виноват, упустил пункт про лакокрасочное покрытие, когда подписывал договор о продлении гарантии. НО! На сегодняшний день правая часть клюва облезла почти полностью! И я считаю, что это реальный заводской брак! Это пожалуй один из двух пунктов реальных косяков производителя на мой взгляд. Второй- безусловно задний тормоз. Но про него я писал много, поэтому не буду особо акцентировать. Пойдём дальше) На третий год владения умер датчик давления в заднем колесе. Заменили по гарантии без проблем. При пробеге тысяч в 60-70(уж точно и не помню) начал умирать подшипник в переднем колесе. Заметили на ТО- заменили. Примерно в то же время был заменён задний тормозной диск- критический износ. Тут ещё раз обращу внимание, что дилер начал настаивать на замене при пробеге 25-30 тыс. Вооружился штангелем, сам замерил. Подошла верхняя планка износа. То есть теоретически- дилер имел право настаивать на замене. Взял ситуацию в свои руки и отъездил примерно ещё столько же)) Передние диски заменил уже на пробеге за 80 тыс. Та же история- износ достиг нижнего порога. На 70 тыс загудел стартер. Вердикт дилера- только полная замена, стартер не ремонтнопригоден. Забил х.. на это. Сейчас пробег больше 100, гудит так же))) Но на ближайшем ТО всё-таки заменю скорее всего. Вот и всё, пожалуй))
На сегодняшний день пробег толи 102 толи 103 тыс. Масло от ТО до ТО- не доливаю. Иногда, когда собираюсь на дальняк, просто доливаю грамм 200 превентивно. Но в целом от верхней до нижней риски никогда не падал уровень. Максимум от верха до середины. Масло мотюль лью прям с самого начала. Прям с самого начала начала потеть передняя крышка двигателя. Обратил на это внимание дилера- предложили забить!)) Забил))) Потеет до сих пор)))
Все ТО строго по регламенту. Все ТО у дилера. Все работы тоже строго по регламенту. Раз в 20 тыс заставляю снимать редуктор и проверять состояние кардана и резинки. Всё как новое. За все 100 тыс мотоцикл ни разу не просил регулировки клапанов. Всё в допусках. Подвеска вся родная. Всё работает. КПП переключается нормально. Квиком пользуюсь не просто постоянно, а вообще всегда)) Сцеплением только в пробках ну и когда трогаюсь. Всё работает так, как и работало с самого начала) Зимой, возможно, полезу гляну сцепление. А может и нет)))
При замене передней резины в последний раз, обнаружилось, что слегка кривая ось))) Заменил.
Багажник сломался-перегруз постоянный. Заварил)
Вот вроде и всё)) В целом, я очень доволен мотоциклом. Он меня ни разу не подвёл! Вообще! Ни чихнул, ни квакнул. Всегда вёз меня туда, куда мне было надо. Это первый мотоцикл на котором я проехал больше 100 тыс км. Это первый мотоцикл на котором я в один присест проехал 1800 км.
Негатива, кроме пропадания заднего тормоза и облезшего клюва- никакого))) В основном- позитив)
Засматриваюсь на 1250, но пока поезжу на этом, наверное.
Если у кого есть вопросы- задавайте. С удовольствием отвечу. Если что вспомню- добавлю.

Фотки приборки добавлять не буду))) На слово поверьте что ли)))
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Отличная ода Гусю!!!
Действительно приятно осознавать, что мот ХХХ качественный продукт, который надо вылюбливать переодически.

Ай молодца, Алексей)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Леша спасибо!
Отличная тема для тех, кто ещё колеблется в выборе.
100000 км это отличный показатель.
Поздравляю!!!

Из того что сломалось , в чем сам чувствуешь что накосячил?





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Отличная ода Гусю!!!
Действительно приятно осознавать, что мот ХХХ качественный продукт, который надо вылюбливать переодически.

Ай молодца, Алексей)

Верните лайк!!!!!
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Леша спасибо!
Отличная тема для тех, кто ещё колеблется в выборе.
100000 км это отличный показатель.
Поздравляю!!!

