Принимайте в свои ряды :) R1200ST

Всем добрый день. Разрешите представиться.
Станислав. Стасон
Нынешний голдовод, до этого пановод, до этого сильверовод :) т.е. мой мотоциклетный рост вся был связан с японской техникой и ни о каких белосиних круглешках никогда даже не задумывался.
Но решили мы с женой, что пора и ей научиться ездить. В итоге сейчас заканчивает мотошколу и встал вопрос - ну и на чем же теперь ездить. После "жопотестов" в двух салонах, пришли к выводу, что между ногами она может более менее справляться только с хонда нс700 и бэхой r1200st. Про ктм и нинзь не думали, хотя и они подходят конечно.
Короче это все лирика :) Решили мы, что мотоциклы нам нужны одинаковые. В итоге, готовлюсь продать свою голду, чтобы искать мот на аукционе, ну а жене уже в ближайшие дни пойдем делать предоплату за ожидаемую бэху из Японии. Обещают в середине октября привезти.
Очень смущает, что так мало информации и отзывов об этой модели, а вопросов с каждым днем все больше и больше.
Буду очень благодарен, если кто-то сможет на них ответить или послать в нужный раздел. Поиском пользоваться умею. Все темы, где встречается название модели, уже прочитал :)

Для мотоцикла (думаю что для обоих) нужны будут дуги безопасности и возможно хвост под центральный кофр. Кто может подсказать, где лучше купить/заказать, и от каких моделей еще эти детали могут подойти. Дуги вроде есть на эту модель, а вот с хвостом пока совсем не понял
 

Tigra1981

Новичок
4
0
Москва
  1. BMW R 1200 ST
Езжу на ST уже лет 5, очень универсальный аппарат.
Дуги ИМХО именно на ST при наличие центрального кофра не очень нужны, штатных пластиковых "лифчиков" вполне достаточно (ложиться он все равно на клипоны и кофр, горшки до асфальта не достают).
Информации мало, т.к. модель в своё время "не пошла" стоил он +- так же как GS и RT , а вид имел странный, соотв. и продано их было на порядок меньше.
Да, ВАЖНО !!! ищите мот с АБС 2го поколения (это буквально последний год полтора выпуска модели) проверятся по вину на бмвкатс.

Если что-то конкретное интересно, пишите, чем смогу помогу.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Привет! Заходи! Конечно, лучше бы заполнить свой профиль, фоток своих закинуть! И на вопросы быстрей бы ответы получил! Да и на форуме много ответов найдёшь! Вообщем, вливайся!
 
Tigra1981
Я думаю, что в первое время, пока жена будет дружиться с мотоциклом, она его на месте уж точно раз 10 положит :) Думаю что лифчики сотрутся до клапанов :) Поэтому и хочу либо дуги, либо как минимум поддоны защиты цилиндров.
Про АБС тоже читал и понимаю, что нужно искать такой. Но, сейчас можно купить только 2 мотора только. Один в наличии в мегамото финал эдишн, второй под заказ. Остальные все 2005-6 годов

Андрей 58
Профиль обязательно заполню, а фотки пока только старые. Нет у меня еще БМВ :)
 

Mikheev

Новичок
13
0
Звенигород
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 ST
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Привет.
Как писал ранее Tigra - аппарат универсальный - можно на легком бездорожье почувствовать себя владельцем GS, если уронишь пластика не так как на RT) да и на трассе вполне комфортно передвигаться.
Основное преимущество - хорошо подходит для небольших пилотов, так как достаточно низкое седло.

Для себя после 20 тысяч км за первый год отметил, что клипоны (даже с переносом над траверсой) не очень удобны в длинных прогонах и уже перешел на стандартный руль. Тут есть отличия от RT/GS в строении верхней траверсы, так что быстро не получится, но вопрос уже решен - будет интересно, поделюсь информацией.
По поводу кофров - в стандарте идет 28 литровый top кофр - не удобный он. Даже небольшой ноутбук не помещается из за не прямоугольной внутренней формы, так же шлем ну очень впритирочку помещается, в одиночной двухнедельной поездке полного комплекта кофров хватило с минимальным зазором (палатка и т.д. в комплекте), но есть и плюсы - все на одном ключе. Для себя понял, что надо покупать большой кофр от RT на стандартную площадку.
Будут вопросы - пиши.
 
Привет и спасибо за пост. Не понимаю я конечно этих постоянных сравнений с птицеводами :) пусть лучше это они на трассе ставят ветрозащиту и хоть немножко представляют, что на туристе. А я на небольшом бездорожье буду себя ощущать на туристе, который может и тут проехать, если надо :) по поводу руля уже понял, что это неотвратимо :) видел на ебее киты уже с троссами и т.д. но ценник в 300 конечно пока не радует
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Поздравляю с намерением :)
Можно узнать, в чем причина такого необычного решения: купить в семью 2 одинаковых, при этом редких, мотоцикла?
Просто хочется или есть разумное объяснение?
Тем более, что жена, как я понял, в мотоциклах не разбирается. То есть решение целиком ваше.

