Примите новичка в ряды??

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Открытый шлем, опасно для челюсти и зубов)), узнайте стоимость восстановления и того и другого, прежде чем покупать открытый шлем)
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Открытый шлем, опасно для челюсти и зубов)), узнайте стоимость восстановления и того и другого, прежде чем покупать открытый шлем)

Ну тут выбор каждого. Я на скутере езжу в открытом на мотоцикле закрытом на другом моте открытом (по стилю не подходит) . Велосипедисты ездят вообще без шлема , иногда в шлеме но тоже открытый.
 

VladimirV

Участник
55
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
freecom 4+

- - - Добавлено - - -



Может его можно как то не сильно вперед установить? Есть хоть где нибудь инструкция по правильной установке?

Я себе купил sena 10u для такого шлема, с установкой проблем не возникло
Вот инструкция от сены http://senamoto.ru/files/userguide_10u2016v1.pdf , там видно как разбирается шлем
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Открытый шлем, опасно для челюсти и зубов)), узнайте стоимость восстановления и того и другого, прежде чем покупать открытый шлем)

Жить вообще опасно,а ездить на мотике смертельно опасно!������ На саорости за 100 никакой шлем не поможет, а так вообще то на секундочку шлемы именитых производителей испытывают в краштестах и они имеют степень безопасности! Я каа бы не первый день за рулем, уже как 23 года езжу,но вот жарить голову в закрытом мне не айс! И не в безопасности совсем дело.
И да-стоматолог знакомый имеется,я вкурсе цен!�����������
Рекомендую почитать https://moto85.ru/prodazha_motoekipirovki/shlemy_shoei.html
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Просто рекомендую посмотреть вот на эту картинку

helmetDamage.gif


А так, конечно, каждый сам себе злобный буратино :)
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Просто рекомендую посмотреть вот на эту картинку

helmetDamage.gif


А так, конечно, каждый сам себе злобный буратино :)
Я больше доверяю статистике и тестам чем картинке неизвестно откуда...
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А вы погуглите что это за картинка и откуда она взялась.
Вряд ли же вы рассчитываете, что это специально для вас нарисовали? :)
А так - примерно 35 % всех ударов в шлем это удар в челюсть. Так что нет шлемов 3/4 - есть только "почти две трети"
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
А вы погуглите что это за картинка и откуда она взялась.
Вряд ли же вы рассчитываете, что это специально для вас нарисовали? :)
А так - примерно 35 % всех ударов в шлем это удар в челюсть. Так что нет шлемов 3/4 - есть только "почти две трети"
Я то гуглил...и читал много статей,чего и вам советую! Шои самая крупная и известная фирма производитель,поверьте они знают что делают и как это проверять! Шлем шлему рознь...а картинки для школьников лучше оставить...или для начинающих в мотошколах...
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Интересно,кто где запчасти оригинальные заказывает? Неужели все поголовно на бмвпартс? А как же скидки и модешевле? Я раньше в германии брал,там без ндс хорошая цена,но они перестали в россию отправлять...
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Коллеги, статистика по распределению ударов очень разница от типа мотоцикла и стиля использования, а неудобный экип - предпосылка к аварийной ситуации.
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Шой Неотек, супер шлем для туризма, с максимальной защитой ( не проверял)), в городе можно поднять нижнюю часть, супер удобно! От сильного краша,на скорости, понятно ничего не спасет, но полный шлем, мотоботы, перчатки, это самоуважение))
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
У всех головы индивидуальны, мне эта шойка вообще не зашла. А так модуляры - вообще супер (были шуберт и бмв)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я то гуглил...и читал много статей,чего и вам советую! Шои самая крупная и известная фирма производитель,поверьте они знают что делают и как это проверять! Шлем шлему рознь...а картинки для школьников лучше оставить...или для начинающих в мотошколах...

Дружок: это картинка отражает статистику ударов шлемом.

Вот, кстати, описание того откуда и почему она взялась
https://pages.uncc.edu/visualrhetor...etmar-ottes-motorcycle-helmet-impact-diagram/

А шои при всей крутости не защитит от ударов туда, где ничего нет. Несмотря на прочитанную тонну рекламных буклетов ;)
 
Последнее редактирование:

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Интересно,кто где запчасти оригинальные заказывает? Неужели все поголовно на бмвпартс? А как же скидки и модешевле? Я раньше в германии брал,там без ндс хорошая цена,но они перестали в россию отправлять...

У меня с Вами одинаковые мотоциклы. побег на моем моте 36000 . Вы спрашиваете про запчасти как будто готовитесь к ужасному. мой не ломается ,плановое ТО у дилера и все.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
У меня с Вами одинаковые мотоциклы. побег на моем моте 36000 . Вы спрашиваете про запчасти как будто готовитесь к ужасному. мой не ломается ,плановое ТО у дилера и все.
У меня пробег 3т, но иметь расходники про запас не помешает,зная нестабильность с курсом и выдумки в законах! Таможня вот уже с тысячи до 200 упала,и будет веселее,а вы мне про дилеров. .??????

- - - Добавлено - - -

Хочу все крутое и оригинальное, но где бы купить все это дешевле кытая!:biggrin:
Не дешевле китая,а дешевле россии если прочитать пост правильно! Спасибо всем за "умные" советы, пойду курить з-зап, пока там дешевле всего!
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
про недошлем, про запчасти, про цены, про понты, про новичка, про челюсть, зубы, краш...... ничего интересного
Особенно про новичка....который насекундочку 22 года за рулем и сменил порядка 10 мотиков. .ну-ну!