Yamaha tracer 900.Обсудим?

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Отличный мот!Сыну на 20 лет подарок купил.
Норм комплектация!И круиз и подогрев ручек и противотуманки лед и квикшифтер есть.
Защита рук.Весь свет перед зад,ближний,дальний лед.
Только поворотники не лед,но уже поменяли на лед.
Абс,трэкшен,комб тормоза,3 режима работы мотора.Полный борткомп.
Только подвеска ручная,регулировка довольно хорошая.
За цену что просят прекрасный мот.
Норм рулится.Прекраснейший мотор.
Это кросоввер.Город,трасса,туринг.
Афтермаркет устал покупать)))
Все делают и много.От Али до Гиви)))
Да это не Хер,но вполне достойная замена за другие деньги.
Универсальный мот.
 
Последнее редактирование:
Это наверное трейсер ГТ?)) У нас обычный только... сегодня поездил, соглашусь,отличный мот для роста до 1.80. С моим 190 ноги сильно поджаты, ездил минут 5-10, но дискомфорт уже почувствовал .
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Это наверное трейсер ГТ?)) У нас обычный только... сегодня поездил, соглашусь,отличный мот для роста до 1.80. С моим 190 ноги сильно поджаты, ездил минут 5-10, но дискомфорт уже почувствовал .
Тестируй больше и пиши впечатления.С твоим ростом,ты как свет в окне!Обычно отзывы от тех,кто сильно ниже.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Это наверное трейсер ГТ?)) У нас обычный только... сегодня поездил, соглашусь,отличный мот для роста до 1.80. С моим 190 ноги сильно поджаты, ездил минут 5-10, но дискомфорт уже почувствовал .

Не ГТ.Обычный.С 2018 можно это все и на обычный поставить.
А можно сразу ГТ взять.Подними сидуху максимально для 190.
Как на Гусе кажется есть повышенные сиденья в продаже.
- - - Добавлено - - -

Ну, не забывай, что я ещё тот мотоциклист:гонять не гоняю, в дальняки не езжу, просто каждый день на мотоцикле в городе по делам.

Прекрасно подходит в городе по делам)
Сын в Швейцарии живет и учится.
Устроился в УБЕР ИТ работать.
Еду развозит по городу.
Говорит очень удобно и комфортно на Трейсере это делать.
До этого ездил на МТ-03.
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Устроился в УБЕР ИТ работать.
Еду развозит по городу.

Я сначала подумал, что в какой-то Uber IT, типа код программирует. Потом дошло, что в Uber Eat :)
"Eats", на самом деле :)

- - - Добавлено - - -

Это наверное трейсер ГТ?)) У нас обычный только... сегодня поездил, соглашусь,отличный мот для роста до 1.80. С моим 190 ноги сильно поджаты, ездил минут 5-10, но дискомфорт уже почувствовал .

А... мммм.... А как на 700-м гусе тогда???

- - - Добавлено - - -

Моей дочке 22, если что. Но я скорее застрелюсь, чем подарю ей мотоцикл...
Машину ей дали конечно. Причём самую медленную какую нашли - Сузуки Джимни. Но и то волнуемся...

- - - Добавлено - - -

Очень нравится цена и комплектация Трейсера. Как бы всё что нужно и ничего лишнего (и потенциально ломучего!). На трёшке в принципе тоже ездил, очень нравится такой мотор.
Но настораживает малый клиренс и уязвимое брюхо. Чистый асфальт? Тогда уж лучше в эти бабки полноценный литр, типа Сузуки GSX1000F. А то получается жертвуешь комфортом на высокой скорости, а ради чего?
Триумф Тайгер 800 не лучше ли? Трёшка, электроника, цена в адекватном диапазоне, но и версия есть побогаче, и телевизор цветной, и проходимость турэндурная полноценная.
 

Анатоль

Завсегдатай
Я сначала подумал, что в какой-то Uber IT, типа код программирует. Потом дошло, что в Uber Eat :)
"Eats", на самом деле :)

- - - Добавлено - - -



А... мммм.... А как на 700-м гусе тогда???