Если есть средства на 2 аппарата, вроде логично взять разные. Или взять тот же RT и не городить потом за дополнительные деньги кофры, руль и прочие приблуды.
Да и после голды ST это реальный дауншифтинг :)
 
А все просто :) мы с женой почти одно целое. Все делаем вместе, увлечения мото одно. Одежду стараемся брать парную. Поэтому и мотоциклы я решил, что было бы здорово иметь одинаковые. Аня конечно в них пока не разбирается, поэтомы выбор мото был чистейшей воды жопатест. Подбирали тот, на который она могла залезть, оторвать от боковой подножки и достать ногами. Она у меня 1.6 всего. Как сами понимаете, выбор низких мото не велик. Брать малокубатурник типа нинзя или ктм совсем не хотелось. Остальное было не по росту. А тут она села на санту и все. В самый раз. Ну а мне что - не мопед :) я тоже смогу на нем ездить. Да и удобно показалось. Вот и весь выбор :) Про то что санта редкий и особенный это мы уже потом начитались. Но от идеи не отступили. Ее мот уже забронирован и едет, а я себе буду уже зимой на аукционах искать. Да и голду надо еще пристроить :)
 

Zmey

Новичок
20
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
Приветствую!
Хочу поделиться своим опытом.
ST приобрел по случаю - вариант предложил мой хороший знакомый, который несколько лет его обслуживал и ремонтировал.
После трехлетней эксплуатации и общения с профессионалами могу сказать следующее.
БМВшники сделали очень хороший аппарат, но, в попытке "впихнуть невпихуемое", слегка перемудрили.
По минусам:
- Для усиления спортивной составляющей этого туриста конструкторы запроектировали некомфортную для большинства посадку. Для высоких и плотных дядек довольно утомительно. Переставка клипонов или установка руля - это стандартная процедура для владельцев. Я, после первого сезона, купил высокое седло и руль (пришлось добавить выносы зеркал, потом зеркала стали задевать стекло), но подмывало ещё и понизить подножки - ноги помещались плохо!))) В городе висишь на руле - затекают руки, но на трассе нормально. В общем, для меня основной фактор продажи - неудобная посадка.
- Сложная и неоднозначная по техническим решениям конструкция. Например, тормозная система. Три контура, электроусилитель... Требует тщательного и регулярного обслуживания. При неукоснительном соблюдении регламента проблем с АБС первого поколения было бы значительно меньше.
- Дизайн не пнул только ленивый. Зато сейчас он выглядит значительно современнее других одногодков с таким же типом кузова. И продолжает хорошеть!)))
Но, что посадка, что дизайн - вещи индивидуальные. Если комплекция и общая гибкость организма позволяет, а цвет пластика - черный или темно-серый с серебром))), то я всячески рекомендую.
Потому, что плюсы:
- мотор (мощнее и настроен не как в ГС и РТ, но это не точно...))) Более веселый, чем у этой парочки)
- тормоза, к тому же, комбинированные. Они великолепны
- сбалансированная ветрозащита (не максимальная, как в туристах, но и не родстер - сейчас мне на R-ке слишком сильно дует и мерзнет тушка. Даже родное стекло ST хорошо работает и я его менял только из-за своих габаритов и регулярных поездок в демисезон)
- относительно малый вес для такого большого по литражу мота
- два больших цилиндра)))
- кардан
- хороший родной свет
- отличные родные зеркала. Потом переехали на R-ку, но на ней обзор хуже
- возможность повесить кофры от РТ без рамок и заморочек
- отличная путевая устойчивость, сбалансированность и, как ни странно, пробкопролазность. Такое ощущение, что сейчас на R-ке я корячусь больше, чем на той торпеде
- премиумная марка, а значит соответствующий инжиниринг и комплектация. Японцы тех же годов рядом не стояли
- не "легендарная" модель. Можно купить значительно дешевле, в лучшем состоянии, с меньшим пробегом, чем ГС и РТ. Когда продавал свой, сравнивал по стоимости с VFR 800 тех же годов. Было обидно...)))

Считаю, что R1200ST не маркетинговый компромис, а плод страсти разработчиков!))) Если вы с ними на одной волне, то обязятельно "почувствуете разницу"))).
 
Последнее редактирование:
@Mikheev, обязательно обращусь по поводу установки нормального руля. Уже заказал комплект, но чувствую, что там придется попотеть. Где-то видел инструкцию, но не могу найти. У тебя случайно не осталось?