Настройка положения рычага КПП

SnowmanFromHell

Новичок
30
0
г.Раменское
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Всем доброго дня.
Купил б/у Федора (модель 2015г). Это мой 1-ый мот после детского опыта на "Восходе 3М" и перерыва в 25 лет. Откатал 5+ ткм и за один неполный сезон практически убил сапоги Dainese (см. фото):
attachment.php
Получается, что сапог трётся о головку болта, которым крепится рычаг КПП.
Закономерно возник вопрос: в чем проблема? В данный момент отрабатываю 2 гипотезы:
1) положение рычага настроено не по "фэн-шуйски".
На фото ниже - положение рычага КПП у меня и на новом мотике в салоне:
attachment.php
attachment.php

Как по мне, то на салонном мотике лапка выставлена высоковато. Я у себя специально опускал ее вниз, т.к. было не очень удобно, когда переключаешь передачи при динамичном разгоне: приходилось сильно продвигать ногу вперед под рычаг.
2) неправильная постановка стопы на подножке / техника переключения передач.
Буду признателен, если поделитесь своим опытом или советом.
 

Вложения

  • Сапог.jpg
    Сапог.jpg
    155.3 KB · Просмотры: 1,027
  • Лапка КПП_Вид сбоку_small.jpg
    Лапка КПП_Вид сбоку_small.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 1,423
  • Лапка КПП_Вид сверху_small.jpg
    Лапка КПП_Вид сверху_small.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 1,065

SnowmanFromHell

Новичок
30
0
г.Раменское
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Это я видел (хорошее видео, ребята - молодцы). Нога стоит на подножке именно так, как в видео, и как раз при перемещении вперёд для переключения передачи сапог трётся о болт. Поэтому пытаюсь понять: может неверно выставил положение рычага.

Отправлено через Почту России
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Ну да. На фото видно, что задевание за головку болта неизбежно. Не рассматривали вариант тюнинга “НР»?
У меня на Rке стоят подножки, лапка кпп, лапка тормоза “НР». Очень удобно есть дополнительные регулировки подножек и лапок, чего нет в стоке.
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
во-первых лапка у тебя гнутая, оттого и неудобства начинаются - она короче какбы. а ботинок большой.
а по поводу правильной посадки и этого парня "в шлеме" - он там периодически такое задвигает, что диву даешься. показательны его заблуждения в видео о геометрии мотоцикла - парень харизматичный, вещает как актер, но несет чушь.
ставить постоянно ногу подушечками - абсурд, это для карапетиков, у кого ножки маленькие. и это из разряда 2 пальцев на тормозе - ставя ногу на подушечку снижается скорость по переключению и подработке задним тормозом.
проблема рычага на FR - он короткий сам по себе. у меня стоит много лет SW-motek все идеально, но и с оригиналом щелкало и ботинки целы)))
у тебя согнут несильно - там силумин, его можно аккуратно выпрямить
 

SnowmanFromHell

Новичок
30
0
г.Раменское
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
во-первых лапка у тебя гнутая, оттого и неудобства...
Спасибо за развёрнутый комментарий.
У меня тоже были сомнения по геометрии рычага, поэтому сделал фото рычага (вид сверху) на мотоцикле в салоне: излом если и есть, то не значительный.
Я больше грешу на положение рычага относительно горизонтальной оси. В моем понимании, при правильно выставленном положении рычага переключение должно происходить одним мыском, без значительного перемещения ноги на подножке и подсовывания ноги под рычаг. Хотя это, наверное, всё сугубо индивидуально.
Хотел посмотреть, как у других выставлен рычаг. Может кто фотки закинет со своих пепелацов? Буду признателен.


Отправлено через Почту России