Проблема. 1200 от очень сильно воняет бензином

Типа граф

Участник
72
0
Ялта
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 700 GS
Всем привет. Взял рт1200 11года 30 тыс пробег. При покупке все было нормально, через тысячу километров начал жутко вонять бензином, в гараж невозможно зайти. Бак почти выкатал, а запах все равно. Подтёков вроде нет, расход стандартный. Что посоветуете камрады?
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Если видимых подтеков нет, бак плотно закрыт, то нужно смотреть топливные магистрали, соединения магистралей. Может быть микротрещина на трубопроводе, прокладочки не держат или от вибрации крепёж ослаб. Будет немного проступать бензин, лужи не будет, но трубки будут влажные. На улице это не сильно заметно, в помещении будет бензином сильно пахнуть. Вообщем, начни обследование с подачи топлива из бака! И не затягивай! Очень черевато это!
 

Дима70

Новичок
4
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Привет, у меня была аналогичная ситуация на рт 1200 2007. Искал подтёки, крышку жал как мог без толку. Обнаружил только когда снимал пластик с бака для оклейки. Быстросъем на бензонасосе понемногу разбрызгивал, бензин стоял в горловине насоса, а лишний выдувало. Наулице почти не чувствовал запах, а вот на подземной парковке караул. Поменял быстросъем и забыл)
 

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Что такое быстросъем не знаю. Нет ли фото или картинки

Шланги к насосу присоединяются через быстросъем! Под левой накладкой бака. Возможно кто то когда то снимал и повредил. Бензин будет сочится (пока не упадет давление) и стоять в крышке насоса.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Ещё знаю случай, при обратной сборке, забыли поставить уплотнительную прокладку бензонасоса.
Советую съездить в автодом на поиск источника утечки.