Из того что сломалось , в чем сам чувствуешь что накосячил?





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Серёг! Да не в чём!))) Диски по времени подошли. С сальниками реально непонятно почему два года подряд текли. Ну пульты может и просто почистить можно было... Подшипник передний тоже мог по пробегу. Вот реальный косяк производителя считаю с покраской! Вот хоть на экспертизу готов клюв отдать! Не может одна деталь вся облезть по всей площади, а все остальные нормальные быть!
Ну и эксплуатирую я мотоцикл нормально))) По человечески! Езжу там, где мне хочется и особо его не жалею)))
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Вот реальный косяк производителя считаю с покраской! Вот хоть на экспертизу готов клюв отдать!)

Леха! Надо было в плёнку закатать!
Покрась его нах уже..

ПыСы: Хороший отчёт!
:drinks:
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Льешь масло мотюль при этом мот на гарантии. А если что с двигателем?
По теме [emoji106][emoji106][emoji106]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Серёг! Да не в чём!))) Диски по времени подошли. С сальниками реально непонятно почему два года подряд текли. Ну пульты может и просто почистить можно было... Подшипник передний тоже мог по пробегу. Вот реальный косяк производителя считаю с покраской! Вот хоть на экспертизу готов клюв отдать! Не может одна деталь вся облезть по всей площади, а все остальные нормальные быть!
Ну и эксплуатирую я мотоцикл нормально))) По человечески! Езжу там, где мне хочется и особо его не жалею)))
Хотя ось то сам погнул))) Это уж наверняка)))
Леха! Надо было в плёнку закатать!
Покрась его нах уже..

ПыСы: Хороший отчёт!
:drinks:
Дык в том то и дело, что закатал сразу в плёнку всё, кроме клюва)))) Лень снимать было)))

QUOTE=magadan;738903]
Льешь масло мотюль при этом мот на гарантии. А если что с двигателем?
По теме [emoji106][emoji106][emoji106]


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
[/QUOTE]

А при чём тут гарантия и масло? Я лью масло, рекомендованное производителем по вязкости. Какой оно фирмы- ваЩе монопенисуально! Хоть Лукоил! Случись чего- экспертиза будет в любом случае, какое бы ты масло не лил. Единственное, я покупаю масло у официальных дилеров бренда Мотюль. Их названия и перечень есть на официальном сайте. В моём случае это либо магазин Кэмп, либо Авторусь. Чеки храню)))
 
Последнее редактирование:

Строевой

Участник
157
0
  1. BMW K 1200 GT
К1200GT пробег 123 тысячи, 2006 год выпуска.
84 тысячи за последние три сезона мои.
Менял корзину сцепления бу на бу после 110 тысяч. Остальное регламентные работы и замены.
Крейсер по трассе 160. Дальняки ... как дети в школу.
Масло от замены до замены ... ни капли ни разу доливки.
Гуси .... курить в сторонке, и вести себя скромно)))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
К1200GT пробег 123 тысячи, 2006 год выпуска.
84 тысячи за последние три сезона мои.
Менял корзину сцепления бу на бу после 110 тысяч. Остальное регламентные работы и замены.
Крейсер по трассе 160. Дальняки ... как дети в школу.
Масло от замены до замены ... ни капли ни разу доливки.
Гуси .... курить в сторонке, и вести себя скромно)))
Гусь 800ка пробег 158000 продал в прошлом году с родным сцеплением.
З. Ы Алексей пишет про водяного для обладателей водяных.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Motul 7100 5w40. Меняю строго по регламенту- раз в 10 тыс. Ну плюс/минус. В самом начале эксплуатации раза два менял между ТО в промежутке. Примерно через 5 тыс. Зачем? Да хер знает)))) Просто так))) Воздушный фильтр менял сначала раз в 10 тыс. Потом попробовал по регламенту- раз в 20. Не понравилось, слишком грязный. Стал опять менять раз в 10 тыс.