- - - Добавлено - - -

Моей дочке 22, если что. Но я скорее застрелюсь, чем подарю ей мотоцикл...
Машину ей дали конечно. Причём самую медленную какую нашли - Сузуки Джимни. Но и то волнуемся...

- - - Добавлено - - -

Очень нравится цена и комплектация Трейсера. Как бы всё что нужно и ничего лишнего (и потенциально ломучего!). На трёшке в принципе тоже ездил, очень нравится такой мотор.
Но настораживает малый клиренс и уязвимое брюхо. Чистый асфальт? Тогда уж лучше в эти бабки полноценный литр, типа Сузуки GSX1000F. А то получается жертвуешь комфортом на высокой скорости, а ради чего?
Триумф Тайгер 800 не лучше ли? Трёшка, электроника, цена в адекватном диапазоне, но и версия есть побогаче, и телевизор цветной, и проходимость турэндурная полноценная.

В рестайле уязвимость брюха пофиксили. Он идейно совсем другой, в отличии от тигра, этакий мотард. Плюс мотор у Пианины с кроссплеем и он самый лучший сейчас.
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Моей дочке 22, если что. Но я скорее застрелюсь, чем подарю ей мотоцикл...
Машину ей дали конечно. Причём самую медленную какую нашли - Сузуки Джимни. Но и то волнуемся...

Очень нравится цена и комплектация Трейсера. Как бы всё что нужно и ничего лишнего (и потенциально ломучего!). На трёшке в принципе тоже ездил, очень нравится такой мотор.
Но настораживает малый клиренс и уязвимое брюхо. Чистый асфальт? Тогда уж лучше в эти бабки полноценный литр, типа Сузуки GSX1000F. А то получается жертвуешь комфортом на высокой скорости, а ради чего?
Триумф Тайгер 800 не лучше ли? Трёшка, электроника, цена в адекватном диапазоне, но и версия есть побогаче, и телевизор цветной, и проходимость турэндурная полноценная.

[/QUOTE]

Там,все по другому насчет мото.Безопаснее.Почти все соблюдают.Дороги чистые.
Он ездеет 80 процентов город,20 трасса.Бездорожья нет совсем.Может чуть совсем легкие грунтовки.
Поэтому и Трасер.Чистый кроссовер.Тайгер не нужен для таких условий использования.
Живем,учимся и работаем в Лозанне.Там машина вообще бесмысленный и проблемный предмет.
Была,продал.Иногда изза отсутствия мест парковки и стоянки хотелось выбросить и сжечь.
Это притом что дома есть подземная парковка со стояночным местом.Стоит мото)))

- - - Добавлено - - -

В рестайле уязвимость брюха пофиксили. Он идейно совсем другой, в отличии от тигра, этакий мотард. Плюс мотор у Пианины с кроссплеем и он самый лучший сейчас.

Уязвимость еще в 2017 решили.Сделали пробку боковой.Но там подон картонный так сказать)))
Поэтому поставил защиту,как на эндуро)
Полностью согласен.Такой мотард с защитой от ветра.
В городе прекрасно рулится.И да мотор просто супер,чумовой.
Очень студента рассход радует)
 
Последнее редактирование:
... мммм.... А как на 700-м гусе тогда???
Очень нравится цена и комплектация Трейсера. Как бы всё что нужно и ничего лишнего (и потенциально ломучего!). На трёшке в принципе тоже ездил, очень нравится такой мотор.
Но настораживает малый клиренс и уязвимое брюхо. Чистый асфальт? Тогда уж лучше в эти бабки полноценный литр, типа Сузуки GSX1000F. А то получается жертвуешь комфортом на высокой скорости, а ради чего?
Триумф Тайгер 800 не лучше ли? .
На 700 ке угол сууущественно лучше. Я на тест райд на мотике приехал,было с чем сравнить.Полноценный литр в городе? Нахрена, я больше 140 в принципе не езжу, ибо некуда так лететь. Очень радует подвеска на плохой дороге, нам мэр ее каждое лето устраивает, на жесткой можно улететь,были прецеденты, слава Богу,не у меня. Тайгер более в тему попадает,но рынок бу дохлый, должно очень повезти,чтобы сдать, запчасти на заказ- бу нет, и надежность с долговечностью у ямахи имхо должны быть получше.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Почти купив Трассёр, в последний момент всё-таки заплатил за литровый фау-штром 15 года. V-Strom, в смысле. Несмотря на то, что дилер Ямахи в Челябинске есть, а ближайший дилер Сузуки - в Мск. Что-то мне подсказывает, что не понадобится мне помощь дилера в ближайшие ...надцать лет.
И да, долго мусолил мысли про БНВ. Так, что мысли уже стали гладкими, как морские камушки :smile:
Но нет. Ездить без проблем - ПОКА ЧТО интереснее, чем чинить и обслуживать.
Хотя всему своё время. Построю гараж - куплю вторым мотом старый бимер, куплю для него мотоподъёмник, добрый струмент имеецца, осталось найти корыто для отработки. И буду его обслуживать - разбирать, собирать, начищать и смазывать. Может, даже выезжать в сухую солнечную :pardon:

А Ямаха не кажется единым законченным изделием, напротив - кажется какой-то из говна и палок собранной композицией, конечно, говно пластиковое, а палки из прогрессивных сплавов, но тем не менее. Нет ощущения единой идеи, которая двигает всем проектом. Как будто не было единого руководителя у проекта, или у него мысли как белки в голове прыгают...
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Почти купив Трассёр, в последний момент всё-таки заплатил за литровый фау-штром 15 года. V-Strom, в смысле. Несмотря на то, что дилер Ямахи в Челябинске есть, а ближайший дилер Сузуки - в Мск. Что-то мне подсказывает, что не понадобится мне помощь дилера в ближайшие ...надцать лет.
И да, долго мусолил мысли про БНВ. Так, что мысли уже стали гладкими, как морские камушки :smile:
Но нет. Ездить без проблем - ПОКА ЧТО интереснее, чем чинить и обслуживать.
Хотя всему своё время. Построю гараж - куплю вторым мотом старый бимер, куплю для него мотоподъёмник, добрый струмент имеецца, осталось найти корыто для отработки. И буду его обслуживать - разбирать, собирать, начищать и смазывать. Может, даже выезжать в сухую солнечную :pardon:

А Ямаха не кажется единым законченным изделием, напротив - кажется какой-то из говна и палок собранной композицией, конечно, говно пластиковое, а палки из прогрессивных сплавов, но тем не менее. Нет ощущения единой идеи, которая двигает всем проектом. Как будто не было единого руководителя у проекта, или у него мысли как белки в голове прыгают...

Ммммм))))Сузуки еще в вашей коллекции не было:biggrin:
Ждем продажи через полгода)
И интрига!Что будет следующее):mocking:
 

Анатоль

Завсегдатай
Трахер зато едет очень хорошо)))Лучше всех даже, в среднем сегменте)

- - - Добавлено - - -

Ммммм))))Сузуки еще в вашей коллекции не было:biggrin:
Ждем продажи через полгода)
И интрига!Что будет следующее):mocking:

Дукате V4))
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Поздравляю с покупкой! Фото в студию! Какие впечатления от V-Strom?

Я ж только оплатил, ещё не получил...
Через неделю приедет.

- - - Добавлено - - -

Ммммм))))Сузуки еще в вашей коллекции не было:biggrin:
Ждем продажи через полгода)
И интрига!Что будет следующее):mocking:

"Не дождётесь" (с)
Это пенсоцикл на старость, теперь уже навсегда. Для того и взял самый неломучий. Хотя наверняка во всех частностях он хуже.
Медленнее большинства современных 1200-х и выше европеек.
Меньше клиренс чем у настоящих адвенчуров.
Нет электроподвесок и квикшифтера.
Нет кардана.
Зато нет и всех недостатков, связанных с этими достоинствами: он живуче-дефорсирован и тяговитее в низах, удобнее по седлу под мои 176 см роста, в подвеске и прибамбасах нечему ломаться, замена звездоцепи в разы дешевле сервиса/ремонта кардана, тем более что смазывать ее я вовсе не собираюсь, проще ее менять чуть чаще.
Главное, что нет никаких понтов - а значит, и повода для лишней болтовни на мотофорумах, считай, лекарство от двух грехов: интернет-зависимости и тщеславия :biggrin:

