Выбор смартфона для навигации

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Хочу для девайса в штатный кредл навигатора купить отдельный смартфон для нвавигации. Отдельный, для того, чтобы звонки не сносили с экрана карту.

Помогите пожалуйста определиться, кто их них имеет наиболее якркий, и наиболее читабельный в разных условиях экран?
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Да бери самый дешёвый с хорошим экраном! Делов то! Хош новый, хош б/у.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Непонятно..
Костя, зачем тебе эти танцы с бубнами?
Почему в штатный кредл нельзя поставить нормальный навигатор?
Который рассчитан на влагу, пыль, виброустойчивость.. не перегревается

Посмотри объявление "Навигатор bmw Motorrad navigator 5" на Авито:

https://www.avito.ru/moskva/zapchas...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 
Последнее редактирование:

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
А у меня обратный вопрос - зачем отдельно смартфон для навигации? Мне наоборот удобно, когда смартфон на руле и карты показывает, и видно кто звонит, и видеозвонками пользуюсь, и на смс отвечаю. Можно себя по всякому в дороге развлечь. А карту можно в любой момент на экран вернуть.
В противном случае, согласен с Димоном - навигатор.

Ежли что хорошее найдёшь, напиши, пожалуйста, результат. Я замену айфону ищу потихоньку - он в холодную погоду заряд теряет быстрее, чем заряжается, и в дождь провода выходят из строя.
 
Последнее редактирование:

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Непонятно..
Костя, зачем тебе эти танцы с бубнами?
Почему в штатный кредл нельзя поставить нормальный навигатор?
Который рассчитан на влагу, пыль, виброустойчивость.. не перегревается

Посмотри объявление "Навигатор bmw Motorrad navigator 5" на Авито:

У меня есть Гармин, классный девайс, не спорю. Хочу для повседневной езды Waze на смартфоне. Он у нас более точен, и очень содержателен
в плане дорошной информации. Где-то в загашнике валялся смартфон катерпиллар, я его поюзал, но экран вообще ни о чем, тусклый, бликует и тд
Неужели нет смартфонов с экраном, близким к гарминовскому?

- - - Добавлено - - -

А у меня обратный вопрос - зачем отдельно смартфон для навигации?

Однажды очень спешил, но перед незнакомой и сложной развязкой пришел входящий звонок.....пришлось ехать дцать километров до следующей, чтобы развернуться. ;)
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..
Однажды очень спешил, но перед незнакомой и сложной развязкой пришел входящий звонок.....пришлось ехать дцать километров до следующей, чтобы развернуться. ;)

Ну.. это разовая ситуация, как мне кажется.
Стоит ли из-за этого так заморачиваться?

А так Лёха - прав, бери любой с нормальным экраном.
Сейчас все новые Андроиды оч приличные экраны имеют
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
QR9i3G13R50.jpg
 

kirmit

Участник
87
0
РФ, МО
  1. BMW R 1200 GS
Я на пробу с такой задачей взял BlackView BV9500 Pro. За 6,5 рублей на Али. Он по крайней мере влаго и пыле защищен.
Пока не ездил с ним - жду кредл-адаптер.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Спасибо упомянувшим Blackview. Бинго!
Вполне юзабельно. Я вообще 5500тый купил. Всё аппликации летают...В алиекспрессовской вставке в кредле чувствует себя уверенно. Оперативно снимается вместе с девайсом.
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
А вот как в смартфон пальцем в перчатке тыкать? Он же не реагирует. Или вы без перчаток катаетесь?
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
А вот как в смартфон пальцем в перчатке тыкать? Он же не реагирует. Или вы без перчаток катаетесь?

Прекрасно реагирует на перчатку. За два-три часа катания под прямыми солнечными лучами (+24-26 и полный штиль) не глючил.
При езде по брусчатке не оторвался, хотя сам оригинальный крэдл не слабо трясется. Для самоуспокоения думаю поставить смартфон на 3м,
или вообще залить(заплавить) в конструкции, так, чтобы был единым целым. Еще не придумал, как по-эстетичнее сделать питание.
Ну, и еще не помешала бы противобликовая пленка.

Фотки в студию

IMG_20190902_104503.jpg IMG_20190902_104453.jpg IMG_20190902_104518.jpg IMG_20190902_104525.jpg
 
Последнее редактирование:

Vishen

Участник
149
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Прекрасно реагирует на перчатку. За два-три часа катания под прямыми солнечными лучами (+24-26 и полный штиль) не глючил.
При езде по брусчатке не оторвался, хотя сам оригинальный крэдл не слабо трясется. Для самоуспокоения думаю поставить смартфон на 3м,
или вообще залить(заплавить) в конструкции, так, чтобы был единым целым. Еще не придумал, как по-эстетичнее сделать питание.
Ну, и еще не помешала бы противобликовая пленка.



Посмотреть вложение 91932 Посмотреть вложение 91935 Посмотреть вложение 91933 Посмотреть вложение 91934

Дырку, где камеры телефонные торчат лучше заклеить. Пескоструит и пачкаются линзы в движении.
У меня за 13000 км. разболтался крепеж так, что эта штука вместе с телефоном выпала на очередной кочке.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Дырку, где камеры телефонные торчат лучше заклеить. Пескоструит и пачкаются линзы в движении.
У меня за 13000 км. разболтался крепеж так, что эта штука вместе с телефоном выпала на очередной кочке.

Там же дырочка специальная есть. Верёвочку продеть в неё и привязать к мотоциклу. Чтоб на ходу не выпал безвозвратно.)

- - - Добавлено - - -

Прекрасно реагирует на перчатку. За два-три часа катания под прямыми солнечными лучами (+24-26 и полный штиль) не глючил.
При езде по брусчатке не оторвался, хотя сам оригинальный крэдл не слабо трясется. Для самоуспокоения думаю поставить смартфон на 3м,
или вообще залить(заплавить) в конструкции, так, чтобы был единым целым. Еще не придумал, как по-эстетичнее сделать питание.
Ну, и еще не помешала бы противобликовая пленка.



Посмотреть вложение 91932 Посмотреть вложение 91935 Посмотреть вложение 91933 Посмотреть вложение 91934

Заливать не надо))) Мало ли что. В конце концов его можно как резервный телефон будет использовать, случись чего с основным.