- - - Добавлено - - -

А ещё в нем нет дурацкого китайского планшета вместо нормальной приборки.
Кому-то кажется, что цветной экран - круть, а на самом деле на вас экономят. Не нужно под каждую модель разрабатывать свою ЖК-матрицу и/или стрелочные приборы на шаговых приводах. Заказал у чайников панель и вася кот. Ровно такую же, как у всех конкурентов, их и делать будут на одной линии, не сомневайтесь! А вам продадут за 100500 денег, как Великое Достижение Прогресса! :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Я ж только оплатил, ещё не получил...
Через неделю приедет.

- - - Добавлено - - -



"Не дождётесь" (с)
Это пенсоцикл на старость, теперь уже навсегда. Для того и взял самый неломучий. Хотя наверняка во всех частностях он хуже.
Медленнее большинства современных 1200-х и выше европеек.
Меньше клиренс чем у настоящих адвенчуров.
Нет электроподвесок и квикшифтера.
Нет кардана.
Зато нет и всех недостатков, связанных с этими достоинствами: он живуче-дефорсирован и тяговитее в низах, удобнее по седлу под мои 176 см роста, в подвеске и прибамбасах нечему ломаться, замена звездоцепи в разы дешевле сервиса/ремонта кардана, тем более что смазывать ее я вовсе не собираюсь, проще ее менять чуть чаще.
Главное, что нет никаких понтов - а значит, и повода для лишней болтовни на мотофорумах, считай, лекарство от двух грехов: интернет-зависимости и тщеславия :biggrin:

- - - Добавлено - - -

А ещё в нем нет дурацкого китайского планшета вместо нормальной приборки.
Кому-то кажется, что цветной экран - круть, а на самом деле на вас экономят. Не нужно под каждую модель разрабатывать свою ЖК-матрицу и/или стрелочные приборы на шаговых приводах. Заказал у чайников панель и вася кот. Ровно такую же, как у всех конкурентов, их и делать будут на одной линии, не сомневайтесь! А вам продадут за 100500 денег, как Великое Достижение Прогресса! :biggrin:

Есть и у Вштрома свои косяки.По моим наблюдениям у Ямахи их меньше.

https://bikepost.ru/blog/90368/Luchshij-TUR-enduro-do-300-000-rub-CHast-1.html#cut

Был Вштром и ТДМ.Сейчас Трэйсер есть у сына.
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Kagi - классический диванный ихсперд :mocking:
Фау-Штром 650-й у меня был. Чего в нём не хватало - понял позже, поездив на Мультосе, Тигре и сухом гусе.
Не хватало дури и жесткого перевёртыша, и чисто внешне сузуко-литьё с тремя спицами рвотный рефлекс вызывало. И то, и это, и красивое литьё есть в новом литровом. Ну и хватит с меня, главное, чтобы не глючил и ценные дни уральского мотосезона в сервисе не проводил...
Разве что бронешланги HEL на тормоз и сцепу поставлю в цвет пластика, видел тут случайно образцы, очень понравились внешне.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Покатался на Фау-Штроме своем, подвеска оказалось овольно жесткой, как и сиденье. Регулировки выкрутил, но дело не в них, а в сечении пружин. Зато пробить нереально. Но тут уж или шашечки, или ехать - заказал пока подушку с воздухом АйрХок, осенью закажу сиденье с гелем на следующий сезон. В остальном отличный мотоцикл, великолепно держит дугу, очень жесткая рама, цельнолитой маятник и достаточно толстый перевертыш. Отличный мотор и четкая коробка. Стоковое стекло говно, конечно. Так оно, для вида, надо повыше и пошире. В целом вполне доволен. Для моих дорог - самое то.
 

Scar074

Участник
58
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 R
Почти купив Трассёр, в последний момент всё-таки заплатил за литровый фау-штром 15 года. V-Strom, в смысле. Несмотря на то, что дилер Ямахи в Челябинске есть, а ближайший дилер Сузуки - в Мск. Что-то мне подсказывает, что не понадобится мне помощь дилера в ближайшие ...надцать лет.
Заказывали в Мск?
Или через что то серое в Челябе?